Связать таблицу переменных с исполнениями спецификации (видео)

Автор Дим, 12.08.11, 08:02:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дим

Доработать таблицу переменных в связку с ОС.   http://kompas3d.moy.su/yrokiSP/ispolnenija_v_sp_iz_tablicy_peremennykh.swf

Дим

 :)))))"Связать таблицу переменных с пополнениями спецификации" - вот автозамена ошибок прописала :)))))
Хорошо хоть исправить еще не поздно было.

Алхимик


Urik

Было похожее предложение... Я за!
Только как и в том предложении выскажу сомнение. Его реализация похоронит библиотеку МШ (которая худо-бедно продается), пойдет ли на такие жертвы АСКОН? Думаю, что пока они не готовы.

Дим

Согласен но только частично. МШ - классная вещь для массовки, а вот для единичного применения в одном изделии - связываться я с ним не буду - быстрее вручную все сделаю.

Вот для такого "разового" и предлагаю.

Art-bacilla

я думаю, что разработчикам АСКОНа стоит посмотреть как реализован подобный функционал у компании PTC. Всё легко и просто работает, исполнение всегда чётко и ясно прописывается в спецификации.

Дим


Алхимик

Тема то всплыла, но что дальше делать?

Сделал штамп для вырубки заготовок типа шайба, и выполнил чертежи. После проверки начальником за 5 минут сделал все как порекомендовал (изменил пару параметров в сборке :o:) Но когда открыл чертежи проявились две проблемы:

1). В чертежах многие осевые не держались на отверстиях;
2). Размеры не держались на точках;
3). Разрезы не привязываются к объектам;
4). И самое тяжелое это местные разрезы( Сначала нужно их отключить, переносить контуры в ручную и заново назначать место секущей плоскости, потом включать и ждать пока перестроится, что тоже не мало времени занимает.

Хотя все это делал в 9 компасе, но на сколько известно в 13 в этом направлении ничего нет(

П.С. Может это сообщение и не в тему, но эту задачу решал сегодня. И вот такие проблемы возникли. Правда когда дадут в следующий раз штамп делать, за часик сделаю :o: Даже с таким "касяками".

Дим

Ну это уже другая проблема :)
И кстати то же не раз озвученная :`(