• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Карта от Гугл

Автор Андрей Владимирович, 25.07.11, 22:31:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей Владимирович

Коллеги, кто-нибудь себе такое загружал ?

Алхимик

грузил-побаловался-нашел свой дом-нашел дом соседа-удалил.

Андрей Владимирович

Она (карта)на самом деле 3D?

Дим

Красивая игрушка, только после её установки у меня по слетали все ярлыки - компаса, офиса и лдф-а, т.е комп как бы перестал ассоциировать привязку файлов к этим программам. Хотя и открывает нормально >:(
Компас то обновил,  вот остальные не поддаются.
Удаление - ничего не изменило. :(

obesov

Цитата: Андрей Владимирович от 25.07.11, 22:45:58
Она (карта)на самом деле 3D?
Если Вы, Андрей Владимирович, спрашиваете о 3D модели карты, то нет.  :)
Цитата: Дим от 26.07.11, 04:06:54
Удаление - ничего не изменило. :(
Уважаемый Дим! Попробуйте почистить реестр и поудалять всякие следы "игрушки", в т.ч. и отсюда.

Дим

О! Благодарю за подсказку. Воспользовался "удалялкой" подчистил все от гугла и ЧУДО свершилось! Ярлычки вновь вернули свою принадлежность :)
Правда ПДФ все ещё скрывается... :-\

Resfeder

Частенько "путешествую" по свету. Да, кое-что в 3D. Различные достопримечательности. Например Останкинская вышка, Статуя Свободы и т.д. Так же рельеф. Так же интересны панорамные фото. В общем прога интересна весьма.

Администратор

Цитата: Андрей Владимирович от 25.07.11, 22:45:58
Она (карта)на самом деле 3D?
на самом деле Вы перемешали два совершенно разных продукта (сервиса) от Google:

Карты Google (Google Maps) — они "плоские", небольшой эффект псевдо-3D достигается при просмотре в режиме спутникового снимка. Кроме того, там же есть (для некоторых городов и районов) снимки улиц, сделанные примерно с уровня роста человека. И на основании этих снимков программно строятся панорамы. Благодаря чему можно "погулять" по улицам, посмотреть, как выглядят дома — но только именно в режиме фото этих домов. Настоящего 3D там нет.

— и Google Планета Земля (Google Earth) — вот там действительно на спутниковый снимок поставлены 3D-модели зданий и деревьев. Модели делаются в продукте Google SketchUp. Любую модель здания вы можете скачать к себе на компьютер (в формате SketchUp или COLLADA). А можете, наоборот, создать модель здания сами и поставить её на карту (и все другие пользователи будут её видеть и смогут использовать).

Помимо "путешествий" по городам, в Google Earth есть другие интересные проекты. Например, совместный проект с музеем Прадо: http://culture.compulenta.ru/394605/ (просмотр в любом разрешении, вплоть до экстремально высокого, полутора десятков знаменитых шедевров живописи из собрания Прадо, а том числе "Сада земных наслаждений" Босха). Еще можно звёздное небо смотреть.   Некоторые другие дополнительные сервисы на базе Google Earth перечислены тут: http://www.google.com/intl/ru/earth/explore/products/plugin.html . Только нужен хороший быстрый интернет :)


Resfeder

26.07.11, 14:05:10 #8 Последнее редактирование: 26.07.11, 14:15:38 от Resfeder
Лично я речь веду о Google Earth. Вот вам, Андрей Владимирович набросок храма Василия Блаженного в объёме (3d). Насчёт панорам - если по России, Украине и Белоруссии, то пожалуй лучше в Яндекс-карты. Но если хотите посмотреть, к примеру Рио-де-Жанейро или Куала-Лумпур, то пожалуй лучше в Google Earth.
И ещё: каких либо проблем с этой прогой у меня не возникало.