Библоитека пружин.

Автор nahim, 25.07.11, 12:43:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nahim

Поделитесь пожалуйста библиотекой "Пружины". Только не та библиотека с расчетами, а с просто чтобы был вибор пружин сжатия/растяжения

Zombi

Не думаю что такая существует - обычно под каждый конкретный вариант использования либо подбирается и рассчитывается новая пружина либо существует задел и из него уже готовая берется примерно подходящая.
Я для себя сделал когда-то заготовку пружины сжатия - в которой можно относительно легко менять параметры, чтобы вставлять её в сборки.
Выкладывал её недавно в этой теме
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,20232.0.html
В принципе нечто подобное можно и для пружины растяжения сообразить если время будет, ну а наделать конкретных исполнений на все случаи жизни все равно не получится.

Zombi


Николай

А что, тех пружин, что даёт "Машиностроительная библиотека" (ну, та, где болты, винты...) - недостаточно? И без расчётов.

Zombi

Для комплекта - еще и растяжения пружинку.

nahim

Цитата: Николай от 26.07.11, 16:27:04
А что, тех пружин, что даёт "Машиностроительная библиотека" (ну, та, где болты, винты...) - недостаточно? И без расчётов.
у меня нет этой библиотеки

Zombi

Цитата: nahim от 04.08.11, 09:41:19
у меня нет этой библиотеки

Наверное имелась в виду Конструкторская библиотека - там есть подраздел пружин, рисуется чертеж и выполняется элементарный расчет по ГОСТ с подбором

nema81

Единственный минус этой библиотеки, так это то, что нельзя автоматически преобразовать пружину растяжения в 3Д модель. Приходится ручками прорисовывать  ::)

nahim

Цитата: Zombi от 05.08.11, 10:05:09
Наверное имелась в виду Конструкторская библиотека - там есть подраздел пружин, рисуется чертеж и выполняется элементарный расчет по ГОСТ с подбором
да, где ее взять?

Domokl

Цитата: Zombi от 28.07.11, 09:16:39
Для комплекта - еще и растяжения пружинку.

Кстати, ты в какой версии чертил? до V12 можно сохранить?

Zombi

В отпуске был ответ с задержкой  :kuku:
Цитата: Domokl от 18.08.11, 19:18:18
Кстати, ты в какой версии чертил? до V12 можно сохранить?

В 12 sp2, даже вообще то изначально было в 10-й, но первоначальные файлы затерялись куда-то, остались только эти. Могу в 11 сохранить.

Domokl


Zombi


nema81

Вот мой вариант изготовления пружины растяжения с другой конфигурацией зацепа. Сделана в 12 версии компаса

Zombi

Цитата: nema81 от 29.08.11, 11:34:39
Вот мой вариант изготовления пружины растяжения с другой конфигурацией зацепа. Сделана в 12 версии компаса
Я тоже сначала подумал так делать зацеп, но показалось что сложно будет привязывать к переменным чтобы растягивать пружину и я поленился это все высчитывать и выстраивать. Вообще так наверное более правильно.

Falcon555

Возможно ли в библиотеке Механика: Пружины сделать зацепы повернутые относительно друг друга на 90 градусов?
Как вот тут:

Lotos82

Цитата: Falcon555 от 05.04.17, 12:22:07
Возможно ли в библиотеке Механика: Пружины сделать зацепы повернутые относительно друг друга на 90 градусов?
Средствами библиотеки, по-моему, нельзя. Только править модель вручную.