• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Приехали...)), сливай воду...

Автор zaev7, 21.07.11, 14:04:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Goran

  :) У нас Государство молодое, все впереди! Одно море высохло, кораблей не хватает,но зато есть Военно-морской институт! Есть хотение! Вот начинаем осваивать военную науку с истоков ручного оружия!

Goran

Цитата: b_leo от 23.07.11, 19:42:42
Грустное будущее и Российского флота тоже :( :
В порядке прояснения информации - Казахстанский флот конечно похож :um:.
  Но почему всеже на снимке Военно-морской флаг Новой зеландии??? "Платон ........дороже" :)

sulyco

Дык это по лицензии, головной образец. Ну типа нашего Мистраля от французов  88))

Андрей Владимирович

Цитата: Goran от 25.07.11, 08:27:30
...
  Но почему всеже на снимке Военно-морской флаг Новой зеландии???
Не отпускает колониальное прошлое?!

Goran

Цитата: Андрей Владимирович от 25.07.11, 08:56:53
Не отпускает колониальное прошлое?!
Чьё прошлое  :)? Я бы сказал древнее, бывшее - по одной из теорий, английское "ол райт" произошло от казахского "жирайд", а  слово Apple - это англизированная транскрипция Аппорта. И что яблоки в Британию попали из Казахстана! А немцы свое утвердительное Jа позаимствовали у казахов. И для восстановления исторической справедливости ведуться дискуссии о переходе на латинский алфавит, который полее полно раскрывает самобытность казахского народа. А самая ранняя стоянка первобытного человека в мире открыта на территории Актюбинксой области! .....

-AI-

... и философы напрасно спорят, что же было в начале: курица или яйцо? Посвященные знают, что в начале были казахи...

Андрей Владимирович

Которые снесли первое яйцо?! :-))) Прошу прощения у жителей Казахстана!

Goran

На счет того - что было раньше курица или яйцо......У нас говорят- Раньше было ВСЁ и по доступным ценам!  :)


Resfeder

Цитата: Goran от 25.07.11, 10:49:26
...У нас говорят- Раньше было ВСЁ и по доступным ценам!  :)
Goran! А вы случайно не из Одессы сообщение прислали!? :)
Андрей Владимирович! Ваша последняя ссылка не пашет.


Resfeder

У меня почему то не пашет. Сколько не пытался.

Андрей Владимирович


Goran

Цитата: Resfeder от 28.07.11, 19:08:52
Goran! А вы случайно не из Одессы сообщение прислали!? :)

В Штатах ни разу не был!  :) Помню со школы, что Одесса - в Техасе!  Мой сокурсник родился в Лондоне - поселок в Алтайском крае. У нас (в Казахстане) есть город Петропавловск (но не Камчатский). Так вот был в командировке в городе Красноармейск, и там услышал первый раз ".. на выходные надо съездить в Питер за продуктами" я спросил успеете до Питера? Мне ответили У НАС ГОВОРЯТ .....
Поездка в эту командировку отдельный случай. Еду в поезде, спрашиваю у проводника когда в Красноармейск прибываем? Он в ответ - 20 лет на этой дороге - первый раз о таком слышу! Показываю ему билет, говорит кто его тебе продал с тем и разбирайся.!!!! :o Хорошо, кто-то еще там выходил, объяснили, что станция называется Таинча (теленок)!! Вот только кто из нас этот самый теленок?!   :%:
  Как-то зимой знакомый смотрит по телевизору хоккей, спрашиваю кто играет? Он отвечает НАШИ! Спрашиваю Казахстан что ли......, отвечает - нет не Казахи, а  Россияне с Белоруссией???? 
Жванецкий отдыхает!
По большому счету Одесса это СССР в миниатюре! Хотя и "две большие разницы"/     

b_leo

Алексей Николаевич, это Вы еще в Усть-Куте не были!

Для того, чтобы туда попасть, надо либо на поезде ехать до станции Лена, либо плыть на пароходе до пристани Осетрово. А сам город как раз вписывается в те метров 300, которые между станцией и пристанью :-)))

Goran

 :) Зато я каждый год езжу с семьей  в ... Боровое. Это между Астаной (Целиноградом) и Кокшетау (Кокчетавом).
Так вот на здании вокзала еще осталось название Боровое, на путевках и на ж/д билетах пишут "курорт Боровое". И все! Из здания вокзала выходишь и.... попадаешь в город Щучинск! А потом на автобусе или такси в поселок Бурабай... !!!!!  Как раз в тему ПРИЕХАЛИ... СЛИВАЙ ВОДУ! Короче, от Борового только названия остались на билетах и на стене вокзала!   

Вячеслав

К сожалению, названия железнодорожных станций и населенных пунктов иногда не совпадает.
Проще изменить наименование населенного пункта, чем ЖД-станции.

ЮЖД, город - Первомайский, а станция - Лихачево; город - Тростянец, а станция - Смородино.

b_leo

Цитата: Goran от 29.07.11, 13:49:55
:) Зато я каждый год езжу с семьей  в ... Боровое. Это между Астаной (Целиноградом) и Кокшетау (Кокчетавом).
Так вот на здании вокзала еще осталось название Боровое, на путевках и на ж/д билетах пишут "курорт Боровое". И все! Из здания вокзала выходишь и.... попадаешь в город Щучинск! А потом на автобусе или такси в поселок Бурабай... !!!!!  Как раз в тему ПРИЕХАЛИ... СЛИВАЙ ВОДУ! Короче, от Борового только названия остались на билетах и на стене вокзала!

О как! А у меня отец как раз из тех краев родом! Сибирский казак из станици Якши-Янгизстав. :)  :fr: