Необычное фото сделанное собой

Автор Андрей Владимирович, 07.07.11, 20:45:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VIO

А мне её только издали довелось увидеть, незабываемое зрелище.
Но больше всего поразил  единственный в России судоподъёмник Википедия жалко не смог подойти ближе.

Алхимик

По моему в группе компаса в ВК было видео этого подъемника.... весь процесс во всей красе.
Вот есть другие видео работы этого подъемника у этого пользователя ютуб.

Itat

Ну, Олег Александрович, сильные фото!!! :o Мне только рядом приходилось бывать.

nema81

+ Благодарностей: 4

Администратор

Красиво...
Толкьо тема про "фото, сделанное собой;) 
+ Благодарностей: 1

niklas

Цитата: Минька от 17.10.11, 08:38:19
Чо то меня сомнения терзают, откуда в Питере едренный подводный флот.
едреного может и нет, а вот ядрёный может и есть, не ручаюсь :-)))

niklas

Цитата: Дим от 16.10.11, 17:36:15
На счет с необычности  не уверен, но я был впечатлён!!!
Такая громада на расстоянии вытянутой руки!
Легенда, жаль что на борт подняться не довелось, уже уезжать нужно было.
Похоже на заднем плане - копыта буровой платформы

niklas

Цитата: Минька от 17.10.11, 08:38:19
Чо то меня сомнения терзают, откуда в Питере едренный подводный флот.
Ядрёные ПЛ и где-то на Волге мастырили, так что всяко может быть. Слишком много у нас для нас было секретов

Starik


nema81

Цитата: Администратор от 03.02.14, 18:32:03
Красиво...
Толкьо тема про "фото, сделанное собой;)
))))Это и есть фото, сделаны мною в период сильного мороза у нас.

Starik

Уважаемая Администратор, скорее всего, имела ввиду сообщения уважаемых VIO и Алхимик.

Алхимик

Значит только фото без комментариев, хорошо :shu:

VIO

04.02.14, 10:00:18 #72 Последнее редактирование: 04.02.14, 10:48:34 от VIO
Цитата: Starik от 04.02.14, 09:53:18
Уважаемая Администратор, скорее всего, имела ввиду сообщения уважаемых VIO и ...
Это тоже моя фотография (Радуга) сделана в Балаково 27 декабря.
:)

Starik

Про радугу и вопроса нет. Как я думаю, уже второй раз :-))), имелась ввиду ссылка, в который приведены фото судоподъемника. Что то мне вещует, что вот фото в ссылке не Ваши 8-). Но может я и ошибаюсь :o. А вообще, да ладно, не берите в голову. Согласитесь, что фотоотчет Олега Александровича об экскурсии очень интересный. И Ваша радуга и киса тоже хороши.

VIO

05.02.14, 13:06:36 #74 Последнее редактирование: 05.02.14, 13:17:31 от VIO
Цитата: Starik от 05.02.14, 12:43:59
...киса тоже хороши.
Она с Вами согласна.  :-)))
Мне удалось посмотреть на КРЭС только с моста, который виден на предпоследнем снимке ув. obesov_а
:)

VIO

Цитата: Администратор от 03.02.14, 18:32:03
... "фото, сделанное собой;)
Наверное лучше это делать фотоаппаратом.
:-))) :)))))

2VMS

Цитата: VIO от 05.02.14, 13:11:20
Наверное лучше это делать фотоаппаратом.
:-))) :)))))
Так снимает же человек, а не фотоаппарат.
Фотоаппарат - это только инструмент.

студент

Не каждый день такое увидишь :)
Фото сделано после реконструкции сражения при Соколово в прошлом году. Ветеран, на сколько я понимаю, не реконструированный, а подлинный :)

YNA

Вот такой туннель: в начале круглый а в конце треугольный. Интересно как его выкладывали, ни где не видно связующего раствора, да и камни какие то неподборные. На втором рисунке вид изнутри, и нет ни каких изломов. :o
На форуме мы частенько обсуждаем подобные фигуры, сделанные "по сечениям". :)




Starik

Цитата: студент от 05.02.14, 13:29:36
Не каждый день такое увидишь :)
Фото сделано после реконструкции сражения при Соколово в прошлом году. Ветеран, на сколько я понимаю, не реконструированный, а подлинный :)
А танк не реконструированный, а просто бутафорский новодел, который и близко не стоял к подлиннику. Прежде всего сужу по каткам. По молодости, после института по распределению работал на оборонном предприятии, где такие катки делали. Они алюминиевые, делались объемной горячей штамповкой. Во время войны у немцев, да и не только у них, такой технологии не было. Да и алюминий был в дефиците. Его для авиации берегли, и на танковые катки не разбазаривали. Гусеницы тоже с резино-металлическим шарниром и внешним зацеплением звездочек, Такие тоже появились только в конце 60х годов прошлого века. Т.е. через 20 лет после войны.
Но тем не менее фотка интересная.

Цитата: YNA от 05.02.14, 14:15:08
Вот такой туннель: в начале круглый а в конце треугольный. Интересно как его выкладывали, ни где не видно связующего раствора, да и камни какие то неподборные. На втором рисунке вид изнутри, и нет ни каких изломов. :o
На форуме мы частенько обсуждаем подобные фигуры, сделанные "по сечениям". :)
Уважаемый YNA. А что это и где находится?. От себя могу предположить, что это фильера. Если через нее протащить, скажем, слона, то он вместо округлых форм будет иметь треугольные. :-))) :-))) :-)))