• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Хобби: Столярничаю помаленьку.

Автор obesov, 30.06.11, 18:02:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

obesov

 Древесина различная! Кто определит где какая - приз! Исполню индивидуальный заказ (проект согласовываем в рамках форума, материал и доставка за Ваш счёт) :)

oleg4000

Текстурку бы поближе (да ручками провести!)

Администратор

Овальная тубареточка — дуб :)

А вот так фигурно — это Вы сами фрезеруете?

obesov

 Уважаемый Администратор!  +1 за дуб и ещё  один плюс за "сами фрезеруете". По поводу второго плюса: правила форума священны? :)

ILyA2

У вас дома фрезерный станок?? :) и модели в компасе делаете??  :) Шкафчик крутой...

obesov

Цитата: ILyA2 от 30.06.11, 19:51:17
У вас дома фрезерный станок?? :) и модели в компасе делаете??  :) Шкафчик крутой...
Нет, конечно :) Дома установить подобное оборудование невозможно по многим причинам. Ну, хотя бы, 380 В провести в квартиру на 4-м этаже, вентиляция общая и местная... И потом, я с соседями дружу :!: :-)))
В своё время прошёл путь на мебельном предприятии от столяра-"распускальщика"  до начальника производства. Мне позволено иногда воплотить на этом (теперь уже суперсовременном предприятии) свои "бредовые" идеи. Опытные образцы использую в личных целях :-)))
  Для Компаса задачка на уровне 6 - 7ой версии. Самому интереснее "делать" из головы. 3D моделирования хватает на основном месте работы :)
За дверцами не такого уж крутого шкафчика сушилка для посуды. В изготовлении трудоёмко, за то фунционал по прямому назначению.

Senior lecturer

Цитата: obesov от 30.06.11, 18:33:57
Уважаемый Администратор!
Эээээ, после Вашего личного знакомства с Администратором писать такие вещи....

obesov

Цитата: Senior lecturer от 30.06.11, 21:34:13
Эээээ, после Вашего личного знакомства с Администратором писать такие вещи....
Личное в личке, а здесь по привычке... :shu: :)

obesov

 Кое-что из малых форм:
- Брюки превращаются... Превращаются брюки... В элегантные шор...
Извините, в подставку для карандашей. :)

Goran

Класс! А у вас в Твери художников нет, которые расписывают деревянные тарелки? Вот для вас был бы дополнительный доход! Вы им основу - они на основу виды Твери! Выручка пополам!

obesov

 Есть в Твери прекрасные художники. Я для них иногда подрамники делаю.  :) http://www.sovr.ru/exibition/strog/
Сам люблю с натуральным деревом работать, текстуру подогнать ну и пр. Но до краснодеревщика мне далеко.  :fl:

Goran

А что в Вашем понимании - Краснодеревщик? Резчик по дереву с их числу относится или только скажем так "станочник"?

sulyco

Краснодеревщик - это такой столяр, после которого деревянное изделие красить не надо.  88))
п.с.  лаки не в счет

obesov

 В моём личном понимании столяр краснодеревщик - это высший пилотаж. Изготовить панно из различных пород дерева без всяких подкрашиваний. И чтобы объём у такой "картины" ощущался. Или же сделать резную, гнутую мебель из массива с чётко продуманным подбором текстуры, чтоб витушка к витушке. И чтобы всё это работало "навсегда"!

Goran

  :) Я вас правильно понял? И высший пилотаж и не покрашено, к тому же из спичек ! Автор - Краснодеревщик?

Starik

Вроде это что то непонятное. Из спичек, это конечно интересно. Но вот если бы он каждую спичку изготавливал сам, а не брал готовую из коробка, вот тогда, наверное, он бы был краснодеревщиком.

obesov

Цитата: Starik от 29.07.11, 14:58:07
Вроде это что то непонятное. Из спичек, это конечно интересно. Но вот если бы он каждую спичку изготавливал сам, а не брал готовую из коробка, вот тогда, наверное, он бы был краснодеревщиком.
Я, я, натюрлих!  :)
Посмотрите на мебель, полы и прочую деревянную красоту во дворцах Питера и окрестностей!

sulyco

Не, робяты. Ежели некрашено, то это еще не означает, что красить не надо. Это означает, что с краской будет только хуже. А раскрашенный замок - это вполне себе нормальное изделие. Некрашен он только для подчеркивания метода выполнения.
п.с. это как корапь в склеенной бутылке - вроде и в бутылке, а вроде как и, мягко говоря, контрафакт

Goran

 :o!: Натолкнули меня на мысль! Теперь я буду как удав из мультика - "...У меня есть мысль! И я, ее думаю...."
Я попробую сделать замок из спичек и засунуть его в бутылку!

obesov

 А спички у лилипутов позаимствуете?  :)
Или бутыль в Бробдингнеге?