• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Форум технологии АСКОН

Автор Игорьтек, 29.06.11, 12:46:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

obesov

Выкладываю приведённую мною цитату полностью, чтобы не возникло недопонимания:
Юпитер, ты сердишься,- значит, ты не прав
"М.И.Михельсон ("Русская мысль и речь"), ссылаясь на греческого сатирика Лукиана (2в.н.э.), приводит вариант этого выражения – обращение Прометея к Зевсу (Юпитеру):

"Ты берешься за молнию вместо ответа, - значит, ты не прав".

Однако, это не является достаточным основанием, чтобы связывать крылатое выражение "Юпитер, ты сердишься, – значит, ты не прав"  с античным автором.

Возможно, что эта цитата из прочно забытого драматургического произведения нового времени.

Точный источник установить не удалось.

Выражение "Юпитер, ты сердишься, -значит, ты не прав" употребляется в тех случаях, когда кто-нибудь сердится в споре, выдавая этим свою неправоту.

Goran

Цитата: Администратор от 06.07.11, 11:17:27
Уважаемый Игорьтек!

Вы абсолютно правы в сути своего пожелания — увидеть подписи к фото.

И Вы абсолютно не правы в ФОРМЕ, в которой Вы его высказываете: требуете, стучите кулаком,.......

Игорьтек, Вы абсолютно правы и я вас поддерживаю!
А на счет прав-неправ в ФОРУМЕ скажу так - Здесь Прав тот у кого больше Прав.
Мне видится,  что филологов-литераторов здесь нет (может раз-два). Письменно, кратко и емко выразить свою мысль вообще дано не каждому. В свете этого - эмоциональное высказывание (в письменном виде) - каждый воспринимает по своему "уровню разумения (восприятия)" На мой взгляд высказывание автора было обобщенным (многие посторонние гости), но тактично поданным от своего имени. А на счет двери этой темы, которая закрыта для автора - я например задался вопросом - А кто эту дверь закрывает? Только ли автор "письменного монолога" ?  Может стоит "создать атмосферу" для тех кто там не был, чтобы в нее можно было окунуться.
А то как в анекдоте. В психбольнице больным предложили сначала научиться нырять, а уж затем наполнить бассейн водой.

Starik

Вроде почитать, так все правы. Непонятно вот что: вроде никто не отказывается писать комментарии к своим фоткам. Только вот почему кто-то считает, что у других иных дел нет кроме как писать эти комментарии. Будет время и возможность, напишем. И не надо из за этого устраивать ненужные дебаты. Я так думаю.

oleg4000

Значить когда были голодными - дайте хлеба, наелись – нет нам, хочется деликатесов. Для приготовления необходимо время.

Администратор

Уважаемый Goran!

Спасибо и за Ваше мнение, которое Вы подали в столь же тактичной форме, как и Игорьтек.

Приношу свои глубокие и искренние извинения Игорьтеку, Вам и всем, кто потерпел любой урон и страдания в результате отсутствия подписей у 806 фотографий с нашего мероприятия. Я очень перед вами виновата. Простите меня, если сможете.

Моё решение о формате и месте и способе публикации фотографий было ошибочным. Фраза про погружение в атмосферу мероприятия — необдуманной и некорректной. "Первый блин" вышел комом.

Обещаю, что в дальнейшем при публикации фотоальбомов эти ошибки не повторятся.

Ссылка на обсуждаемый фотоальбом будет разослана персонально всем, кто принял участие в мероприятии и поэтому может найти на фото себя и коллег. Думаю, что впредь неподписанные фото допустимо показывать только тем, кто на них изображён. А все фото, которые публикуются в открытом доступе, должны быть подписаны обязательно.

Ссылку на преждевременно показанный неподписанный альбом я готова из Форума удалить по вашему желанию.

Вам и Игорьтеку отдельное большое спасибо за то, что боретесь в этой теме против раскола и власти нескольких человек, создаёте здесь дружественную атмосферу! А также за справедливое указание на мои ошибки.

Еще раз извините.

Администратор

Уважаемый Игорьтек!

Еще раз очень внимательно прочитала Ваши сообщения по теме. И совсем перестала понимать, чем Вы недовольны :)

Цитата: Игорьтек от 04.07.11, 19:44:14
Предложение к Администратору и всем кто был и снимал на Форуме:. Пожалуйста сделайте к фоткам небольшие комментарии: "кто и где?" Пусть эти комментарии дадут не те кто на снимках (это тяжелый труд), а те кто снимал, либо мы кто там не был. А уж Администратор выберет самые лучшие комментарии и прикрепит к каждой фотке.
Ведь у нас всегда много гостей, новичков и для того чтобы им тоже было все понятно и интересно предлагаю открыть сбор комментариев к фоткам из Форума!

Ваше предложение принято!  Сбор комментариев к фоткам с форума от тех, кто там не был, объявляю открытым!!!  :o:

Предлагаю Вам, как инициатору этого сбора, начать первому! Тем более что Вы же сами и предложили свою кандидатуру (или кого Вы имели в виду под словами "мы, кто там не был"?  :))  В общем, все 806 фоток в полном Вашем распоряжении. А я выберу лучшие комментарии.

Спасибо за прекрасную весёлую идею и извините, что я сразу её не поняла!


Цитата: Игорьтек от 06.07.11, 10:48:15
Нет я прав! Когда я показывал своим друзья (которые там не были) фотки с походов то видел их реакцию. Показываешь кусок озера, где несколько мужиков (нас) плывут спиной к камере. Ну и что говорят, вы плывете, по спинам узнают, некоторых.  Как и что говорю, с утра был мороз и озеро было покрыто корочкой льда, а мы плывем и разгребаем его, мое тело до сих пор помнит эту колючую и благодарную воду. А говорят! а мы думали что это блеск солнца в воде и Вы просто купаетесь летом. Каким летом это же было 7 ноября!
Или показываешь человека на фотке, но там только нижняя часть до пояса и кусок веревки. Они еще покрутят ее, мол как смотреть и откинут в сторону. Да Вы что, говорю, это Мишка со скалы сорвался и еле жив остался, а когда я его полез спасать сам сорвался, но кое-как выбрались, чуть фотик не потерял. Но как они могут по кроссовкам определить что это Мишка, и что он висит вниз головой!
И что я потом сам сорвался пока его спасал!
Так же и с Вашими фотками!

Воооот! Точно так же и с нашими фотками. Вот Вы же свои фотки с колючей водой и Мишкой на верёвке не подписали.  А только устно описываете их друзьям. Отличная практика. Вы приезжайте в гости — сядем рядом, и я Вам персонально и в красках расскажу, где на наших фотках Мишка, а где Сашка с Вовкой, и какая хохма происходит на картинке :).

Starik

Цитата: oleg4000 от 06.07.11, 18:17:23
Значить когда были голодными - дайте хлеба, наелись – нет нам, хочется деликатесов. Для приготовления необходимо время.
В 33ий раз повторяю для особо непонятливых, что комментарии и фоткам не даю потому что в отпуске, живу НА ДАЧЕ, ГДЕ У МЕНЯ КОМПА НЕТ. А сделать комментарии с телефона очень сложно.

obesov

 Начали за здравие...
Как то грустно становится :(((
Дабы не прослыть властолюбцем, учинившим раскол, предлагаю заинтересованным в получении фотоснимков с форума из моего личного архива писать мне в личку!

Игорьтек

Цитата от Администратора:" Вы приезжайте в гости — сядем рядом, и я Вам персонально и в красках расскажу, где на наших фотках Мишка, а где Сашка с Вовкой, и какая хохма происходит на картинке :). "
С удовольствием, когда можно брать билет и где Вас там искать? :j: :j:  :j:
[
Цитата: obesov от 06.07.11, 21:19:49
Начали за здравие...
Как то грустно становится :(((
 
Ну что Вы сразу впадаете в уныние! Не надо! Ведь мы все поняли друг друга, поняли кто и что хотел сказать!
Про раскол и дверь говорил образно, Извините за это, не подумал что такие слова вызовут такую реакцию!
А вообще куда я от Вас денусь-то!!! :fr: :fr: :fr:
Кто как не Вы будете указывать мне путь в этой жизни. (я же занимался ориентированием и Компас был моим верным помощником и советчиком, сколько раз он выводил меня на верные и нужные тропы, сколько наград и призов я получил благодаря ему. Ему -КОМПАСУ )
Вот как STARIKa успокоить пока не знаю, а то он наверно волнуется и картошку не хочет окучивать  на даче! А земля откликается когда к ней с любовью подходят! Если кто может пусть сообщит ему что все нормально, Пусть отдыхает по полной!
Все побежал, а то там варенье из морошки уже сварилось, надо разливать!
Администратора еще раз поздравляю с праздником поцелуя!!! :box: :box: :box: Я их с собой к Вам в гости привезу, чтобы лично вручить! Хорошо!


Goran

Вот и славно! Со всем вроде разобрались!  :j: Осталось разобраться с молниями!  :)
Цитата: obesov от 06.07.11, 13:17:56
Выкладываю приведённую мною цитату полностью, чтобы не возникло недопонимания:
Юпитер, ты сердишься,- значит, ты не прав
"М.И.Михельсон ("Русская мысль и речь"), ссылаясь на греческого сатирика Лукиана (2в.н.э.), приводит вариант этого выражения – обращение Прометея к Зевсу (Юпитеру):
"Ты берешься за молнию вместо ответа, - значит, ты не прав".
Однако, это не является достаточным основанием, чтобы связывать крылатое выражение "Юпитер, ты сердишься, – значит, ты не прав"  с античным автором.
Возможно, что эта цитата из прочно забытого драматургического произведения нового времени.
Точный источник установить не удалось.
Выражение "Юпитер, ты сердишься, -значит, ты не прав" употребляется в тех случаях, когда кто-нибудь сердится в споре, выдавая этим свою неправоту.

На трубе на водосточной
Объявление читаю:

Продаются очень срочно
два зеленых попугая,
кот породистый
(сиамский),
зонт складной японский
(дамский),
стол обеденный дубовый,
плащ мужской
(почти что новый)
и старинный
граммофон.
Вот для справок телефон.

Чтобы всё запомнить прочно,
я иду и повторяю:

Продается
Очень срочно
два старинных попугая,
плащ породистый
(сиамский),
кот складной зеленый
(дамский),
зонт обеденный дубовый,
стол мужской
(почти что новый)
и японский граммофон.
Вот для справок телефон.   Нет, запомнил я не точно!
Снова быстро повторяю:

Продаются
Очень срочно
два японских попугая,
зонт породистый
(сиамский),
стол складной старинный
(дамский),
плащ обеденный (дубовый),
кот мужской
(почти что новый),
и зеленый телефон.
Вот для справок граммофон.

Не выходит, как норочно!
Повторяю монотонно:

Продаются
Очень срочно
Два кошачьих телефона,
дуб обеденный
(сиамский),
попугай старинный
(дамский),
новый стол
(почти японский), зон зеленый (граммофонский),
а внизу
для справок -
плащ.
Перепутал всё, хоть плачь
!

Л.Д. Каминский

Starik

Цитата: Игорьтек от 06.07.11, 22:12:32Вот как STARIKa успокоить.......
Я спокоен, я очень спокоен, я удивительно спокоен, я совсем спокоен, я ужасно спокоен, я самый спокойный из всех спокойных на всем белом свете!:-)))

Goran

Цитата: Starik от 07.07.11, 10:47:05
Я спокоен, я очень спокоен, я удивительно спокоен, я совсем спокоен, я ужасно спокоен, я самый спокойный из всех спокойных на всем белом свете!:-)))
:) Вот впомнилось!
Говорят, что я стар? Да. я стар! Я очень СТАР! Я - СУППЕР СТАР!!!

Starik

Цитата: Goran от 07.07.11, 14:25:55

  :) Вот впомнилось!
Говорят, что я стар? Да. я стар! Я очень СТАР! Я - СУППЕР СТАР!!!
Хотя я и Starik, и уже получил приглашение явиться в пенсионный фонд для оформления пенсии. И в понедельник уже побывал там и документы сдал. Но до СУПЕР мне еще очень далеко.:-)))

Goran

Стоит ли скромничать? Над аватаром что светится?  Я бы даже сказал дважды СУППЕР СТАР!

Вячеслав

Цитата: Администратор от 05.07.11, 17:30:50
Фотоальбом «Форум Технологии АСКОН»  :o:

Листаем, находим себя и знакомые лица; вспоминаем, как это было :)
Кто не был на мероприятии — погружается в его атмосферу заочно.


Огромное спасибо! Много знакомых лиц! Как будто бы побывал на мероприятии лично! И хоть на мероприятии я не был, но себя нашел.

Starik

Это как? Неуж-то я что то интересное пропустил?8-)

BOSK


Goran

Спасибо большое, Роман! Мне очень понравилось.
После такого вспомнилась фраза из мультика (по поводу дебатов,  закрытых дверей и т.п.) Лучше 2 часа потерять, что бы потом за 5 минут долетеь.

Goran

Цитата: Starik от 07.07.11, 16:23:24
Это как? Неуж-то я что то интересное пропустил?8-)
:) Игра слов СУППЕР СТАР - Superstar - Супер звезда!

Starik

Про супер звезду я понял сразу. А про "пропустил", я имел ввиду вот это: 
Цитата: Вячеслав от 07.07.11, 15:58:12....И хоть на мероприятии я не был, но себя нашел.