Форум технологии АСКОН

Автор Игорьтек, 29.06.11, 12:46:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MetAlex

Все здОрово было. Я в этой теме о впечатлениях написал. Хочу увидеть фотки и материалы презентаций по MCAD и Лоцман:PLM

Senior lecturer

Цитата: 2VMS от 29.06.11, 23:19:00
А автор фотки кто? НЕуж-то Лев Вениаминович.

Цитата: Leo от 29.06.11, 20:26:21
Для совсем уж нетерпеливых - одна фотка))


Техника нынче современная - можно посмотреть "с обратной стороны" выложенной фотки

BOSK

Выкладываю несколько фоток

Зал 4 - Выставка "Технологии АСКОН"


MetAlex

Starik, а фотографии как мы за столом сидим выложите? Пожалуйста :)

Starik

Я на даче. Компа нет. Инет только с телефона. Отпуск, знаете ли. Но вчера вечером ВСЕ фото переслал Администратору. Она обещала их в понедельник посмотреть и выложить.

Starik

Цитата: Игорьтек от 29.06.11, 22:45:31
Но судя по фотке Starika, уже все достало и он думает о чем-то своем......
это у меня поза величайшего внимания.:-)

Дим

А вот, я вернулся со своей кругосветки :-)))

Алхимик

Цитата: Дим от 03.07.11, 09:21:49
А вот, я вернулся со своей кругосветки :-)))
круто) Я б еще неделю после таких переездов отлеживался :shu:

Дим

да вообще, глаза слипаются... :o спички вставляю

Starik

Ну вот. Наконец то добрался до компа и могу сказать несколько слов. Впечатления - все просто высший класс. Бывал я на всяких конференциях. В том числе и посвященных Компасу и другим продуктам Аскон. У нас в городе проводило местное представительство Аскон – Екатеринбург. И Делкам – Урал проводил семинары. Но это и в «подметки не годиться» тому, что только что прошло в Москве.
Никогда не думал, что моя персона настолько известна среди работников Аскона всех рангов. Встречали как старого знакомого, очень приятно. Замечательные, симпатичные, общительные люди.
Очень здорово было повстречаться с приехавшими фуромчанами. Жаль что не все заглянули в уголок форума. Но их простить можно. Программа была настолько насыщена, что кое-что можно было и пропустить. Пользуясь случаем, сердечно поздравляю уважаемого obesov с очередной, третьей по счету победой в конкурсе Асов :fr:. В этот раз, вместе с коллективом он стал обладателем «ГРАН-При Конкурса». Специально показал мне свои разработки. Могу сказать, воистиноу, победа заслуженная. Хотя без зверька на руках узнать  уважаемого obesov было не просто (шутка). Очень обрадовало появление уважаемого Дим. Это же надо, какой крючечик до Москвы человек сделал по пути из Омска в Благовещенск, чтобы на пару часиков заглянуть на форум. Одно это стоит специальной награды :um:.
Очень приятный человек Senior lecturer. Человек буквально влюбленный в свою профессию преподавателя. Вот повезло его студентам. Это преподаватель, который знает кого и как учить.
Очень милыми женщинами оказались хозяюшки -  Ольга Калягина, и конечно же Администратор. Про Администратор особый разговор, ответственно заявляю, вовсе она не грозная, и ничуточки не страшная, не надо ее бояться :-))).
Первым в уголок форумчан заглянул уважаемый Дед Мороз. После, наблюдал на одной из секций какие вопросы он задавал разработчикам, сразу видна что человек стремиться к познанию нового.
А вот с уважаемым MetAlex повстречался только за столом с бутербродами и чашечкой кофе.
Теперь насчет фотографий. Что-то у меня немножко фотик приборахливал :shu: >:(. Кое-что получилось не очень качественно. Но так как я писал раньше:
Цитата: Starik от 02.07.11, 16:35:19
Я на даче. Компа нет. Инет только с телефона. Отпуск, знаете ли. Но вчера вечером ВСЕ фото переслал Администратору. Она обещала их в понедельник посмотреть и выложить.
то давайте посмотрим, что из моих фоток выложит уважаемая Администратор, а если кого-то заинтересую фото в исходном формате, сообщите мне адрес мыла в личку, я вышлю. Правда, что это будет быстро, не обещаю, т.к. я в отпуске до 25 июля, живу на дачке. Возобновил стройку бани, и в город к компьютеру буду наведываться изредка.
И еще вопросик: вот здесь сказано:
Цитата: Ольга Калягина от 30.06.11, 00:25:07
Starik давал интервью для ТВ.
Интервью я действительно давал. Но какому каналу? И где, и когда это можно было посмотреть? Скорее всего, я это уже пропустил, может быть в поезде был. Знаю, что сейчас многие сюжеты можно посмотреть в инете. Так вот адресок бы 8-) ;).
Ну, во вроде вкратце все, что имел рассказать. Сегодня вечером или завтра утром опять отбуду на дачку. За форумом буду следить с телефона.

Дим

Да, жалко что мне пришлось уехать когда началось все самое интересное :(

Senior lecturer

Наконец-то и я решил все накопившиеся дома дела и сел вкратце поделиться своими впечатлениями.

Естественно, первое что необходимо отметить - это раскрытие и личное знакомство с Администратором. Я, как наверное и многие другие форумчане, имел представление о ней типа "Я злой и страшный серый волк...". Но как оказалось, всё с точностью наоборот (см. фото выше).

В ходе Форума внимание привлекло выступление А. Голикова. Причём не столько докладом, сколько своей персоной - думаю для многих любителей КОМПАСа он является человеком-легедной.

Кроме того, очень сильно заинтересовал доклад Олега Зыкова о перспективах САПР и ИТ (презентацию, которая кстати получилась очень эффектной он выложил выше).
Ну и естественно необходимо особо отметить "живой" доклад Владимира Липина (рис. 1) с его "звонком в студию".

Ну и после первой части, как и планировалось, можно было встретиться в Уголке форумчан (рис. 2). К сожалению, не все из присутствующих на Форуме форумчан (во как сказал!) заглянули в этот уголок, но постоянные посетители этого уголка запечатлели своё присутствие и личное знакомство (рис. 3). Да и пообщались на различные темы (рис. 4).
Здесь же (в этом же помещении) был не только Уголок форумчан, но и стояли ПК, здесь же находились сотрудники СТП и другие участники. Поэтому здесь было развёрнуто общение всех со всеми. Ну и как говорят "в хорошей компании время летит незаметно", поэтому за общением некоторые (в том числе и я) забыли о второй части и спохватились только в 15.30 (а вторая часть Форума началась в 13.30). Но ведь общение также очень ценно...

В итоге я увиделся лично почти (кроме одного) со всеми сотрудниками АСКОН, с кем до этого имел дело или лично
или посредством эл. почты - естественно было очень приятно с ними пообщаться...

2VMS

Да, чувствуется, что мероприятие было весьма интересное, а главное очень полезное.
Живое общение, конечно, не идёт ни в какое сравнение с общением в Интернете.

Ольга Калягина

Цитата: Starik от 04.07.11, 07:54:09
И еще вопросик: вот здесь сказано: Интервью я действительно давал. Но какому каналу? И где, и когда это можно было посмотреть? Скорее всего, я это уже пропустил, может быть в поезде был. Знаю, что сейчас многие сюжеты можно посмотреть в инете. Так вот адресок бы 8-) ;).

Это интернет-ТВ издательства "Открытые системы". Сюжет будет выложен тут http://tv.osp.ru/

BOSK

Ольга, а когда будет выложен материал, новость про форум на сайте АСКОН?

Ольга Калягина

Сегодня, чуть попозже. Уж очень много впечатлений, на целых три новости хватит :-)

BOSK

Цитата: Ольга Калягина от 04.07.11, 13:00:34
Сегодня, чуть попозже. Уж очень много впечатлений, на целых три новости хватит :-)

Будем ждать)

Администратор

Друзья, выкладываю фото с фотика Starik'a :)  (убрала только повторяющиеся)


Администратор

.

Администратор

.