• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Когда будим праздновать День конструктора?

Автор ntc-idea, 19.06.11, 21:44:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ntc-idea

19.06.11, 21:44:43 Последнее редактирование: 20.06.11, 10:30:54 от Администратор
Конкретно Дня конструктора в Российском календаре нет.Кто то празднует День машиностроителя, а если конструктор-модельер, или конструктор который чертит мебель и так далее можно перечислять много сфер деятельности конструктора, согласитесь вряд ли они будут праздновать день машиностроителя. Если разобраться можно понять, Что их объединяет?, они изобретатели, воплощают в жизнь задумки так, что я считаю что День конструктора это 25 июня День изобретателя и рационализатора. Именно эту дату мы празднуем в своей компании


Немного истории  День изобретателя и рационализатора отмечается в России в последнюю субботу июня. По предложению Академии наук СССР в конце 1950-х годов был введен День изобретателя и рационализатора.

Андрей Владимирович

Конструктор это не совсем изобретатель и не всегда рационализатор. Это скорее всего изо-рацио-оптимизатор (во завернул-то :) ) Я уже где-то говорил, что если сравнивать с наукой (например с физикой), то изобретательство это фундаментальная наука, а есть ещё прикладная физика. Так конструирование это где-то между прикладной физикой и производством. Хотя изобретательство - это тоже конструирование. Слишком большая и мощная это область - КОНСТРУИРОВАНИЕ!

ntc-idea

Словарь Ожегова и прочие словари:
ЦитироватьКОНСТРУИ?РОВАТЬ, -рую, -руешь; -анный; несовер., что. Создавать конструкцию чего-н., строить, а также вообще создавать что-н. К. модель. К. машину. К. программу.
Создовать значит что то придумывать.
ЦитироватьИзобрета?тель — человек, который создаёт новые изобретения, главным образом, технические устройства или методы. Хотя некоторые изобретатели могут быть также учёными, большинство из них — инженеры, создающие технические новшества на базе открытий других учёных.

Андрей Владимирович

Логично! Только почему в названии нет слова - Конструирование?

ntc-idea


Андрей Владимирович


ntc-idea

Наверно решили не обобщать и назвали просто День изобретателя и рационализатора , а кто чего изобретает и как рационализирует остается только додумывать :-)))

Starik

А что. Мне идея нравится :um:. Если не могут назначить "День конструктора" в государственном масштабе, то кто нам мешает придумать его для себя самим. Можем придумать даже "Неделю конструктора", и "Месяц конструктора". И праздновать и праздновать. :-)))
Для уважаемого ntc-idea. Думаю, а что это у Вас счетчик сообщений все 0 показывает. По моим подсчетам Вы написали уже 7 сообщений. А потом сообразил, сообщения в конференции "За рюмкой чая" у нас счетчиком не учитываются. Подумайте, о чем вы можете побеседовать в других конференциях, а то так и будете ходить в "прохожих", да отвечать на всякие дурные вопросы при входе на форум.


sulyco

Все-таки позанудствую малость. Конструктор не равно изобретатель, как истинно и обратное. А уж про рационализацию - и подавно вся в неравенствах. Бывавют счастливые исключения, что изобретатель совпал с конструктором, меньше счастья приносит совпадение конструктора с изобретателем (последнее более беда для работодателя нежели для самого индивидуума).
Основание для таких мыслей - знакомство с рефератами патентов и пресловутый личный (а чей же еще) опыт.
Резюме - не хочу называться изобретателем, тем паче рационализатором. Уж извините.  88))
Конструктором - да, инженером - да. И не надо меня "объединять".

obesov

Вот-вот! Один "Народный фронт" уже есть! Я и в него не пойду, а День пожарной охраны отпраздную отдельно от Дня ракетных войск и артиллерии (довелось послужить и там, и там)! :igogo:

b_leo

Цитата: sulyco от 20.06.11, 07:11:45
Основание для таких мыслей - знакомство с рефератами патентов и пресловутый личный (а чей же еще) опыт.
Резюме - не хочу называться изобретателем, тем паче рационализатором. Уж извините.  88))
Конструктором - да, инженером - да. И не надо меня "объединять".

А почитав рефераты диссертаций, не хочется быть ни доктором ни кандидатом :)

Goran

Тогда уж по возрастающей. А почитав обращения к народу не хочется быть президентом :)

Администратор

Уважаемый ntc-idea!

Сложилось впечатление (надеюсь, ошибочное), что Ваша регистрация на Форуме и эта тема затеяны с целью раскрутки Вашего сайта. Три ссылки на него в первом же сообщении — это перебор.

По этой причине ссылки на сайт удалены. По результатам Вашей активности в профессиональных разелах Форума позднее я решу, вернуть ли ссылку в Ваш форумский профиль.

Спасибо за понимание.