• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Секция для разработчиков (пользователей API КОМПАС) на Форуме «Технологии АСКОН»

Автор Администратор, 14.06.11, 16:34:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Администратор

Уважаемые коллеги!

Хотелось бы обратить ваше внимание на уникальное мероприятие для разработчиков пользовательских приложений — специальную секцию Форума «Технологии АСКОН», который состоится в Москве 29 июня.
  :fly:

Приглашаем всех, кто использует API КОМПАС!  :w:


Для кого эта секция? Для тех, кто уже имеет опыт программирования приложений под КОМПАС (от простых утилит до многофункциональных коммерческих САПР). Каждый из них обязательно узнает что-то новое, позволяющее вывести разработки на новый уровень, решать принципиально новые задачи на современном уровне.

Многие пользователи-программисты автоматизируют только действия, которые может выполнить пользователь-конструктор или проектировщик в интерфейсе КОМПАСа. А мы хотим показать, какие вещи (и как) можно делать кроме этого.

На секции не будет обучения программированию «с нуля» (а как правильно скомпилировать библиотеку на Дельфи? а как вызвать ту или эту функцию? А как подключить готовую библиотеку к КОМПАСу?). Это не совсем курс обучения. Это скорее путешествие на берег океана новых возможностей для тех, кто раньше плавал только в бассейне.

Мы хотим, чтобы каждый участник секции получил на ней импульс, чтобы «перейти на новый энергетический уровень»!

Это не значит, что на следующий день после мероприятия вы сразу начнёте писать другие программы. Но мы уверены, что совсем скоро зерно знаний, зароненное на Форуме, прорастёт в вас при обдумывании решения какой-то задачи: вы уже будете знать, какой способ и технологию применить, останется лишь освоить их детали. Кроме того, узнав о новых для себя технологиях, вы обнаружите, что готовы решать задачи, о которых ранее даже не задумывались.


Темы докладов секции по API КОМПАС:
— KOMPAS-API: тайное становится явным, или секретное оружие разработчика
— Правила хорошего тона, или как выглядит «взрослое» приложение
— Технология хранения данных приложения в КОМПАС-документах
— Интеграция приложения в режиме «одного окна»

Кроме того,
хотелось бы организовать на Форуме «Технологии АСКОН» некий аналог нашей конференции «Биржа прикладных разработок», чтобы участники секции независимых разработчиков приложений могли представить свои продукты друг другу и всем участникам мероприятия в целом.
Для этого мы попросим участников секции подготовить описания их приложений, которые хочется представить коллегам.

Ну и конечно, вы сможете посетить все стенды  и другие доклады Форума, задать вопросы аналитикам и разработчикам API, обменяться опытом с коллегами.


Пожалуйста, задавайте в этой теме (или, если хотите, мне в личную почту) любые вопросы по секции.  Также можно заранее сказать, какие вопросы вы хотели бы задать ведущим секции 88))

Онлайн-регистрация для участия в мероприятии — справа на странице http://ascon.ru/events/?ev_id=573

Ждём вас!  :o:


Администратор

Как и обещала, выкладываю здесь презентации докладов секции  88))

Еще раз спасибо всем, кто пришёл. В разные моменты было от 12 до 18 слушателей (это без докладчиков и  вообще представителей АСКОН). Жалко, что не все желающие смогли приехать  :|

Спасибо директору АСКОН по разработкам Владимиру Захарову, который не просто открыл секцию и поприсутствовал на ней, но и принял живейшее участие в ответах на вопросы слушателей.

Сергей Григорьев из НТЦ АПМ очень толково показал, какие из современных технологий API КОМПАС были применены при встраивании расчётного модуля АМП в окно КОМПАС. Ну то есть было наглядно видно, что все эти приёмы, про которые говорили на секции АСКОНовские специалисты, доступны любому «внешнему» разработчику.

Алексей Султанов подробно рассказал о хранении и использовании дополнительной неграфической информации, которую создают приложения. А Борис Пастухов дал рекомендации по созданию «взрослого» приложения (оформление, интерфейс, «поведение» объектов).

Ну и last, but not least, а точнее — доклад-то был вообще самым первым — Владимир Панченко дал обзор неочевидных технологий программирования на API КОМПАС. Очень концентрированно, с хорошими примерами.

Желаю всем разработчикам приложений, чтобы наша секция стала вдохновительным толчком для созданяи вами КОМПАС-библиотек на новом идейном и функциональном уровне :)