• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Охрана и безопасность труда

Автор Андрей Владимирович, 30.05.11, 19:13:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей Владимирович

Коллеги, вот что бывает когда без защитной робы стишь рядом со сваркой.

Goran

30.05.11, 19:28:09 #1 Последнее редактирование: 30.05.11, 20:23:59 от Goran
У нас копали траншею под кабель связи и кто-то рядом установил плакат "Осторожно! Каска не поможет!"
Вроде этого

конст

 :o помню как-то на практике в техникуме работал я с болтливой напарницей, которая только и делала что развлекала (отвлекала) меня историями... И вот однажды в один погожий день я отвлекшись на нее, забыл ключ в патроне токарного 16К20, и мгновенно после включения кнопки СТАРТ, я получил хердач в плечо тем самым забытым патронным ключом. Благо ударил он мне не в кость а в мягкую часть плеча, доставив мне лишь легкое недоумение "а что собственно тут летает :-)))", и позже небольшое жжение в на месте пришлепа ключа.
Цитата: Андрей Владимирович от 30.05.11, 19:13:29
Коллеги, вот что бывает когда без защитной робы стишь рядом со сваркой.

tur

Когда я еще будучи студентом устроился на первую работу, у меня мастер спросил знаешь основное правило техники безопасности ? Я сказал . что нет.-
Он сказал запомни и заучи: "Не суй свой нос туда - куда собака свой не сунет". И сегодня по жизни иногда это правило очень даже выручает.

Алхимик

Дед жены расказывал как тянул один 15 квольт в шахте. Тянул ноль, а пятой точкой фазу словил. Живой, но без куска...

историй много и страшных. Лучше не слушать, а запомнить:
Цитата: tur от 30.05.11, 20:17:41
"Не суй свой нос туда - куда собака свой не сунет".

Вообще то два глаза не роскошь, тем более руки и ноги. Техника безопасности написана кровью, её нарушать не стоит.

Андрей Владимирович

Насколько я знаю "старые" рабочие грешат нарушением ОТ поболее молодых.

Надо знать, что можно нарушить и за , что придётся заплатить, своим здоровьем.

Андрей Владимирович


Poltava

Та да бывает я вот недавно в командировке был так там крышку люка сорвало (крышка люка на сосуде под давлением) и она так чудно пролетела рядом с нашим наладчиком и аккуратно ударилась в дымосос (дымосос пришлось ремонтировать). Я в шоке долго ходил если бы попала то хрен бы запчасти собрали.

Goran

Да!!!!

Андрей Владимирович


Goran

Нет! Сначала выдало ошибку об отправке, а при повторной отправке оказалось два экземпляра

b_leo

Когда пришлось работать некоторое время на ВрТЗ, то для меня самой лучшей памяткой по ТБ были руки бывалых трубопрокатчиков. :um: Редко у кого на них были все пальцы.

Goran

Цитата: b_leo от 31.05.11, 22:10:11
. :um: Редко у кого на них были все пальцы.
Для наглядности!