• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Посоветуйте программу.

Автор oleg4000, 27.05.11, 10:47:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

oleg4000

 Как ( программно) удалять крошки из клавиатуры?   Дома Это очень актуально!

Виктор 1987

Советую взять гибкую клавиатуру для такого случая! :)
ее даже мыть можно, так написано.

-AI-

эээ... переворачиваем и выбиваем... а кого программировать при этом?

Андрей Владимирович

Сейчас посмотрел - а что у меня-то творится под кнопками!!! :-))) :)))))

Poltava

Запасами еды из клавиатуры инженера или программиста можно питаться неделю.
КАК ВЫ МОГЛИ РЕШИТЬСЯ ОТ НИХ ИЗБАВИТЬСЯ

Алхимик

кризис вроде закончился и только сейчас решили почистить...

Дим

Думаю тут нужно расчитать силу удара по клавише - "какова должна быть сила чтоб крошка из под клавиши выскочила прочь"... а так же - "какова вероятность попадания крошки в зазор между кнопками"...
Напишите вопрос в раздел "программирования приложений" без вероятностных расчетов тут не обойтись :))))) :))))) :)))))


oleg4000

Цитата: -AI- от 27.05.11, 11:04:36
эээ... переворачиваем и выбиваем... а кого программировать при этом?
Пробовал. Кнопки выпадаю! ( У меня вес -114 кг и рост - 1850 мм ) :)
  P.S. Вы еще пылесос посоветуйте в ПЯТНИЦУ. " З а рюмкой чая" :o:

Виктор 1987

а выдувать или всасывать не пробовали? :-)))

Namenlos Ein

Радикальный способ борьбы с крошками под клавишами — клавиатура из нержавеющей стали.

http://www.zktek.com/s130101/Stainless-Keyboard.html

tur

Устройство для очистки глянцевых мониторов и клавиатур компьютеров и ноутбуков. Удаляет пыль и отпечатки пальцев с экранов мониторов и твердые частицы грязи и пыли с клавиатур.

С одной стороны это выдвигающаяся подушечка со специальным составом LENSPEN (размер 35х35мм) , с другой это две выдвигающиеся щеточки : одна мягкая для удаления пыли с экранов, другая жесткая для удаления крошек и пыли с клавиатур.

oleg4000

27.05.11, 12:16:48 #11 Последнее редактирование: 27.05.11, 12:48:48 от oleg4000
Цитата: Дим от 27.05.11, 11:42:46
Думаю тут нужно расчитать силу удара по клавише - "какова должна быть сила чтоб крошка из под клавиши выскочила прочь"... а так же - "какова вероятность попадания крошки в зазор между кнопками"...
Напишите вопрос в раздел "программирования приложений" без вероятностных расчетов тут не обойтись :))))) :))))) :)))))


Ну это только во вторник или среду. У нас на выходных " День города " :shu: 

-AI-

Цитата: oleg4000 от 27.05.11, 11:50:06
Пробовал. Кнопки выпадаю! ( У меня вес -114 кг и рост - 1850 мм ) :)
  P.S. Вы еще пылесос посоветуйте в ПЯТНИЦУ. " З а рюмкой чая" :o:
габаритами мы с Вами не далеки, и у меня клавиши не выпадают. Если стучать по торцу, то снегопад проходит без последствий :)

Цитата: tur от 27.05.11, 12:12:34
с другой это две выдвигающиеся щеточки : одна мягкая для удаления пыли с экранов, другая жесткая для удаления крошек и пыли с клавиатур.
И ни фига эти щеточки не достанут из подклавишного пространства... Для особой чистоты вообще клаву раскрутить можно, и не только от крошек, но от следов кофе, чая и соков очистить...

Андрей Владимирович

Цитата: tur от 27.05.11, 12:12:34
Устройство для очистки глянцевых мониторов и клавиатур компьютеров и ноутбуков. Удаляет пыль и отпечатки пальцев с экранов мониторов и твердые частицы грязи и пыли с клавиатур.

С одной стороны это выдвигающаяся подушечка со специальным составом LENSPEN (размер 35х35мм) , с другой это две выдвигающиеся щеточки : одна мягкая для удаления пыли с экранов, другая жесткая для удаления крошек и пыли с клавиатур.

У меня подобное для чистки электробритвы. :)

Starik

Мне кажется самый простой способ очистки клавы, этот так:
1. Отцепить клаву от компа.
2. Засунуть ее в посудомоечную машину (За неимением таковой можно использовать стиральную машину).
3. Повесит сушиться. Т.к. у вас День города, то до понедельника она вам не понадобиться, вот как раз высохнуть и успеет.

oleg4000

Цитата: -AI- от 27.05.11, 12:26:44
габаритами мы с Вами не далеки, и у меня клавиши не выпадают. Если стучать по торцу, то снегопад проходит без последствий :)

"А то, что мозгов у меня нету , я не написала ?" :-))) :))))) Цитата отсюда : http://www.youtube.com/watch?v=dA3-RWsN5CU&feature=fvsr

Goran

Есть более радикальный способ устранения крошек из под клавиш  :um: - купите новую (желательно без крошек).
А во избежании повторов данной ситуации не грызите над ней. (Самое надежное средсто от мозолей - просторная обувь). :)

oleg4000

Цитата: Goran от 27.05.11, 13:15:44

А во избежании повторов данной ситуации не грызите над ней. (Самое надежное средсто от мозолей - просторная обувь). :)
А с детьми как?  Может как пульт - скотчем обмотать?  :-))) ( клавиатуру.  :) )

Goran

Зачем, просто "оденьте" в целофановый пакет!!!! (Я имею ввиду....  не детей)

Андрей Владимирович

Цитата: oleg4000 от 27.05.11, 13:26:22
А с детьми как?  Может как пульт - скотчем обмотать?  :-))) ( клавиатуру.  :) )
Воздушный шарик натяните! :-)))