• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Интеллектуализация параметризации

Автор ILyA2, 15.05.11, 00:09:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ILyA2

Интеллектуализация параметризации говорите :) как вам это??

Dometer

Да !!! Очень понравился КОММЕНТАРИЙ.
"This is a highly canned demonstration. No one does design this easily in real projects.
Think of those cooking shows where the chef has 1/2 hour to demonstrate how to cook something, and has all the ingredients prepared ahead of time.
Same thing here.
PTC has abandoned Unix ... thats a big credibility thing. Anyone that thinks Windows is the place to do advanced CAD is a fool."

Но разумеется найдутся индивиды, которые верят, что сначала делаются все скругления, а потом (вне контекта сборки !) что-то удлинняют/укорачивают.
Но ещё хуже, когда ваятели подобных CAD-остей рассылают по долам-весям зомбированных своих представителей, которые пытаются втюхать "прогрессивно-правильные методы" тем кто не верит.

Алхимик

Цитата: ILyA2 от 15.05.11, 00:09:22
Интеллектуализация параметризации говорите :) как вам это??
красиво) уже что то похожее на интеллектуальную параметризацию))

Pollitruk

Это всё таки проинженер, там понтов побольше :-)))

ILyA2

это не прое, а CoCreate, директ-тридэ моделер
а теперь их вместе засунули под один – ленточный кстати :-))) – интерфейс и назвали Creo
директ-тридэ придумали вроде в сименсе (юниграфикс), в солиде он присутствует по кнопке инстант-тридэ версии с 2008 вроде

но – я хотел обратить внимание именно на подсвечивание контуров, автоопределение привязок безо всяких пунктиров и текстовых всплываний :) и в параметрическом прое, как вы наверно знаете, подсвечиваются равные длины, радиусы, осевая симметричность, а размеры сами появляются сразу после рисования контура, после чего их можно выделить группой и набрать значения в появившейся справа таблице, не тыкая каждый в отдельности, после чего они становятся управляющими

Pollitruk


Dometer

Цитата: Pollitruk от 15.05.11, 18:10:20
Крео 1.0 это бывший проинженер ;)
Это бывший WF, ранее бывший Pro/E. Но всё это -то  же Pro/E 2001 со сверхпонтами. И эта подсветка сильно раздражает, да ещё ресурсов жрёт немерянно (в 2001 можно на нетбуке работать (только экран маловат, но если что-где подправить - то можно)).
Цитата: ILyA2 от 15.05.11, 16:57:41
и в параметрическом прое, как вы наверно знаете, подсвечиваются равные длины, радиусы, осевая симметричность ...
я бы ещё обратил внимание что на управление "параметрией" задействовано всего 9 кнопок (без всяких вложений !). Потому что пользуются более абстрактными (всеядными) функциями. Одной кнопкой например и "горизонтальность [отрезка, прямой]" и "на одной горизонтали [вершина]". Но существуют представители Homo, которые сравнивают функционал по количеству кнопок ....

ILyA2

Опа! Создалась тема за моим авторством без моего участия. Вот это параметризация :-)))

В прое и для скрытия-показа вспомогательных объектов всего 4 кнопки, против 22 у компаса
А ресурсы для того и нужны чтобы их жрать :) тем более что решается такая немаловажная задача
Но все же 13-й получился намного круче 12-го, интересно, будет ли он корректно работать в 2011-м комплексе...??

jurin

Цитата: ILyA2 от 15.05.11, 00:09:22
Интеллектуализация параметризации говорите :) как вам это??

Технологии прямого моделирования. То, что в Solid Edge называют синхронной технологией. В Solid Works тоже есть элементы прямого моделирования. Технология прогрессивная, хотя там тоже есть свои ньюансы, подводные камни. Будующее, как я понимаю, за гибридной технологией - совмещающее прямое моделирование с деревом (историей) построения.

ILyA2

ЦитироватьТехнологии прямого моделирования.
Компас 13 со своими безэскизными наворотами продвинулся в эту сторону, чего я от него никак не ожидал!!! Осталось добавить более красивые маркеры к операциям да шрифт подсказок пабольше (что кстати намного более нужно, чем крупные значки на панелях), и про панель свойств можно понемногу забывать. Несовременно это :)

jurin

Цитата: ILyA2 от 30.05.11, 13:55:58
Компас 13 со своими безэскизными наворотами продвинулся в эту сторону, чего я от него никак не ожидал!!!
Желательно, чтобы он продвигался быстрее :|