• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Хобби: миниатюрные модели в стеклянных сосудах

Автор Goran, 05.05.11, 20:03:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Goran

 Даже памятники бывают в бутылках!!!

-AI-

Бутылка пластиковая, и похоже одевалась сверху. боковина бутылки по габаритам с кораблем приблизительно совпадают. Ваши, Goran, работы интереснее

Goran

  :sun:: Спасибо за признание.
Как то давно я видел заметку о этом самом корабле, когда он только закладывался (начинал строится). Умелец туда залазил и там собирал! Мне было интересно, чем все закончилось. Мне всегда импанируют люди, которые могуд доводить дело до финиша, в отличие от меня. У меня столько заготовок-недоделок валяется прямо стыдно  :shu:

Алхимик

Цитата: Goran от 22.07.11, 14:34:14
У меня столько заготовок-недоделок валяется прямо стыдно  :shu:
Думаю у того умельца, не меньше не доделок чем у Вас. У каждого они есть и важно чтобы время потраченное на доделывание недоделок было потрачено, на не менее важное и грандиознее;)

Анекдот в тему:
Самое большое наслаждение испытывает бухгалтер, когда у него сходятся все отчеты за год в "ноль" :o:

Вот так и должно быть у каждого инженера!
Помню как собрал своего лебедя из чуть меньше 500 кусочков, вот это был восторг :shu:

Goran

 Долго думал в какую тему выложить!
Идея возникла в теме "Столярничаю по помаленьку".
Вот и я теперь, вроде и столярничаю, вроде и помаленьку.
Решил модели выложить здесь, вроде как бы еще и каменьщикую  :%: (или каменьевщую)  помаленьку.


Дим


Starik

А баньку в колбе??? :) :) :)
Еще один + это я Вам в порыве восторга поставил.

Алхимик


Goran

Цитата: Дим от 25.08.11, 19:55:34
Мастер класс даете? :shu:
А как Вы это представляете?

Цитата: Starik от 25.08.11, 20:25:39
А баньку в колбе??? :) :) :)
По поводу ответа на это сообщение поясняю

Тётя добрая душа
Шалости заметила!
Наказала малыша
В личке все отметила
                          Вобщем та, на букву "А" * 
                          Погрозила пальчиком:
                         "Поваляли дурака?
                          Оттянулись, мальчики?".
                                                         А ребята ей в ответ:
                                                         "Буква есть, а попы нет?".
                                                          Но сказала Строгая,
                                                          Что на букву "С": **
                                                          " В форуме участвовать
                                                           Не пущу повес".

---------------------------
* на  букву "А" -  Администратор
** на букву "С" - Скрытый

Starik

Вообще то я имел ввиду то что и сказал. :shu: А именно макет постройки бани в колбе, как архитектурного сооружения.

Дим

ЦитироватьА как Вы это представляете?
В виде презентации :o: с описанием.

Goran

Цитата: Starik от 04.10.11, 11:11:44
Вообще то я имел ввиду то что и сказал. :shu: А именно макет постройки бани в колбе, как архитектурного сооружения.
:) Как раз тема и развилась вокруг макета в колбе архитектурного сооружения (Нужного) на каждой даче. (удалили все)
Цитата: Дим от 04.10.11, 11:59:26
В виде презентации :o: с описанием.
Следующее попытаюсь сделать с описанием этапов  :shu:

Starik

А зачем обсуждать то. Это бы сделать, да и выложить фото. Если красиво сделано, то ни у кого рука не поднимиться удалить.

Алхимик

Ваши корабли как то засветились в истории или это плод фантазии? Модели корабликов.

Это идешь по улице и увидел бутылку, и в голове начинают кружится образы че б туда разместить) какую новую поделку...

Goran

Как говорят англоязычные фифти-фифти. Я могу конечно при желании притянуть за уши исторические события, но тем не менее общие пропорции и "класификация"  выдержаны. А вот на счет
Цитата: Алхимик от 04.10.11, 18:26:26
Это идешь по улице и увидел бутылку, и в голове начинают кружится образы че б туда разместить) какую новую поделку...
С точностью до наоборот сперва кружатся образы, а потом ходишь и ищешь подходящую бутылку. Дело в том, что не во всякой бутылке будет смотреться. В узкую и длинную можно только галеры, триеры пихать. Эффектность прежде всего достигается от заполняемости внутреннего объема. В общем это хобби! Когда становишься профессионалом и начинаешь получать за это деньги хобби исчезает.
Вот корабль с аукциона стоимость 4000$

Алхимик

Цитата: Goran от 04.10.11, 19:06:56
Когда становишься профессионалом и начинаешь получать за это деньги хобби исчезает.
только Хобби пропадает или интерес?

Goran

Цитата: Алхимик от 04.10.11, 19:21:51
только Хобби пропадает или интерес?
Как раз хобби и пропадает, потому что появляется интерес. :)

Алхимик

ЦитироватьТо, что для одного человека является хобби, для другого может быть профессией. Но иногда хобби и профессия у людей совпадают.
согласно:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%D0%B1%D0%B1%D0%B8 :shu:

В таком случае интерес в двойне)