Расскажите пожалуйста про Компас 3D

Автор dimks, 21.12.04, 11:09:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zealot

Серёж, посмотри пожалуйста, как ты мне советуешь "тщательнее" по поводу чего я возмутился. Заметь, по интеграцию КОМПАС и ЛОЦМАН там НИ СЛОВА! Поэтому отвечать на столь откровенное провокационное передёргивание не стану.
Для всех остальных "жаждущих крови" :-). Суть проблемы. Сергей утверждал, что есть "некие" PDM системы, суперпупер интегрированные в АКАДом. И ЛОЦМАНу с АКАДом на таком уровне ну ни в жизнь не синтегрироваться. А когда был пойман за руку, очень ловко свёл на любимую тему про то, что КОМПАС (!!!) он знает лучше "любого манагера АСКОН" (против чего, кстати, никто и не возражал). Скорее было бы странно обратное.

Sergei

ЦитироватьСерёж, посмотри пожалуйста, как ты мне советуешь "тщательнее" по поводу чего я возмутился. Заметь, по интеграцию КОМПАС и ЛОЦМАН там НИ СЛОВА! Поэтому отвечать на столь откровенное провокационное передёргивание не стану.
Для всех остальных "жаждущих крови" :-). Суть проблемы. Сергей утверждал, что есть "некие" PDM системы, суперпупер интегрированные в АКАДом. И ЛОЦМАНу с АКАДом на таком уровне ну ни в жизнь не синтегрироваться. А когда был пойман за руку, очень ловко свёл на любимую тему про то, что КОМПАС (!!!) он знает лучше "любого манагера АСКОН" (против чего, кстати, никто и не возражал). Скорее было бы странно обратное.
По поводу "тщательнее". Что-то я ещё не видел и не слышал, что бы PartLib был интегрирован с Акад (может какая новая версия - даже в рекламе про это ничего нет, дал бы ссылку про это). Я знаю, что PartLib интегрирован только с Компасом, SW и Инвентором.
Вообще, где очень подробно прочитать про все новости интеграции Лоцмана с Автокадом. А вдруг и правда..., хотя очень сумлеваюсь.
Ну а про супер-пупер интегрированные с Акадом PDM - я же называл их, а то ещё товарищи с дуру побегут их покупать. Что можно сказать точно, так это то, что с Компасом они не интегрированы, либо интегрированы с помощью "обычных инструментов". Можно ещё сказать, что суперпупер PDM работают через BDE, а вот Лоцман... Так что бульбаши пусть отдыхают.
Ладно, погорячились и будет.
С НОВЫМ ГОДОМ !!!!!

Sergei

Цитироватья же называл их
Пардон. Стоит читать "я же не называл их".

Horror

ЦитироватьДавно бы взяли Парасолид и D-Cubed и не парили бы людям мозги. Весь мир стремится к интеграции, а Аскон ...
.
Вот только не надо Парасолид, он слабоват в трехмерке, не все, что хоцца сляпать может. Поверьте, я знаю, что говорю. Особенно на сфере, тут и модулятор сферических координат слабо помогает.
 Или взять парасолид, доковырять его до нужной кондиции, а уж потом внедрять везде и всюду. К примеру, деталь, типа "Распределитель" Солид не сумел сделать, уж извините, говорить о хорошей кондиции Парасолида пока рано. Распределитель - это такая корочка тонкостенная, с пробитыми в ней отверстиями и снаружи они соединениы пазиками. Таких дырочек на дм2 порядка 50. Вот катерина такое сляпала, Про-Е, еще туда - сюда, но плохо, думает с трудом, матюгается. А если требуется склеить модельку из отверстий и пазиков методом вычитания из корочки - уж тут извините, парасолидовское ядро Солида сделать это не в состоянии. Последняя проверка была на солиде 2003. Так что если Аскон хочет что - то посущественней от Компаса поиметь, чем средний уровень с потугами на высокий, придется парасолидовское ядро ковырять по - крупному и как следует. Может даже голову приложить придется, мысли там погонять, а они там есть, просто используются не по прямому назначению. А вообще, кто бы знал, что такое компас, как он работает, с чем его сравнивать, если бы не пираты. Необхоимо просто выложить нормальный компас, старой версии, после выхода новой, запихав в него с десяток непонятных глюков, ну таких, чтобы желание работать не пропало, а ручки уже зачесались бы. Хотелка купить нармальный Компас включилась, где ВСЕ РАБОТАЕТ, КАК НАДО. LT это не тот уровень работы, который нужен для понимания принципов моделирования и проектирования. А ВАЩЕ  более простой программы чем компас, я еще не встречал. Техник, начинавший с нежелания освоить, уже клепает чертежи со скоростью пулемета. Так, что КОМПАС-FOREVER.

Sergei

ЦитироватьТакже неплохо было бы чуть лучше разобраться в функционале справочника "Стандартные изделия". Ну хотя бы на уровне каталога АСКОН. Тогда вопросы "а ля" "а что, у вас оказывается есть СИ под Автокад?" отпадут сами собой.
Специально для господина Карпицкого.
Недавно специально посмотрел PartLib 1.2.8. Думаю, что самый новый, так там про АвтоКАД ни слова. Отвечай за свои слова.
Так что насчёт компетентности?

1

# Автокад - это 2D проектирование, Компас - как 2D, так и 3D#

В Автокаде 3Д было, есть и будет есть - на его базе МДТ шел (в паре с Кадмех десктопом он и с шестым компасом может потягатся).
Из-за долбанного инвентора такой продукт похоронили (((((

А к некоторым специализированным приложениям на базе Автокадовской трехмерки ни один из машиностроительных пакетов (что сдесь обсуждаются) даже приблизится не смогут.

Вот АвтокадЛТ без трехмерки

zealot

Специально для господина Кишкина:

Го ту тот добрый парень, который тебе дал диск с 1.2.8 и спроси, на каком основании он тебе не записал интегратор с Автокад. Я думаю даже можно подать на него в суд и выиграть кучу бабок, хватит и на КОМПАС и на подумать :-)

Формудировочки у тебя - супер! Осталось только стрелки забить. :-)



Sergei

ЦитироватьСпециально для господина Кишкина:

Го ту тот добрый парень, который тебе дал диск с 1.2.8 и спроси, на каком основании он тебе не записал интегратор с Автокад. Я думаю даже можно подать на него в суд и выиграть кучу бабок, хватит и на КОМПАС и на подумать :-)

Формудировочки у тебя - супер! Осталось только стрелки забить. :-)



Если во всём Асконе только один Карпицкий знает про интегратор с Автокадом, то о каком маркетинге вообще может идти речь. Лучше нужно готовить своих подчинённых. Где вообще написано про этот интегратор? Что-то я нигде не нашел. Да наверно не только я.

zealot

Это с какими моими подчинёнными ты разговаривал и они не знали про интегратор с Автокад? Отвечай за свои слова :-) Имена, пароли, явки :-)

А прочесть про этот интегратор можно, к примеру, в прейскуранте АСКОН. Видимо только настоящие гиганты мысли могут осилить этот самый секретный и суперсложный документ компании и неимоверным усилием воли отыскать в нём позицию 10. Я понимаю, силы твои истощены борьбой за знание КОМПАС "лучше любого манагера АСКОН". Видимо именно это не позволило найти эту загадочную 10-ю позицию. :-)

Sergei

ЦитироватьЭто с какими моими подчинёнными ты разговаривал и они не знали про интегратор с Автокад? Отвечай за свои слова :-) Имена, пароли, явки :-)
Ни за что не скажу, даже за 10 рабочих мест Компаса.


ЦитироватьА прочесть про этот интегратор можно, к примеру, в прейскуранте АСКОН. Видимо только настоящие гиганты мысли могут осилить этот самый секретный и суперсложный документ компании и неимоверным усилием воли отыскать в нём позицию 10. Я понимаю, силы твои истощены борьбой за знание КОМПАС "лучше любого манагера АСКОН". Видимо именно это не позволило найти эту загадочную 10-ю позицию. :-)
Не нашел хоть убей. Не проще дать ссылку.
Я же не гигант мысли, тем более что даже ты утратил веру в мою компетентность. От этой утраты мне стало так плохо, что наверно скоро уйду в монастырь. А то как же, ведь моя главная цель в жизни -это твоя вера в мою компетентность. Без неё конечно прожить никак нельзя.

zealot

ЦитироватьНи за что не скажу, даже за 10 рабочих мест Компаса.

Я записал:-)

ЦитироватьНе нашел хоть убей. Не проще дать ссылку.

Не, зачем убивать такое украшение форума :-)) Я лучше ссылочку...
http://www.ascon.ru/price.php "Скачать прайс"





Sergei

Цитировать
ЦитироватьНи за что не скажу, даже за 10 рабочих мест Компаса.

Я записал:-)

ЦитироватьНе нашел хоть убей. Не проще дать ссылку.

Не, зачем убивать такое украшение форума :-)) Я лучше ссылочку...
http://www.ascon.ru/price.php "Скачать прайс"




Но там же нет описания.

Sergei

ЛОЦМАН:Интерфейс к AutoCAD, клиентская лицензия  99уе


При чём здесь PartLib. Ты что-то путаешь, если не сказать больше.

zealot

Т.е ты хочешь, чтобы я тебе предоставил интегратор, документацию на него и ещё наверное научил настраивать?! Нет, Серёж, это перебор. Такая информация передаётся только в процессе внедрения.

zealot

А Справочник СИ к инструменту (КОМПАС, UG, AutoCad) через что обращается? Как думаешь?
Об этом говорится на ЛЮБОМ нашем семинаре по управлению данными. Но я понимаю, что ходить на такие семинары для специалиста твоего уровня несолидно :-))

Так что выходит не зря мы тратим деньги на обучение сотрудников, а?

Sergei

ЦитироватьТ.е ты хочешь, чтобы я тебе предоставил интегратор, документацию на него и ещё наверное научил настраивать?! Нет, Серёж, это перебор. Такая информация передаётся только в процессе внедрения.
А я думал это называется маркетинг. То есть информация закрыта для обычной публики?

Sergei

РАЗРАБОТЧИКИ !!!!!!
Скажие прямо - есть PartLib к Автокаду или нет, а то Zelot полностью потерял у меня доверие.

zealot

Маркетингом называется сбыт и продвижение товаров на рынке. По крайней мере во всём мире. Передача уникальных технологий к ним не относится.
Ну представь, пришёл к тебе товарисчь прикупить спроектированную тобой пресс-форму. И говорит, я брать пока не буду, мне пока матмодель, все чертежи, техпроцесс, научить моих специалистов производить такие изделия, ну и я на твоём оборудовании поработаю с годик. А потом может быть и куплю. Если ты в здравом уме, то вряд ли станешь выполнять условия такого "покупателя". Почему ты считаешь, что с ПО ситуация должна быть иная?

В то же время, если у нас с заказчиком идёт серьёзная работа, то мы не только расскажем, но и покажем и научим и предоставим. Разумеется наша работа стоит денег.

Sergei

Ещё раз ставлю конкретный вопрос - Корпоративный справочник Лоцман: Стандартные изделия интегрирован с Автокад или нет?
Хоть бы картинку какую выложили.

zealot

Partlib это универсальная технология описания сущностей. Поэтому фраза "Partlib под Автокад" это не совсем верно. Мягко скажем.

Но раз доверия я потерял (:-)), то думаю дальше отвечать на провокации бессмысленно.