Цена

Автор LLInuoH, 26.04.11, 20:23:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

конст

все верно, работают на электронном кульмане :-))). За исключение меня и еще одного парня, которым поставили 3D версию. Мы сами пос правке потихоньку и осваиваем построение моделей. Только вот уже 1,5 года осваиваем :-\.
Что ж, не слышит наши просьбы начальство, хотят из нас самоучек сделать. ..... Делают уже третий год, а воз и ныне там... Особенно раздражают привязки в 3D, постоянно их удалять после каждой операции приходится >:(

Kirilius83

в смысле привязки? они ведь только для сборок? в детали привязок нету....

Алхимик

-AI- в точку.

Кроме компаса есть куча времени которое тратится конструктором. Вот взяв к примеру металлообработку. Работа в компасе основное время, а организация работы КБ это вспомогательное время. Если основное можно сократить за счет нового оборудования (ПО), то для сокращения вспомогательного времени нужно думать самим мэнгерам, как  организовать работу конструктора что бы он свои 40 часов в неделю занимался основным временем. У кого то этим мэнгеры занимаются?. При единичном производстве вспомогательное время исчисляется в минутах, основное в секундах. Конструктор как раз и осуществляет индивидуальное проектирование (единичное производство). Организовывая производство мало кто думает что такое синергия( И каждый отдел работает на себя.

Цитата: конструктор от 27.04.11, 11:31:20
Только вот уже 1,5 года осваиваем :-\.
Если бы предприятию, было б нужно 3д вы бы его за 3 месяца выучили.

Да простят меня за отклонение от темы.

Starik

Цитата: Senior lecturer от 27.04.11, 11:03:45
Здесь нужно отметить, что был переход на ближайшую версию, т.е. вовремя это сделали. А с 9-ой версии (очень старой уже) стоимость будет оччччень близка к покупке новой.
Вроде нет. Когда мы обновление брали, разговор зашел, так к слову, из ответов я понял, что обновление не то с 6ой не то с 7ой версии до 12ой стоит одинаково и исчисляется как процент от стоимости новой текущей версии. Но спорить не буду. Может быть я что то не так понял.

Виктор 1987

в смысле привязки? они ведь только для сборок? в детали привязок нету....
Kirilius83 вы наверно имели ввиду сопряжения?

Особенно раздражают привязки в 3D, постоянно их удалять после каждой операции приходится
Для чего их удалять? :o

sulyco

И как по-вашему соотносятся привязки с темой определения цены программного продукта на вторичном рынке?  :o
Офф-топим, господа хорошие.  88))

Kirilius83

Мы не просо флудим, мы восстанавливаем честь Аскона :um:
:)

sulyco

ЦитироватьМы не просо флудим...
А ежели флудить ячмень или кукурузу может быстрее получится?  8-)

конст

Цитата: Kirilius83 от 27.04.11, 11:35:52
в смысле привязки? они ведь только для сборок? в детали привязок нету....
Да я сборку и имею ввиду. Все ж знают что там есть эти надоедливые привязки (сопряжения :shu:) :). Тыкаешь на одну деталь потом на другую, глядишь и третья из сборки уже вылетела или повернулась боком :(((. Виктор 1987   вот для этого и удалять

К слову сказать правы Kirilius83. Мы честь АСКОНа поддерживаем, намекая что не надо на обучении сотрудников экономить :um:

kepter

Цитата: Starik от 27.04.11, 11:57:14
Вроде нет. Когда мы обновление брали, разговор зашел, так к слову, из ответов я понял, что обновление не то с 6ой не то с 7ой версии до 12ой стоит одинаково и исчисляется как процент от стоимости новой текущей версии. Но спорить не буду. Может быть я что то не так понял.

Вы всё правильно поняли.

Kirilius83

Цитата: конструктор от 27.04.11, 17:10:52
Тыкаешь на одну деталь потом на другую, глядишь и третья из сборки уже вылетела или повернулась боком
как-то не так привязки тыкаете. я тоже, пока понял как их проставлять правильно, мучался. потом понял: какими плоскостями деталь соприкасается, теми и сопрягать. там главное логику понять...