Ребус

Автор Дим, 19.04.11, 21:24:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дим

Кто любитель ребусов?
Расшифруйте :)

ILyA2

Шест, уголь... наверно шестиугольник :)

Дим

19.04.11, 21:51:49 #2 Последнее редактирование: 19.04.11, 22:02:33 от Дим
это было первое предположение, но смущает отсутствие "НИК"а и что значит вторая запятая???

ILyA2

Ну слова-то внутри прямоугольника, а запятая обычный знак препинания, но на предложение не похоже вроде. Мож кривой ребус просто :-)))

Дим

Да уж, задают детям ребусы :shu:

sulyco

Подойдя философски к проблеме второй запятой, можно трактовать ее таким образом: запятая в данном контексте есть объединяющий признак, ставящий два рядом находящихся элемента в единый ряд перебора, но поскольку объектов перебора всего два, то перебирать их можно соединяя союзом "И". Поэтому запятую здесь можно читать как И. Посему предварительно получилось "шестиуголь".
Теперь обратим внимание, что пресловутый "шестиуголь" лежит на прямоугольнике. Что получается, если наложить "шестиуголь" на прямоугольник?  Шестиуголь закрывает прямоуголь в прямоугольнике и видимым остается шестиугольник.
п.с. Просто в данном ребусе лишняя вторая запятая, угол и мягкий знак.  88))

Дим

Браво sulyco  - хоть какое то логическое обоснование :), а то жена не знает как ученикам своим данный ребус объяснить :shu:

-AI-

6 минут, уголь  :)))))

2VMS

6 минут уголь - ну это уж по-стахановски.

sulyco

6 минут - ЗАПЯТАЯ - уголь. В данном контексте запятая разделяет два различных процесса - перекур и дОбычу черного золота. Припоминая что-то о метане, рискну предположить, что это нарушение техники безопасности. Но стахановцам можно  ::)

Дим

ну понеслось :)))))

Poltava

очень-очень странный вид: речка за окном горит, чей-то дом хвостом виляет, песик из ружья стреляет, мальчик чуть не слопал мышку, кот в очках читает книжку, старый дед влетел в окно, воробей схватил зерно, да как крикнет, улетая: вот что значит запятая!

Дим

Мысль сейчас пришла, что запятая отсекает "прямо,угольник", а дальше все складывается  :)