Компас vs SolidWorks

Автор voffka, 10.04.11, 15:37:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IgorT

Использовать макросы от Leon. (Широко известен в узких кругах)

Kirilius83

Вопрос: на БЧ деталь у вас будет модель или нет?
В СП в Солиде обьекты откуда берутся? Из сборки, по списку моделей или как?

IgorT

Цитата: Kirilius83 от 20.05.20, 14:27:19Вопрос: на БЧ деталь у вас будет модель или нет?
В СП в Солиде обьекты откуда берутся? Из сборки, по списку моделей или как?
:%:  8-) У меня в сборка трехмера что в К, что в SW Б/Ч детали представлены моделями. Данные для СП заносятся в их свойства.




Kirilius83

Да я не лично вас спрашивал, а вообще.
Просто тут говорили о поблемах занести деталь БЧ в СП, но так если 3Д сборка - деталь там должна присутствовать как модель, а тогда она автоматом заносится в СП? Вот я и недопонял где именно проблема с БЧ в СП.

ed837

Цитата: Kirilius83 от 21.05.20, 09:32:093Д сборка - деталь там должна присутствовать как модель, а тогда она автоматом заносится в СП?
Заносится и даже более того, автоматически меняется, если задать привязку к длине. Но проблема в том, что это не встроенная функция, а макрос, который к тому же необходимо настраивать. Я вот довольно долго с этим разбирался, а кому-то, понятно, лень.

FuG4s

Цитата: ed837 от 21.05.20, 09:58:17Заносится и даже более того, автоматически меняется, если задать привязку к длине. Но проблема в том, что это не встроенная функция, а макрос, который к тому же необходимо настраивать. Я вот довольно долго с этим разбирался, а кому-то, понятно, лень.
Если разобрались,то можно пошаговую инструкцию,как это сделать?

ed837

Цитата: FuG4s от 21.05.20, 12:53:20Если разобрались,то можно пошаговую инструкцию,как это сделать?
Это очень долго надо расписывать, но могу в общих чертах: качаем макросы от Leon (легко находятся в интернете), в объекте "деталь" создаём сверху новую вкладку и там размещаем макросы MProp и ГеоС. Первый макрос автоматически вводит значения в детали, второй же позволяет формировать сортамент (т.е. детали БЧ). Если всё правильно сделать, то специя формируется как надо (теми же макросами, кстати).

FuG4s

Цитата: ed837 от 21.05.20, 13:48:35Это очень долго надо расписывать, но могу в общих чертах: качаем макросы от Leon (легко находятся в интернете), в объекте "деталь" создаём сверху новую вкладку и там размещаем макросы MProp и ГеоС. Первый макрос автоматически вводит значения в детали, второй же позволяет формировать сортамент (т.е. детали БЧ). Если всё правильно сделать, то специя формируется как надо (теми же макросами, кстати).
Спасибо,но я что-то с этими макросами никогда не сталкивался((((Трудно до меня доходит. Может запилите видео,на собственном примере, и скинете мне,если возможно? А я уже пробовать буду.

ed837

Цитата: FuG4s от 22.05.20, 10:59:06Спасибо,но я что-то с этими макросами никогда не сталкивался((((Трудно до меня доходит. Может запилите видео,на собственном примере, и скинете мне,если возможно? А я уже пробовать буду.
Не успеваю никак запилить, ибо дела. Но вообще странно - с компасовскими недоработками и костылями разбираетесь, а с макросами для Солида, которые явно проще, никак.
Ладно, попробую расписать. Скачали макросы. Выбираете шаблон "Деталь", например. Выбираете Настройка и создаёте новую вкладку на панели, назвав её макросы или ещё как, пофиг. Переходите в Команды - Макрос и перетаскиваете кнопку "Создать кнопку" на эту новую панель. Выбираете путь к программе и всё. Далее только с самими макросами надо разобраться.

FuG4s

Цитата: ed837 от 26.05.20, 16:03:45Не успеваю никак запилить, ибо дела. Но вообще странно - с компасовскими недоработками и костылями разбираетесь, а с макросами для Солида, которые явно проще, никак.
Ладно, попробую расписать. Скачали макросы. Выбираете шаблон "Деталь", например. Выбираете Настройка и создаёте новую вкладку на панели, назвав её макросы или ещё как, пофиг. Переходите в Команды - Макрос и перетаскиваете кнопку "Создать кнопку" на эту новую панель. Выбираете путь к программе и всё. Далее только с самими макросами надо разобраться.
Хорошо,буду ждать

VaskoDagamoV

А можно ли в компасе такую муёвину сделать (первый пример видео).
https://www.youtube.com/watch?v=H0X5WAyfnnM

студент

Цитата: VaskoDagamoV от 29.05.20, 13:48:47А можно ли в компасе такую муёвину сделать (первый пример видео).
https://www.youtube.com/watch?v=H0X5WAyfnnM

Можно

VaskoDagamoV

Да, спасибо. Алгоритм понятен. Только развёртку строит за 2-телодвижения. Но это уже мелочи.

VLaD-Sh

Цитата: Студент от 29.05.20, 14:33:00Можно
Интересно, почему при высоте отбортовки 1 мм загибаться обратно перестает  ? Чуть увеличить высоту и все начинает работать нормально

Andrei 72

Подскажите как сделать развертку  для Вашего примера. Я попробовал сделать но у меня разгибаются  не все сгибы ( скругленный гиб не разворачивается).

Andrei 72

Цитата: VaskoDagamoV от 29.05.20, 17:23:18Да, спасибо. Алгоритм понятен. Только развёртку строит за 2-телодвижения. Но это уже мелочи.
Т.е. какими-то телодвижениями можно все развернуть? Пусть даже в два телодвижения?

студент

Цитата: Andrei 72 от 02.06.20, 16:39:27Т.е. какими-то телодвижениями можно все развернуть? Пусть даже в два телодвижения?
Команда Разогнуть

Andrei 72