• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Скоро 12 апреля!

Автор Андрей Владимирович, 06.04.11, 20:51:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей Владимирович

Через несколько дней День Космонавтики! Будет много передач и фильмов про космонавтов, учёных, инженеров, рабочих и всех остальных благодаря чьим усилиям наша страна стала космической державой. Думаю, что из этих передач можно подчерпнуть - каким должен быть инженер-конструктор. Создать себе собирательный образ. На мой взгляд это будет нечто ориентира в повышении профессионализма.

Pollitruk

Давайте модели ракет и космических аппаратов выкладывать :o:

2VMS

Очень много интересного можно найти в Сеи, как о космонавтах, так и о Главном Конструкторе. В первую очередь поищите книги журналистов "Комсомольской правды" Василия Пескова - "Шаги по росе" и Ярослава Голованова - "Кочсмонавт №1", "Королёв: Факты и мифы", "Правда о прграмме "Apollo"". Сейчас я как раз читаю книгу Ярослава Голованова "Королёв: Факты и мифы" в ней и отражаются мысли Андрея Владимировича о работе конструктора. А кроме того просто наберите в поисковой строке броузера  фамилии этих корреспондентов, най дёте много интересного и неожиданного. Жаль, что Ярослав Голованов не дожил до 50-летия полёта Юрия Гагарина.

Дим

Цитата: Pollitruk от 06.04.11, 21:39:09
Давайте модели ракет и космических аппаратов выкладывать :o:
Ага, дам чыну задание - он соберет :)

sulyco

Цитата: Pollitruk от 06.04.11, 21:39:09
Давайте модели ракет и космических аппаратов выкладывать :o:
а выложивших - закладывать...  :shu:

Николай

 Цитата:
"Думаю, что из этих передач можно подчерпнуть - каким должен быть инженер-конструктор. Создать себе собирательный образ. "

Я  вижу только, каким должен быть собирательный образ советского инженера-конструктора. На нашу действительность это как-то плохо ложится.

Андрей Владимирович

Собирательный образ советского инженера-конструктора в области профессионализма действительно плохо ложится на нынешнюю действительность!

Вячеслав

Цитата: Андрей Владимирович от 06.04.11, 20:51:49
из этих передач можно подчерпнуть - каким должен быть инженер-конструктор. Создать себе собирательный образ.

А зачем ждать передач?

Андрей Владимирович

Да-а-а, кожанный плащ и сегодня не каждый инженер-конструктор может себе позволить!

Вячеслав

А Вы только плащ заметили?  :(
плоховато у Вас со зрением...

Андрей Владимирович

Цитата: Вячеслав от 07.04.11, 13:24:36
А Вы только плащ заметили?  :(
плоховато у Вас со зрением...
Вы личность имеете в виду?

Вячеслав

Конечно же...

Андрей Владимирович

А вот этого господина я к сожалению не узнаю. :shu: :(((


Дим

А высадка на НИБИРУ не планируется? Она приближается http://crise.su/index.html

Вячеслав

Цитата: Андрей Владимирович от 06.04.11, 20:51:49
Создать себе собирательный образ. На мой взгляд это будет нечто ориентира в повышении профессионализма.

Рекомендую прочитать
http://militera.lib.ru/db/morozov_aa/index.html

Вячеслав

Цитата: Дим от 07.04.11, 14:43:55
А высадка на НИБИРУ не планируется? Она приближается http://crise.su/index.html

Сначала до вечера нужно дожить...

Алхимик

Вячеслав вы действительно считаете что конструктор должен только на "пальцах" конструировать.

Вячеслав

Цитата: Алхимик от 07.04.11, 15:05:10
Вячеслав вы действительно считаете что конструктор должен только на "пальцах" конструировать.

Нет!
Я где-то об этом говорил? Не приписывайте мне свои страхи...

Алхимик

на 2 из 3 демотиваторах что то похожее написано. Если весь "шарик" будет на пальцах конструировать, то нет ничего страшного.