Начнём поддержку отечественной промышленности с себя!

Автор Влад и Мир, 25.03.11, 10:01:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Goran

Цитата: Resfeder от 07.04.12, 19:38:34
.... если вы видите два равных товара по качеству и цене - покупайте отечественный! Если конечно такой существует!

:) Ни разу в жизни не попадалось (даже если в моем случае за Отечество считать Россию)

Resfeder

Цитата: Resfeder от 07.04.12, 19:38:34
Но ведь для того, чтобы "купить", вначале нужно что-то "продать", т.е. иметь некие средства (валюту) удовлетворяющую начального продавца! Поэтому, если вы видите два равных товара по качеству и цене - покупайте отечественный! Если конечно такой существует!
Ну что ещё добавить?

ElKaa

Цитата: Goran от 07.04.12, 19:48:24
:) Ни разу в жизни не попадалось (даже если в моем случае за Отечество считать Россию)

Мыло? Шампунь? Зубная паста?
Продукция собственного Вашего предприятия?

Goran

Цитата: ElKaa от 08.04.12, 02:28:23
.....
Продукция собственного Вашего предприятия?
:o!:Ну и нафига мне алюминиевые слитки высокого качества зарегистрированные на лондонской бирже металлов?  :)

ben

Цитата: Goran от 08.04.12, 19:57:59
:o!:Ну и нафига мне алюминиевые слитки высокого качества зарегистрированные на лондонской бирже металлов?  :)
:))))) у меня сеялки или зернопугрузчики

Goran

Цитата: ben от 09.04.12, 14:02:49
  :))))) у меня сеялки или зернопугрузчики
:-))) Вы же за городом проживаете! Вот вокруг дома, сейте и загружайте!

obesov

" А я, а мне, а у меня...!  :`(
Ликвидировать пожары на наших болотах и "бесконечноэтажках" забугорными шампунями...  :cl:

Goran


obesov

Внимание, offtop!
Цитата: Goran от 09.04.12, 14:18:47
Организовывайте переправы при разливах  :)
Ваш совет принят!  :um:
Отныне (с мая месяца с.г.) вводится должность "Деда Мазая"!  :-)))

Влад и Мир

         Срочно потребовалась соковыжималка. Оказывается, целый ряд предприятий СНГ занимается их производством. В магазине была электросоковыжималка-шинковка СВШПП-302 производства ОАО "БелОМО – Минский механический завод имени С.И.Вавилова" belomo.by Её и взял.
          Срочность приобретения была обусловлена внезапной поломкой имевшейся у меня "Elea Duo", произведённой в КНР под французской маркой "Tefal". СВШПП и Elea неравноценны, так как наделены отличающимися возможностями. В частности, Elea снабжена устройством отжима лимонов (редуктор с ребристой насадкой, к которой вручную нужно прижимать лимон) и двухскоростным приводом, чтобы отжимать мягкие фрукты на пониженных оборотах. Но ни механическая выжимка лимона, ни переработка мягких фруктов у меня в обиходе не прижились. А вот капусту шинковать, что позволяет СВШПП, буду точно.
          Общим у рассматриваемых устройств является возможность отжима твёрдых овощей и фруктов; в моём обиходе – яблок, свеклы и моркови. Здесь у белорусского изделия имеется ряд преимуществ.
          Во-первых – присоски на ножках не позволяют выжималке произвольно перемещаться по столу.
          Во-вторых – тише работает.
          В-третьих – более качественный отжим, обусловленный конструктивно центрифужным барабаном с вертикальными стенками. Жмых находится в барабане и отжимается до тех пор, пока не приведёшь в действие устройство очистки. В Elea же барабан конический и отжим происходит только то короткое время, пока жмых под действием центробежных сил перемещается по стенке снизу вверх.
          В-четвёртых – продолжительный режим работы (S1), против двух минут у Elea, позволяет отжимать, отжимать и отжимать, или шинковать, без остановок.
          В-пятых – 250 Вт против 200 Вт у Elea.
          В-шестых - в Elea свекла и морковь постоянно заклинивали в приёмном патрубке. Приходилось применять силу для прижима их к режущей части отжимного барабана. При этом ещё и резание происходило плохо, падала частота вращения барабана. Именно это, с моей точки зрения, и послужило причиной поломки, а сломалось – крепление электродвигателя к корпусу. Отжимной барабан крепится соединительной муфтой к валу электродвигателя. Электродвигатель крепится к корпусу посредством трёх штифтов, прикреплённых потолочным способом (см. рисунок). Рабочая нагрузка, приложенная вертикально к барабану, стремится оторвать штифты, что у меня и произошло. В СВШПП морковь не клинит, силу прикладывать не приходится. А каков там способ крепления электродвигателя к корпусу надеюсь узнать ещё очень и очень нескоро.

Влад и Мир

           Спешу исправить рисунок, сделанный на основании поспешного, до полной разборки изделия, предположения о строении франко-китайской соковыжималки. На самом деле, конечно же, подвес осуществлён не на залитых штифтах, а на винтах. Под винтами – резиновый амортизатор. В моём случае произошло разрушение одного из амортизаторов, вызванное, как я считаю, постоянным приложением большого вертикального усилия из-за заклинивания в приёмном патрубке моркови и свеклы. Ось прилагаемой нагрузки смещена от оси вращения. Разрушился амортизатор, находящийся именно на стороне приложения нагрузки.

Влад и Мир

А после того, как выпью сок, или покушаю, с удовольствием жую живицу. Допускает многократное применение без потери свойств.

tur

Цитата: Влад и Мир от 10.08.12, 11:19:05
..... Допускает многократное применение без потери свойств.

Это как? Пожевал сам - дай пожевать товарищу?

Влад и Мир

Лодка надувная "Колибри - 1" производства ОАО "Уфимский завод эластомерных материалов, изделий и конструкций" http://www.uzemik.ru/
Одноместная, грузоподъёмностью 90 кг,
Цитироватьпредназначена для рыбаков, туристов, охотников и отдыхающих на природе в акватории пресноводных озер и рек
.
Я, как раз, - отдыхающий на природе. Для этого и купил (в интернет-магазине ).
Предполагаю также её возможную полезность любителям рыбной ловли на откалывающихся льдинах.

Сумка для переноски, лодка, сидение надувное, два гребка, насос – всё входит в набор, всё представлено на фотографии. Есть ЗИП. Для зрительной оценки размеров на уложенную в сумку лодку с принадлежностями положил тридцатисантиметровую линейку.
Всё в сборе весит 5,5 кг,
Цитироватьчто позволяет облегчить переноску лодки при длительных пеших маршрутах и переходах, сопровождаемых необходимостью преодоления водных преград
.

Алхимик

ЦитироватьКабинет Министров не планирует больше закупать скоростные поезда Hyundai.

Об этом рассказал журналистам премьер-министр Николай Азаров на Сорочинской ярмарке (Полтавская область).

Он отметил, что в ходе ярмарки ознакомился со стендом Крюковского вагоностроительного завода, который способен строить хорошие скоростные поезда.

"Мы "Хюндаев" больше покупать не будем, а будем покупать продукцию только Крюковского завода", - сказал Азаров.

Он выразил уверенность, что продукция Крюковского вагоностроительного завода будет надежной и качественной.

Как сообщало агентство, еще в феврале 2012 года Президент Виктор Янукович обещал, что вагоностроительным заводам будет оказываться государственная поддержка.

Ага только, что по Государственному радио слушал, что будут продолжать сотрудничать.

Алхимик

((( и по 5-му каналу тоже самое сказали... поезда не будут покупать, но сотрудничать будут....

ben

 :-)))Интересно сколько на этих поездах откатили Якунину.

студент

Цитата: Влад и Мир от 03.08.12, 09:53:26
         Срочно потребовалась соковыжималка. Оказывается, целый ряд предприятий СНГ занимается их производством.
Вот суровая соковыжималка, пресс точнее, Харьков до сих пор делает.

Пресс 3 200 6 РСТ УСССР 1667-86 модель ПМ2М предназначен для выжимания соков из ягод, измельченных фруктов и овощей в домашних условиях.

Zombi

Вот типа такого и используем когда приходит время яблок, только ржавый,  к нему еще измельчитель  и ёмкости для отмыва яблок и разлива готового полуфабриката для сока и можно его производить в промышленных масштабах  :bebebe: