• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Начнём поддержку отечественной промышленности с себя!

Автор Влад и Мир, 25.03.11, 10:01:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мы поддержали промышленность России, хотя живем в Украине. Убедили купить стойку ЧПУ NC-201M.

Влад и Мир

Купил уфимскую электробритву "Агидель 15".
Перед покупкой пробежался по интернету - пожалуй только отечественный автопром может посоперничать с бритвами по качеству отзывов (они плохие просто потому, что плохие).
Итог - успешно пользуюсь.

Андрей Владимирович


Влад и Мир

Решил научиться стричь. Да и самому по парикмахерским ходить надоело. Купил машинку ИП-55 производства ОАО "Московский завод"Микромашина" http://mikma.com/
ИП-55 сделана в России, но часть продукции под маркой "Микма" делается в Китае. Тайны из этого не делается - на упаковке пишут страну и предприятие-производителя.

Андрей Владимирович

Я уже давно сам себя карнаю. После стрижки ненамного отличаюсь как на аватаре. Только глаза поменьше!  :)

Rubber

 :idea:
Немного не обычно, но все таки!
Российская компания "Crazyiron" - специализируется на производстве эффективной защиты (защитные дуги, слайдеры) на практически всю линейку японских мотоциклов. www.crazyiron.ru

Влад и Мир

Приобрёл два ножа производства АО "Труд" г.Вача.

Первый приобрёл потому, что лезвие отстоит достаточно далеко от рукоятки в сторону разделочной доски. Благодаря этому пальцы не бьются о доску. Оказалось очень, очень удобно!
Исполнение взял самое дешёвое из производимых, так как не был уверен, что такого типа нож мне подойдёт. Данное исполнение ножа нельзя назвать жёстким, но с работой вполне справляется. Решил его оставить, другого не приобретать. То, что он не полирован, недостатком не считаю – пища меньше прилипает. Видел в сети подобные кованые, жёсткие, ножи, но цена настолько несопоставима, что и говорить не о чем. В 25 раз дороже.

Второй приобрёл, чтобы резать замороженные мясо и рыбу. Режет. Однако, так как зубья не разведены, в большом куске мяса нож вязнет и резание требует некоторого усилия. Нужно ли разводить – не определился, так как будет отход, а резать, пусть и с усилием, но режет. Знакомые мороженое мясо ножовкой распиливают.

Вячеслав

Цитата: Влад и Мир от 06.04.12, 13:54:59
Знакомые мороженое мясо ножовкой распиливают.

У них собственная хладобойня? так проще купить для этого специальное оборудование...


Влад и Мир

У них дом в селе. Видимо, когда скотину забивают, не всегда хватает сил для тщательной разделки. Тогда замораживают большими кусками.

Вячеслав

Я так и не нашел, из какой стали "Труд" ножи делает. А интересно...



Влад и Мир

X50CrMoV15 в частности. Ещё 40Х13.
Из чего мой изготовлен - не знаю. Не ржавеет. Кончик можно согнуть, то есть достаточно мягкая сталь. Правится стальным муссатом.

Kirilius83

Они еще топоры неплохие делают. У меня таежный есть. Когда купил, пробовал гвозди рубить - при ударе в пол силы (дома на табуретке, и табуретку и соседей жалко было) гвоздь д4 мм до половины перерубил, на лезвии с трудом след нашел. Однако топор только для рубки - рубить стволы оч удобно, но колоть нельзя, форма не та - мало того что он узкий  и форма как у бритвы (в доль волокон заходит глубоко и застревает), так там обух узкий и топорище с ручке выламывается. Уже несколько раз на ручку пересаживал (родная быстро обломилась, там сучок был) - как кто колоть вздумает так все... Легкий, на длинной рукоятке выглядит как секира древнерусская)))

http://www.aotrud.ru/catalogue/kov-tools/axes-hunt-mech/axes-hunt-mech_621.html

"Я на Вачу ехал плача, возвращался хохоча" (с)

Вячеслав

Цитата: Влад и Мир от 06.04.12, 15:01:21
X50CrMoV15

Это наша "знаменитая" 50Х14МФ...

Я вот живу 40 лет на белом свете и столько же вижу дома одни и те же ножи, сделанные в 70-х годах на заводе им. Малышева. Знаю только, что их перековывали из чего-то (то ли заготовки для клапанов, то ли еще чего-то), с термообработкой...

Влад и Мир

Чуть не забыл набор чайных ложек "Сонет". Самые положительные впечатления. Достаточно прочные, вместительные, полированые.
Цитата: Kirilius83 от 06.04.12, 15:15:34
"Я на Вачу ехал плача, возвращался хохоча" (с)
Это о той Ваче, где золото моют :)

InterDa

Цитата: Вячеслав от 06.04.12, 15:16:02
Это наша "знаменитая" 50Х14МФ...

Я вот живу 40 лет на белом свете и столько же вижу дома одни и те же ножи, сделанные в 70-х годах на заводе им. Малышева. Знаю только, что их перековывали из чего-то (то ли заготовки для клапанов, то ли еще чего-то), с термообработкой...

В универмаге Ростовской обл. я видел нож Горец-3 с клинком из дамасской стали и рукоятью из ореха.
Данный клинок выпускает предприятие «ГП Титов», причём в нескольких модификациях: Горец-1, Горец-2, Горец-3, Горец-4.
Конкретно в фильме "12" «снимался» Горец-2, имеющий клинок из стали 65 Г с чёрным покрытием, длиной 185 мм и толщиной обуха 4 мм, прорезиненную травмоопасную рукоять с косыми насечками и утолщённым навершием. Единственный нюанс: наличие гарды, что ставит под сомнение его доступность в продаже. Такой образец уже считается холодным оружием и требует спец. разрешения на приобретение. А в остальном, такая модель, что называется «один в один» стоит, около 1600 руб. Продаётся он, как и другие модели «Горцев», естественно без гарды. При покупке выдаётся сертификат ЭКЦ МВД РФ, подтверждающий, что нож не является холодным оружием. Так, колбаску порезать или капустку пошинковать.

Влад и Мир

Если говорить о ножах подобной направленности, посмотрите на НР-43   предприятия "Саро". Относительно приемлемые цены.
Лет семь назад купил в обычном магазине их складной нож. Теперь он называется Ястреб , а тогда назывался Беркут. Степенью сжатия накладок можно управлять винтами.
Или взгляните на нож Штрафбат от АИР, Златоуст.
В http://www.kizlyar.ru/ Кизляре есть что выбрать. Держал в руках их "Кинжал сувенирный" . Однако, не холодное оружие, потому что рукоятка с хвостовиком соединена при помощи сургуча.
Есть НОКС, что означает "ножи конструкции Скрылева". Сталь, смотрю, он больше иностранную применяет. В магазинах цены на его ножи несколько лет назад были баснословными. Сейчас, кажется, понизились.

И ещё есть много-много других производителей. Выбор большой, продажи через сеть.

Zombi

Все эти "навороченые" ножи по большому счету не стоят своих денег, когда мне нужен какой-то такого типа нож (мачете или какой-то специализированный типа скинера) - иду к знакомому товарищу - он мне делает нож именно нужной конфигурации и по руке, в точности то что мне нужно для моих целей - все они почему-то в использовании оказываются намного удобнее и эффективнее (и эстетически красивее) чем промышленного изготовления (покрайней мере так было 3-4 года назад). Это же кстати и иностранных ножей касается, как ни удивительно. Как сувенир - можно использовать, но считаю что нож - это инструмент прежде всего и применять его надо по назначению - если покупаеш скинер - то для того чтобы сдирать шкурки с мертвых животных, если покупаешь "холодное оружие"..... резать убивать!
В сегменте ножей для бытового использования
Цитата: Влад и Мир от 06.04.12, 13:54:59
Приобрёл два ножа производства АО "Труд" г.Вача.....
на фоне китайского ширпотреба некоторые наши ножит дешевого ценового сегмента смотрятся вполне нормально (и сам ими пользуюсь), но если хочется действительно комфортно работать - лучше всего японские ножи (специализированные под конкретный вид нарезания, продуктов и т.п.), потому что у нас всегда чего-то не докладывают в тарелку, хоть мелкий но всегда есть изъян, недоделка или недодумка.

Влад и Мир

И далее каждый решает сообразно с собственным мировосприятием, что же купить: иностранное без изъянов, или отечественное с мелкими изъянами.

ElKaa

Цитироватьчто же купить: иностранное без изъянов, или отечественное с мелкими изъянами.

А это смотря что покупать. Обувь и одежду пытаюсь покупать родную, в худшем случае - бывшую советскую. Минский трикотаж, киргизский хлопок - этот из-за таможни одно время носил лейбл 100% синтетики. Обувь - дорогая Заревская или подешевле беларусская, жаль убитой Калужской обувной фабрики,собственно, как и многих других швейных и обувных  фабрик в РФ.
 

Resfeder

Но ведь для того, чтобы "купить", вначале нужно что-то "продать", т.е. иметь некие средства (валюту) удовлетворяющую начального продавца! Поэтому, если вы видите два равных товара по качеству и цене - покупайте отечественный! Если конечно такой существует!