• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Престиж профессии получит поддержку?

Автор Андрей Владимирович, 24.03.11, 09:19:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Влад и Мир

Цитата: Андрей Владимирович от 15.04.11, 08:49:14
Интересно, а Дворкович после этих слов от президента по шапке не получил?!
А за что? Он ведь просто высказал мнение о том, какая должна быть зарплата у инженера, чтобы можно было взять ипотечный кредит.

Андрей Владимирович

Контрольные слова - Должна быть!!! А Дворкович всё-таки как-никак государственный муж.

tramp_m

Вот интересно для кого и для чего это  Должна быть!!!    всё-таки как-никак государственный муж. >:(
А может быть, это случайно вырвалось. :shu:
Ну, всякое бывает. 88))

Влад и Мир

Не существует общечеловеческой морали и нравственности. Каждый принимает для себя некие ценности, которых в дальнейшем и придерживается. Со временем может их поменять.

-AI-

))))))зарплаты у нас обязательно вырастут... за счет инфляции... 60 тыс. будем получать, и брать ипотеку на однокомнатную, которая будет стоить под 30 млн))))))

tramp_m

Престиж професии инженер обязательно поддержат.
Видите, уже директора будут заниматься подготовкой инженеров.
И привлекать будут.... на производство.
Толи еще будет.
Встанем плотными рядами на производстве.
И уж тогда точно зарплата будет под 60 тыс.

Алхимик

Привлечь можно на копейку больше заплатить чем у соседа. А за две копейки еще и как два человека будет работать ;)

Эдуард


-AI-

статья классная :) может манагерам ссылку кинуть :)

Андрей Владимирович


Starik

Цитата: -AI- от 15.04.11, 12:19:34
....может манагерам ссылку кинуть :)
Судя по этой статье им пока что до фонаря. А вот Диме Медведьеву не вредно это почитать. Может тогда мозги к реалиям чуть повернутся.

Zima

Берет конечно за душу, но если подумать, то не все так просто.
История процесса правильная. А вот причины  и перспективы одни эмоции.
Опять какие то "плохие дяди" - "жадные менегеры", ну детский сад.
Если бы специалист приносил большие деньги, эти "менегеры" платили бы ему большие деньги, они ведь не идиоты.
Беда в том, что в нашей стране специалист денег не приносит, в экономике "распилов и откатов" он не нужен.

Андрей Владимирович

Цитата: Zima от 15.04.11, 12:37:51
...
Если бы специалист приносил большие деньги,
...
Возвращаемся к тому как оценить труд конструктора! Воочию и on-line не видно как конструктор приносит деньги. Это, так сказать, долгосрочная перспектива. А нынешние менагеры только-только начали думать если не о долгосрочной, то хотя бы о среднесрочной.

tramp_m

Ну в общем правильно кто то купил Ё машину и что, я то же могу купить велосипед и что, мне кричать во всеуслышание это моя разработка только благодаря мне этот велосипед появился на свет. 
Ну уж и не знаю....

Андрей Владимирович

Цитата: tramp_m от 15.04.11, 12:56:23
... и что, мне кричать во всеуслышание это моя разработка ...
Представляю эту картину :) Сразу бригада №33 приедет. ;) :-)))

Zima

Цитата: tramp_m от 15.04.11, 12:56:23
Ну в общем правильно кто то купил Ё машину и что, я то же могу купить велосипед и что, мне кричать во всеуслышание это моя разработка только благодаря мне этот велосипед появился на свет. 
Ну уж и не знаю....
Что то давно я не видел велосипедов нашей разработки.
В основном только сборка наша.

tramp_m

Цитата: Андрей Владимирович от 15.04.11, 12:48:39
Возвращаемся к тому как оценить труд конструктора! Воочию и on-line не видно как конструктор приносит деньги. Это, так сказать, долгосрочная перспектива. А нынешние менагеры только-только начали думать если не о долгосрочной, то хотя бы о среднесрочной.

А, если перефразировать. « конструктор приносит деньги».
Конструктор приносит разработку, а ему деньги.
А то не очень понятно, кому это бедный конструктор еще задолжал
Уж и так он как то всем должен.

Kirilius83

Классная статья!
Но только одними конструкторами денег зарабатывать не будешь - кто будет делать детали, которые нарисует конструктор? А станочников - тоже нету, как и станочного парка. А это тоже деньги. Поэтому какой смысл в опытном конструкторе, если его разработки просто негде делать? Какой смысл проектировать свой велосипед, если детали все равно буду кривыми ( по причине кривости рук станочника и изношенности оборудования) и дорогими (попытка изготовления качественно детали на старом оборудовании ведет к повышения времени обработки даже не в разы, а на порядки, соотвественно и стоимости) + еще и криво соберут, с молотка. В результате - грамотно спроектированный велосипед оказывается кривее китайский и дороже европейских, все идеи конструктора испоганены. А покупать новое оборудование - на первое время все равно себестоимость изделий будет выше, пока оборудование не окупится. Это у старых фирм оборудование давно окупилось, технологии отработаны, а на новое оборудование уже отложены деньги, не надо кредит брать. У них детали дешевле и качественнее - как с ними конкурировать?
Поэтому проблема не в конструкторах - проблема в отсутствии производства в комплексе. А производстве нету - потому что на него нет спроса :um: Дешевле купить, чем делать самим. И даже если сейчас начать организовывать производство, пака еще остались единицы старых кадров - и то первое время (года!) работа будет в убыток....
Цитата: tramp_m от 15.04.11, 14:11:51
Конструктор приносит разработку, а ему деньги.
угу. и что потом с этой разработкой (нифига не дешевой) делать?

tramp_m

Не могу согласиться.
А что будешь делать без конструкторов-конструкторских разработок.
На какую продукцию-изделие затачивать производство.
Да и потом Конструктор, что предмет (средство) производства на котором можно деньги зарабатывать и для кого.
Ой, как обидно, как низко пал престиж инженера, он инженер уже неодушевленный предмет.
Да, дешевле купить велосипед в Китае...

Алхимик

Kirilius83 +5

Цитата: Kirilius83 от 15.04.11, 14:23:13
Поэтому проблема не в конструкторах - проблема в отсутствии производства в комплексе.