Престиж профессии получит поддержку?

Автор Андрей Владимирович, 24.03.11, 09:19:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алхимик

Цитата: tramp_m от 11.05.11, 14:45:22
А, проектирование и ведется для того чтобы больше зарабатывать.  
иногда, чтобы жить. Рядовой китаец думает о том чтобы его продукцию продовали? Нет он думает чтобы ему было за что существовать! (Существовать это на пару уровней ниже понятия - Жить)

tramp_m

Проектирование и ведется для того чтобы больше зарабатывать, и повышать уровень жизни, а не существовать и это для всех участников процесса.  :um:
Мы ведь работаем, что бы лучше жить, а не живем, чтобы работать.   :?:
Вроде понятная вещь. :shu:
Но амбиции некоторых преобладают над здравым смыслом. 88))
И мы имеем, что имеем. >:(
Даешь, престиж инженерной профессии, отбросив дурные амбиции.  :o
Прочь менеджеров-делитантов от инженерной профессии.  :-)))
Вздохнем полной грудью и наведем порядок в проектировании и на родном производстве. :)

oleg4000

 :)))))
Цитата: tramp_m от 11.05.11, 16:31:11


Даешь, престиж инженерной профессии, отбросив дурные амбиции.  :o
Прочь менеджеров-делитантов от инженерной профессии.  :-)))
Вздохнем полной грудью и наведем порядок в проектировании и на родном производстве. :)

:-)))  Вы сначало организуйте свое производство. А куда девать инженеров- дилетантов? :)
Цитата: tramp_m от 11.05.11, 16:31:11

Но амбиции некоторых преобладают над здравым смыслом. 88))


:o: Это ВЫ ответили на свой же призыв ( революционный :!:)

Алхимик

ну-ну)
когда то и вода считалась бесконечным ресурсом.
Когда то думали что нет предела и построили Титаник :)

Везет если ваш завод выпускает уникальную продукцию, если нет то для того что бы оставаться на плаву нужно грести.
Цитата: tramp_m от 11.05.11, 16:31:11
Вздохнем полной грудью и наведем порядок в проектировании и на родном производстве. :)
И будем из перегноя лепить конфетки :) Только запах все равно перегноя останется.

Престиж не зависит только от профессионального уровня одного человека в организации. Вы выпустили лист 800х200, технолог что то додумал заготовку 780х220 сделал, рабочий плюнул на технолога и вырезал 800х190, на сборке пластину вообще кувалдой забили. Вот вам и престиж.
Везет вам если качество конечного продукта только от инженера-конструктора зависит, тогда и престиж будет соответствовать профессиональному уровню инженера-конструктора. Плохой товар - плохой инженер.

Цитата: tramp_m от 11.05.11, 16:31:11
Мы ведь работаем, что бы лучше жить, а не живем, чтобы работать.   :?:
Китайцы так не думают, почти вся восточная Азия так не думает. Это с далека кажется что все хорошо. Япония страна одним из самых больших показателей по суициду. Или вы думаете их прет по 14 часов работать? Они не мечтают поездить по свету, мир повидать? Ездить на крутых машинах и жить в нормальном жилье?

"Че он пристал?! До Китая и Японии далеко живем, без них разберемся" - "Ничего, земля не большая - за углом встретимся!"

конст


tramp_m

Цитата: oleg4000 от 11.05.11, 18:10:43
:)))))  :-)))  Вы сначало организуйте свое производство. А куда девать инженеров- дилетантов? :) :o: Это ВЫ ответили на свой же призыв ( революционный :!:)

Да понимаю вашу проблему, не можете организовать свое производство.
И с выбором уровня инженерной поддержки не повезло.
Так ведь это ваш выбор.
В компаньонах 50/50 могу рассмотреть, и может быть принять участие в организации производства.
Я наверное очень скромный.....
Прошу прощения, если что не так.

Kirilius83

Прошу прощения, а в каком городе находитесь?

tramp_m

А в чем проблема?
Долго и больно пинать будете?

Kirilius83

Нет) Просто если вы в Питере или или не далеко, то обращусь при случае. Пока до организации производства далеко, однако если люди, которые изобретают и ищут где изготовить. вдруг захотят свое орагнизвать, замучившись распределять заказы?

tramp_m


-AI-

ЦитироватьГотовы ли вы уйти работать к конкурентам?
52% опрошенных допускают такую возможность!
http://krasnodar.hh.ru/article.xml?articleId=859

Дим

У соседа и трава сочнее и яблоки спелее.

Не стал бы я сидеть в конторе если в соседней з/п больше дают и меня туда приглашают... :shu:

Андрей Владимирович

Смотря на какую именно должность!

Дим

Ну кто как, знаю нескольких человек которые ушли с должностей нач.КО и отделов, на з/п "простых конструкторов" и получают в двое больше. :)

-AI-

19.07.11, 10:40:14 #294 Последнее редактирование: 19.07.11, 10:51:50 от -AI-
Цитата: Дим от 19.07.11, 06:04:15
У соседа и трава сочнее и яблоки спелее.
Не стал бы я сидеть в конторе если в соседней з/п больше дают и меня туда приглашают... :shu:
в одну компанию приглашали дважды, но находится в городе по соседству. Сейчас уже даже обещают оплату проживания и з/п до 50 т.р.. Но чудесным образом на просторах тырнета удалось найти 1 отзыв:
Цитироватьнередко Зарплату обещают большую,чем могут платить.Узнавайте чётко прописанный оклад в трудовом договоре,т. к. премию всегда можно НЕ заработать.Постоянно разводят на работу по 10-12 часов ежедневно и в выходные.На эмпилсе маленькие оклады,смешные.Везде есть система штрафов в виде депремирования,за опоздания,свои ,подчинённых,невыходы в выходные и т.д.
Кстати, там тоже бережливое производство внедряется полным ходом.
Похоже разницы между работодателями мало. Если одни платят мизер, то говорят, что вам не за что платить. Как работаете, так и платим.
Если платят выше среднего, говорят, что мы платим вам МНОГО для того, чтобы вы работали не покладая рук, по вечерам и выходным...

Дим

нее, я давно уже не верю, когда обещают "в перспективе" и когда на конкретный вопрос - "сколько вешать в граммах" - отвечают "до....", я всегда спрашиваю "от..."??? И это "от..." почему то всегда меньше чем я уже имею....

b_leo

Оклад 15 - всегда лучше чем оклад 10 + 10 премии, потому, что обещая второе, работодатель всегда не уверен, что через месяц он будет Вам плптить больше 10.

Jean

Приглашали на один завод, кстати около Свердловска, квартира, золотые горы... Нашел коллегу, узнал реальные  условия, потом задал вопросы кадровику. Больше меня не тревожили.

b_leo

Да, вспоминаю как у меня молодые да толковые на заре "торжества демократии" рванули с 1000 на 5000 на соседний завод. Через какое-то время встречаю одного, спрашиваю. А он мне говорит, что лучше 1000 в месяц, чем 5000 раз в полгода (у них тогда задержки пошли)

Андрей Владимирович

В таких случаях нужно говорить - Всё через контракт. Работодатели боятся такого.