• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Что делать? Куда бежать? АСКОН едет на завод :)

Автор Алхимик, 23.03.11, 15:13:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алхимик

Завтра приедут представители АСКОН (вроде с Киева), думаю что бы у них спросить)
Как по мне можно и не ждать АСКОН, а просто найти деньги и купать продукт, правильно ли я думаю?

Андрей Владимирович



Starik

Не волнуйтесь. Если вы купите продукт вполне официально, то все предыдущие разработки "АМНИСТИРУЮТСЯ". Их можно даже на конкурс выставлять. Мы это проходили, и я специально задавал этот вопрос. И более того, я 2009 выставлял на конкурс две работы. Так вот одна была выполнена еще до легализации.

Андрей Владимирович

Цитата: Алхимик от 23.03.11, 15:28:58
это как?
Ну если уж и "купать" продукт, то только как минимум в море, а лучше в безбрежном океане разработок!

Алхимик

вот только домой пришел и понял что вы имели в виду Андрей Владимирович   :)

То чем я занимаюсь на работе для конкурса маловато будет) Если только какую нить деталь за параметризовать, что бы сказали: "А мы и не знали что так можно!"  :)

Хотя если дадут разрабатывать участок (кусок) линии для разливки металла, выложу) На сколько мне известно у нас легализованный продукт вот только версия 9... анимацию в ней полноценную не сделать, сопряжение пару нет, да и все по большому счету) В 13 версии мне нравится "горячие клавиши" с одной кнопки (если правильно инфу понял).


Алхимик

как бы не хотелось на нормальном ПО работать, от меня мало что зависит) Хотя где могу говорю:
Цитата: Алхимик от 23.03.11, 19:21:36
В 13 версии мне нравится "горячие клавиши" с одной кнопки
Но есть доля скептицизма - технологи хотели себе Вертикаль 4 и на курсы съездить... но что то не срослась.
Месяца два назад молодежь собирали на тему: "Как будем толкать завод?!" Ответили новое ПО для расчетов и черчения. Машины бы тоже по сильней. Руководство типа ну вы губу то раскатали машины вам что Эпел покупать по 20 килобаксов.
Закончилось тем что можем конечно одну машину купить и ПО на нее, ну максимум два).

Тему создавал как уже многие, по типу что сказать начальнику что бы он не отказал в новом ПО :)

ben

У меня однокласник работал конструктором на "электросигнале". Входит в неше НПО "Созвездие", бывший воронежский НИИ Связи. У них человек на шесть было аж ДВА (!!) компьютера.
Короче если начальство жлобы то это неизлечимо.

Цитата: ben от 24.03.11, 09:21:50
Короче если начальство жлобы то это неизлечимо.
Если жлоб загнан в угол, то ему приходится раскошелиться.

Алхимик

иногда это решают увеличением жлабов) пока всех по загоняешь поймёшь, что с тобой в собачки играли ;)

tur

Не поверите, но бывают случаи когда действующих лицензий на ПО больше чем компьютеров и никто из рукамиводителей даже не думает о закупке дополнительных компьютеров.

VIO

Цитата: ben от 24.03.11, 09:21:50
У меня однокласник работал конструктором на "электросигнале". Входит в неше НПО "Созвездие", бывший воронежский НИИ Связи. У них человек на шесть было аж ДВА (!!) компьютера.
Короче если начальство жлобы то это неизлечимо.
Ничего у нас вначале (1994 г.) был на 50 конструкторов один комп и тот в кабинете начальника и ничего. :)
Сейчас у каждого на рабочем месте комп, только конструкторов намного меньше.

Starik

Цитата: Алхимик от 23.03.11, 15:13:21
Завтра приедут представители АСКОН (вроде с Киева), .....
И так, это самое "Завтра" прошло вчера :-))) :-))) :-))).
Интересно бы узнать, каков результат.

Алхимик

Пока не знаю за "результат" презентация нормально прошла) Вопросы задавали и отвечали)
Для меня мало информации новой) Все на форуме могу спросить :)

Ишел думал будут про 13 рассказывать, для этого в Донецк ехать в мае 13 числа в 13 часов 13 минут)))
Показывали как в АПМ работать) Но я уже в это лазил :)

Цитата: Алхимик от 25.03.11, 11:34:35
Ишел думал будут про 13 рассказывать, для этого в Донецк ехать в мае 13 числа в 13 часов 13 минут)))
13 секунд и еще в пятницу :-)))

Senior lecturer

Цитата: Sabahs от 26.03.11, 19:52:45
еще в пятницу :-)))
Ну это было давно понятно
Цитата: Олег Зыков от 19.11.10, 13:52:39
А мы не суеверны  :). Вот возьмем и премьеру версии устроим в какую-нибудь пятницу 13-ого, ночью  :%:
Только ночью решили не устраиваить премьеру, а нашли более изящное решение