Сглаз или...?

Автор Дим, 23.03.11, 14:51:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дим

Загадочный случай сегодня произошел.
Дома бабушка с детьми
Звонок в дверь, сын открыл, за дверью мужик - спросил родителей...
И бабушке говорит -"Я погорелец, подайте что можете"
Ну бабушка его отправила, мол я не хозяйка и ничего давать не буду.
Мужик в ответ -"Вот болеют у вас дети и пусть болеют" >:(  и ушел.

Вот его последняя фраза - с чего он взял что дети болеют? (а это так, как с декабря начали, так и не прекращают).
А дочка вообще спала, он  и не видел её.
Жена позвонила - в шоке, а у меня руки чешуться - взять что поувесистей..  вот только кому навалять??7 >:( >:( >:(

Не верю я что это может быть совпадением.

Администратор

100% совпадение. Даже не совпадение, а просто общие слова о самой распространённой ситуации (сейчас вообще хоть чем-то болеющих детишек больше, чем совершенно здоровых). Плюс человек видит, что дети не в саду, а дома...  А может, заметил (например), что у вашего малыша сопли или голос простуженный.

Не берите в голову.

Алхимик

знакомая уже год болеет как пива попьет так все темпиратура 40... к знахарке ездили вроде выличила, пивка попила и все заново)

Скорее всего что совпадение... я уже приводил пример анекдот про профессора и студента: "Вы когда спите бороду как кладете?" Слова того мужика просто заострили внимание...

Zima

Да ерунда, обычное угадывание.
Не угадал ни чего не будет и хозяева через час забудут.
А угадал женщины разнесут и в других квартирах уже побоятся отказать.
Явно работает профессионал.

Starik

Цитата: Алхимик от 23.03.11, 14:59:18
знакомая уже год болеет как пива попьет так все темпиратура 40...
Да здесь то пожалуй все ясно. Появилась какая то алергическая реакция на компаненты пива. И лечение простейшее - пиво не пить. Даже к знахорке обращаться и не надо.

Дим

Цитата: Zima от 23.03.11, 15:01:17
Явно работает профессионал.
или психолог блин...
Я как то не очень во все это верю, но блин в тему как то попал...

Андрей Владимирович

Не знаю, совпадение или нет, но недавно и у меня дома был похожий случай и мои домашние поступили похоже. Когда я пришёл с работы и они мне рассказали об этом, я им такой "разнос" устроил, правда в спокойном тоне. И после этого кто-то из нас могут и вправе себя называть верующим?!!! Или (как сейчас иной раз себя называют) сочуствующими верующим?!!! Или могут себя назвать добрыми людьми?!!! А ведь наверняка кто-то и в храм ходит! Вот так и всегда - на словах одно, а как до дела доходит - абсолютно обратное!!!? Подумайте, может быть, посредством этого мужика Высшие Силы  проверили дом сей!!!

Цитата: Дим от 23.03.11, 14:51:23
...
...а у меня руки чешуться - взять что поувесистей..  вот только кому навалять??7 >:( >:( >:(
...
В первую очередь себе!!!

P.S. Минус от меня.

Pollitruk

Встретишь набей морду, сглаз как рукой снимет ;)

Алхимик

с жены часто по этому поводу смеюсь) Вроде христианкой себя считает, а в такую же фигню верит


Администратор

Цитата: Андрей Владимирович от 23.03.11, 15:18:43
И после этого кто-то из нас могут и вправе себя называть верующим?!!!
P.S. Минус от меня.

Ээээ... Вроде Дим не называл себя верующим. А для атеиста его реакция совершенно нормальная.

"Минусовать" репутацию на профессиональном Форуме за несовпадение религиозных взглядов и за то, что человек не отвечает Вашим высоким стандартам христианина — это очень, очень неправильно и нехорошо. Мне кажется, Вы погорячились (но ведь "минус" можно забрать обратно)...

Думаю, что Дим получил от нас достаточно единодушный ответ по сути своего вопроса.
Переход темы на рельсы веры (а особенно обличения чужой недостаточно крепкой веры) считаю вредным. Поэтому извините, но во избежание конфликта я её закрываю.