• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Законы Паркинсона

Автор Kirilius83, 16.03.11, 13:03:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Алхимик

любопытная статья))) я думал паркенсон это врач какой то, а вон оно как :)

sulyco

Правильно думали
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E0%F0%EA%E8%ED%F1%EE%ED%E8%E7%EC
Вообще Паркинсоны довольно плодовиты  и часто встречались и встречаются в разных популяциях человеков

Дим


2VMS

[
Цитата: Kirilius83 от 16.03.11, 13:03:44
Наткнулся:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%E0%EA%EE%ED_%CF%E0%F0%EA%E8%ED%F1%EE%ED%E0
Мне понравилось про кабинет.
[/quote]

Вообще-то этот закон ещё именуют: закон о коэффициенте бесполезности.
Законы Паркинсона также интересны, как и законы Мэрфи - эти законы построены на жизненных наблюдениях.

Алхимик

Цитата: 2VMS от 16.03.11, 14:22:14
Законы Паркинсона также интересны, как и законы Мэрфи - эти законы построены на жизненных наблюдениях.
ну если паркенсон поместился на одной странице то по Мэрфи книги пишут)

sulyco

Собственно, то что приведено в википедии - это "аннотация" самой книги "Законы Паркинсона". Читается очень легко, правда с поправкой на "ментальность" юмора. Теория компетентности сильно перекликается с Паркинсоном, но не могу точно сказать про приоритет постулирования.

Zima

Замечательная книга. Покупаю уже четвертый экземпляр, три предыдущих увели друзья и родственники.
При всей юмористичности представления, законы вполне серьезные и глаавное работают, в чем неоднократно убеждался.
Всем советую почитать.
К стати, где то у Паркинсона написано, что для того чтобы фирма технологически развивалась, специалист должен получать больше чем менеджер.

Алхимик

Цитата: Zima от 17.03.11, 06:48:14
К стати, где то у Паркинсона написано, что для того чтобы фирма технологически развивалась, специалист должен получать больше чем менеджер.
Если творец зарабатывает меньше управителя, значит, загнивание уже началось.
Человек, целиком погружённый в бумаги, неминуемо теряет самостоятельность. Он делает только то, что предлагают его вниманию, а сам ничего и никому предложить не может.

мне вот эти два афоризма понравились) Надо будет поискать книгу

Андрей Владимирович

Цитата: Алхимик от 17.03.11, 15:00:39
...
Если творец зарабатывает меньше управителя, значит, загнивание уже началось.
...
Тогда человеская цивилизация загнивает с самого начала.
Цитировать
Первый шаг младенца - это его перывй шаг к смерти
Противно, но факт!!!

Алхимик

17.03.11, 21:34:36 #10 Последнее редактирование: 17.03.11, 21:54:22 от Алхимик
"Тащи с завода каждый гвоздь,
Ты здесь хозяин, а не гость! "

"На одном российском заводе стали делать мясорубки, ложки-плошки и прочую бытовую продукцию. Но что бы ни делали, получался автомат Калашникова.

Тут самое смешное, что все это правда. В свое время я занимался проектированием приборов аналитического контроля для химической промышленности. А мой сотрудник Феста Николай Яковлевич все время ездил в Тулу. Там строился наш филиал. Однажды приезжает и говорит: "Знаете, что удивительно: все приборы, все датчики, которые там проектируются, похожи на затвор автомата. Просто диву даешь-ся: конечная конфигурация любого прибора независимо от функции - полная копия затвора". Поехал, смотрю - точно!"

"Главная трудность, - говорит, - не в том, что люди хотят уйти от налогов. Это есть во всем мире. А в том, что они получают от этого удовольствие".

"Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения."

"Русский на трех сваях крепок - авось, небось да как-нибудь."

"Всегда не хватает времени сделать работу как следует, но на переделку время находится." +5

:-))) тока начал читать