• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Динамические фракталы

Автор Андрей Владимирович, 08.03.11, 20:31:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей Владимирович

Коллеги, кто-нибудь видел (или у кого-нибудь) есть заставка с (так сказать) динамическими фракталами. Как-то видел что-то похожее по телевизору (в передаче про создание ИИ) - КРАСОТА-ЛЕПОТА!!!

-AI-

Цитата: Андрей Владимирович от 08.03.11, 20:31:10
Коллеги, кто-нибудь видел (или у кого-нибудь) есть заставка с (так сказать) динамическими фракталами. Как-то видел что-то похожее по телевизору (в передаче про создание ИИ) - КРАСОТА-ЛЕПОТА!!!
Я делал видео с прогулкой по множеству Мандельброта. Но это обычный фрактал, и показаны возможности масштабирования. А что такое динамический фрактал что-то пока не сильно представляю

посмотрел. уже представляю, но что-то не могу понять в чем отличие от обычных. Глубже копать надо будет.

Андрей Владимирович

Постоянно изменяющийся и растущий из точки в центре (как из жерла вулкана) узор. Это то, что видел по телевизору.
Если будет возможность, хочу такую заставку поставить или вручную запускать.

-AI-

Цитата: Андрей Владимирович от 08.03.11, 21:52:30
Постоянно изменяющийся и растущий из точки в центре (как из жерла вулкана) узор. Это то, что видел по телевизору.
Если будет возможность, хочу такую заставку поставить или вручную запускать.
постоянно меняющийся? т.е. не самоподобный по мере развития? Что-то из всего, что видел не попадалось, или может пока не до конца понимаю

Алхимик

может гифку сделать и привязать к заставке... количество фракталов на ваш вкус

вот в википедии нашел

-AI-

Цитата: Алхимик от 08.03.11, 22:08:30
может гифку сделать и привязать к заставке... количество фракталов на ваш вкус

вот в википедии нашел
ну если это и есть динамические фракталы, то могу это получше сделать ближе к выходным. Вообще обычное слайдшоу по различным частям одного множества напоминает. Видео, которое уже есть, оно было слеплено на скорую руку, и не блещет операторскими приемами, но там есть ощущение, что я падаю в монитор, за что мне оно и нравится. Если заинтересует, к выходным попробую выложить, правда не знаю куда лучше... 27 мег.
Кстати на гифке то самое множество Мандельброта.

Алхимик


Pollitruk

вам надо заставки на директХ, там наверняка что то есть подобное, но они жрут очень много ресурсов системы

Андрей Владимирович

Цитата: Алхимик от 08.03.11, 22:08:30
...
вот в википедии нашел
А у меня пишет, что файл испорчен. Причём оба. Не могу открыть. :(((
Смотрел вот это . Но то, что я видел по ТВ - узор гораздо сложнее.

-AI-

Цитата: Андрей Владимирович от 09.03.11, 07:07:23
А у меня пишет, что файл испорчен. Причём оба. Не могу открыть. :(((
Смотрел вот это . Но то, что я видел по ТВ - узор гораздо сложнее.
Это 2 части одного архива. для открытия должны лежать рядом. Или WinRAR не установлен?

Администратор

Я много лет использовала Julia Fractals Screensaver.  Гуглите по названию, его много где можно скачать.

Думаю, это может быть тем, что Вам нужно. Именно скринсейвер, а не самодельная гифка. И несколькими параметрами управляешь — тип фрактала, скорость роста, вращение, цветовая схема. Можно очень красивые варианты настроить, чтобы фрактал «дышал», пульсировал и переливался :)

-AI-

Цитата: Администратор от 09.03.11, 10:20:09
Я много лет использовала Julia Fractals Screensaver.  Гуглите по названию, его много где можно скачать.
12,5$. Mandala ScreenSaver - 19$

Администратор

У меня был бесплатный :)

Алхимик

я скачал может не полная) но динамики не видел)... там только фракталы переключаются или я не ту версию скачал?

Администратор

Берите тут: http://www.freeware.ru/progs/p45/program_prog_id_2045.html , ссылка "Скачать программу с Ware.ru".

Сейчас попробовала — очень гибко много разного всего настраивается.

P.S. может, я неправильно, ненаучно понимаю термин "динамический" фрактал. Я имею в виду, что на этом скринсейвере фракталы крутятся, "растут", "дышат", колеблются — картинка как бы живая и всё время очень красиво меняется. Но, может, это и не "динамические" фракталы в каком-то строгом понимании.

Андрей Владимирович

Спасибо за ссылку. Скачал и сохранил. Дома попробую, а то по некоторым ссылкам (погуглил) скачал, попробовал поставить, так корпоративный антивирусник ругался и уничтожал файл.

Андрей Владимирович

Да, нечто похожее. Только ранее видимое - узор гораздо сложнее и шёл из точки в центре, постоянно изменялся. Как будто летишь сквозь тоннель.

-AI-

Цитата: Андрей Владимирович от 09.03.11, 21:01:56
Да, нечто похожее. Только ранее видимое - узор гораздо сложнее и шёл из точки в центре, постоянно изменялся. Как будто летишь сквозь тоннель.
кажется начинаю понимать, чего бы Вы хотели, но я пока это только в виде видео-файла могу реализовать. А так, чтобы скринсейвер, и уж тем более с настройками узоров, цветов и т.п. - этого еще не умею.

Андрей Владимирович

Есть в ХР такая заставка "Сквозь вселенную". Так вместо точек-звёзд изменяющийся узор.

Андрей Владимирович

И цвета изменялись сами.