Расколоть чурбак

Автор serroza, 05.03.11, 06:38:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

serroza

Цитата: Zima от 05.03.11, 09:30:26
Я попробую посчитать, но сегодня ни как,  маленький банкетик.
Был бы очень признателен :)

sulyco

дарю идею  88)) Ваша любимая механика для ключа 27х32  ::)

serroza

Цитата: sulyco от 05.03.11, 09:45:49
дарю идею  88)) Ваша любимая механика для ключа 27х32  ::)
:-))) Прикольно, а какое усилие развивает. Только расход бензина наверно большой получится,- вторая машина противовес, на ёй туда сюда надо ездиить будет.

serroza

Цитата: serroza от 05.03.11, 09:50:19
Цитата: sulyco от 05.03.11, 09:45:49
дарю идею  88)) Ваша любимая механика для ключа 27х32  ::)
:-))) Прикольно, а какое усилие развивает. Только расход бензина наверно большой получится,- вторая машина противовес, на ёй туда сюда надо ездиить будет.
А блин,- это ж одна машина, но все равно туда-сюда,- нефть ого го

sulyco

машина ОДНА. Усилие - по архимеду: от рычага качели и от мешков с картошкой в багажнике. Расход бензина - 10л на 100км. Пересчет пробега на длину ОДНОГО перемещения  88)). Обратный ход - скатится сама, только качель домкратом поднимите  88))

Дим

Не окупится такая колка дров
А железной дороги рядом нет? можно попробовать под паровоз подкладывать :)))))

serroza

Цитата: Дим от 05.03.11, 09:58:45
Не окупится такая колка дров
А железной дороги рядом нет? можно попробовать под паровоз подкладывать :)))))
С железной дорогой в некст партизаны запишут, эшелоны под откос так и пойдут

Дим

Цитата: serroza от 05.03.11, 10:04:36
Цитата: Дим от 05.03.11, 09:58:45
Не окупится такая колка дров
А железной дороги рядом нет? можно попробовать под паровоз подкладывать :)))))
С железной дорогой в некст партизаны запишут, эшелоны под откос так и пойдут
Зато дров для деревни напасешь :-)))


Все таки с гидравликой думаю было бы проще.

-AI-


serroza

Цитата: Дим от 05.03.11, 10:06:33
Цитата: serroza от 05.03.11, 10:04:36
Цитата: Дим от 05.03.11, 09:58:45
Не окупится такая колка дров
А железной дороги рядом нет? можно попробовать под паровоз подкладывать :)))))
С железной дорогой в некст партизаны запишут, эшелоны под откос так и пойдут
Зато дров для деревни напасешь :-)))


Все таки с гидравликой думаю было бы проще.
Гидравлику уже оценил за сегодняшнее утро, действительно достаточно просто и рационально, но эти кап вложения никак не дают выйти ей на первый план. Лежат двигателей 5 наверно, не совсем новые, но рабочие, от 1 до 10 кВт, надо ж их куда нить прилепить

serroza

Цитата: -AI- от 05.03.11, 10:12:13
:idea: здесь
Ничего такой комплекс. Price от 4000 u.s.

Дим

Цитата: serroza от 05.03.11, 10:12:56
Лежат двигателей 5 наверно, не совсем новые, но рабочие, от 1 до 10 кВт, надо ж их куда нить прилепить
Даю наводку, Рама - Двигатель, Дисковая пила - Лесопилка -колым и постоянный доход :)

Это еще проще чем колун.

sulyco

Дисковая пила - эт хорошо. Поперек и повдоль - пили - не хочу. Диаметр пилы под метр, двигун трехфазный киловатт на 8 при полутора тысячах оборотов - ляпота... Звон до Америки - зато реклама бесплатная  88))

AkulaBig

serroza, я вижу всего два пути выхода из вашей ситуации. Первый и наиболее реальный - покупать уже расколотые дрова. Второй - все-же собрать именно ту фигню, которую мужик в инете выложил. Гильотина - наивность, посмотрите в инете крепость шеи чела и чурбака. Человек - это самое незащищенное создание бога. Поэтому инструменты для умерщвления человека и для расколки чурбака не могут даже близко похожи друг на друга. Гидравлика - хороша, но сколько бабок вы заплатите за ее устройство. За 50 р. вам мужички лет 10 будут рубить.

Цитата: serroza от 05.03.11, 10:12:56
Гидравлику уже оценил за сегодняшнее утро, действительно достаточно просто и рационально, но эти кап вложения никак не дают выйти ей на первый план. Лежат двигателей 5 наверно, не совсем новые, но рабочие, от 1 до 10 кВт, надо ж их куда нить прилепить
Вернитесь к тому с чего начинали, один электродвигатель 2-2.5 кВт и одна деталь на валу двигателя. К сожалению видео показать не могу на работе, т.ч. только после праздников, но мужик мокрый, он не успевает туда чурбаки закидывать. На шесть ровных долек не получиться, но печку топить можно.

serroza

Цитата: AkulaBig от 05.03.11, 10:41:02
serroza, я вижу всего два пути выхода из вашей ситуации. Первый и наиболее реальный - покупать уже расколотые дрова. Второй - все-же собрать именно ту фигню, которую мужик в инете выложил. Гильотина - наивность, посмотрите в инете крепость шеи чела и чурбака. Человек - это самое незащищенное создание бога. Поэтому инструменты для умерщвления человека и для расколки чурбака не могут даже близко похожи друг на друга. Гидравлика - хороша, но сколько бабок вы заплатите за ее устройство. За 50 р. вам мужички лет 10 будут рубить.
Вся проблема в том, что расколотых дров поблизости не продают, а здесь их колоть некому. Или, точнее, есть кому, но они вам могут пообещать, что расколют, возьмут аванс на бутылку и расколют, но произойдет это месяцев через пять- шесть. Средняя производительность таких колунов,- 5 чурбаков в день, ну с похмелья, чтоб выморщить следующий типа аванс могут расколоть 10

serroza

Цитата: Sabahs от 05.03.11, 10:43:35
Цитата: serroza от 05.03.11, 10:12:56
Гидравлику уже оценил за сегодняшнее утро, действительно достаточно просто и рационально, но эти кап вложения никак не дают выйти ей на первый план. Лежат двигателей 5 наверно, не совсем новые, но рабочие, от 1 до 10 кВт, надо ж их куда нить прилепить
Вернитесь к тому с чего начинали, один электродвигатель 2-2.5 кВт и одна деталь на валу двигателя. К сожалению видео показать не могу на работе, т.ч. только после праздников, но мужик мокрый, он не успевает туда чурбаки закидывать. На шесть ровных долек не получиться, но печку топить можно.
Вы про конус с левой резьбой?

Цитата: serroza от 05.03.11, 10:52:17
Цитата: Sabahs от 05.03.11, 10:43:35
Цитата: serroza от 05.03.11, 10:12:56
Гидравлику уже оценил за сегодняшнее утро, действительно достаточно просто и рационально, но эти кап вложения никак не дают выйти ей на первый план. Лежат двигателей 5 наверно, не совсем новые, но рабочие, от 1 до 10 кВт, надо ж их куда нить прилепить
Вернитесь к тому с чего начинали, один электродвигатель 2-2.5 кВт и одна деталь на валу двигателя. К сожалению видео показать не могу на работе, т.ч. только после праздников, но мужик мокрый, он не успевает туда чурбаки закидывать. На шесть ровных долек не получиться, но печку топить можно.
Вы про конус с левой резьбой?
Ага ::)

Андрей Владимирович

Цитата: serroza от 05.03.11, 08:52:06
Схему я понимаю, не могу представить усилие, которое требуется.
По телевозору как-то показывали,что раньше был такой аттракцион. Бьёшь молотком по наковальне, а поршень вверх подскакивает и показывает силу удара. Поищите что-нибудь аналогичное в инете.

serroza

Цитата: sulyco от 05.03.11, 10:38:12
Дисковая пила - эт хорошо. Поперек и повдоль - пили - не хочу. Диаметр пилы под метр, двигун трехфазный киловатт на 8 при полутора тысячах оборотов - ляпота... Звон до Америки - зато реклама бесплатная  88))
На счет звона да, это жесть. Да к тому же поперек то она не очень хорошо пилит, затирает, греется. А что с чурбаками делать, которые в диаметре до 400 мм,а то и больше. Их половина наверно.