• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Компас или Автокад- вот в чем вопрос

Автор kollega, 04.03.11, 20:44:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kollega

Друзья, коллеги, соратники. У меня трагедия. Поменял место работы, а там пользуются Автокадом. Ребята. не ругайте Компас - он хороший. Он лучше Автокада. Он лучше Инвентора. Говорю это не просто так, а основываясь на своем немалом опыте, До Компаса активно юзал Автокад и был в принципе доволен, а сейчас готов рыдать горючими крокодильими слезами и тихонько про себя материться и материть начальников, которые не понимают пользы от перехода к использованию Компаса . Компас, вперед!!!

-AI-

Цитата: kollega от 04.03.11, 20:44:14
Друзья, коллеги, соратники. У меня трагедия. Поменял место работы, а там пользуются Автокадом. Ребята. не ругайте Компас - он хороший. Он лучше Автокада. Он лучше Инвентора. Говорю это не просто так, а основываясь на своем немалом опыте, До Компаса активно юзал Автокад и был в принципе доволен, а сейчас готов рыдать горючими крокодильими слезами и тихонько про себя материться и материть начальников, которые не понимают пользы от перехода к использованию Компаса . Компас, вперед!!!
Это Вам к рекламному отделу АСКОН :) После презентации руководство может и сдаст позиции...

конст

Цитата: -AI- от 04.03.11, 20:46:40
Это Вам к рекламному отделу АСКОН :) После презентации руководство может и сдаст позиции...
:fr:Позвоните официальному дилеру АСКОНа :um:

Цитата: kollega от 04.03.11, 20:44:14
Друзья, коллеги, соратники. У меня трагедия. Поменял место работы, а там пользуются Автокадом. Ребята. не ругайте Компас - он хороший. Он лучше Автокада. Он лучше Инвентора. Говорю это не просто так, а основываясь на своем немалом опыте, До Компаса активно юзал Автокад и был в принципе доволен, а сейчас готов рыдать горючими крокодильими слезами и тихонько про себя материться и материть начальников, которые не понимают пользы от перехода к использованию Компаса . Компас, вперед!!!
Ну не знаю, что Вам предложить у меня на работе есть люди которые знают Автокад также из утри, как и я Компас и прекрасно пишу библиотеки по АК, хотя я лично Автокад не перевариваю, решать Вам, убедить начальника легче, они редко бывают специалистами в данном вопросе, но самое главное иметь свой потенциал и свои решения, даже если они не верны.

AkulaBig

Цитата: kollega от 04.03.11, 20:44:14
Друзья, коллеги, соратники. У меня трагедия.
Может тебе станет полегче, когда узнаешь, что ты не один. У меня точно такая-же ситуация, но я ее не считаю трагедией. Не переживай, возможно скоро все станет иначе, всем установят Компас и ты окажешься самым умным.
Лично у меня такая фигня уже второй раз происходит. В вакансии написано Автогад, Компас. Прихожу на работу - только Автогад. Что интересно, на самой моей любимой работе вообще было написано - Автогад. Коннектюсь, говорю я парень хороший, но рисую в Компасе. А мне в ответ - именно такие парни нам и нужны. Так что не стесняйтесь эти вопросы обсуждать с хозяином. А сейчас я поступил так. Два месяца испытательного срока пыхтел, рисовал в Автогаде, Потом, когда уже заработал репутацию, сказал коллеге - да пошел ты на... меня не .... твой стаж, возраст и размер ... Почему ты можешь работать в чем тебе привычней, а я должен при этом испытывать дискомфорт. Подействовало. С тех пор я просто стал ему рабочку в Автогад переводить и все. И о, чудо. Когда он увидел пропорциональный размер шрифта, линии правильной толщины и т.д., ему стало очень интересно. Вообщем оставил его сейчас с признанием, что он тоже хочет перейти на Компас.
Запомни главное, я видел много людей, перешедших с Автогада на Компас, но я не видел ни одного человека, перешедшего с Компаса на Автогад.

Дим

В свое время я две Конторы на Компас подсадил, ни одна обратно на Автогад не вернулась :-)))

VIO

Цитата: Дим от 05.03.11, 06:30:26
В свое время я две Конторы на Компас подсадил, ни одна обратно на Автогад не вернулась :-)))
Компас-барон какой-то :-)))

ben

Некорректно сравенивть автокад и компас, автокад всетаки заточен под плоское черчение. Если сравнивать плоское черчение в компасе и автокаде, компас гораздо лучше, если сравнивать инвентор (от того же аутодеска) и компас 3D, то комапасу нужно еще очень много до такого уровня. Ну я где то на эту тему много высказывался ( :-))) смотрите мои минусы).

Starik