Здесь жалуемся на свою маленькую зарплату!

Автор конст, 22.02.11, 23:20:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алхимик

Цитата: Sabahs от 15.03.11, 22:03:57
Это хорошо. Хуже когда приходят стажеры с красными дипломами и не могут косинус от синуса отличить.
я долго ломал голову над расчетом координат конуса под ЧПУ: угол на диаметр 24, брали из него тангинс и делили на два) К старожиле ЧПУ подходили, (нас тогда молодых операторов 4 человека было) он сказал правильное решение, на чисто математическом языке. Ассоативная связь в мозгу не осталась) и все равно по старому делали ))) Меня после этого год наверно в лабораторию гоняли, первую деталь из партии проверять.

Цитата: Алхимик от 15.03.11, 22:33:14
Цитата: Sabahs от 15.03.11, 22:03:57
Это хорошо. Хуже когда приходят стажеры с красными дипломами и не могут косинус от синуса отличить.
я долго ломал голову над расчетом координат конуса под ЧПУ: угол на диаметр 24, брали из него тангинс и делили на два) К старожиле ЧПУ подходили, (нас тогда молодых операторов 4 человека было) он сказал правильное решение, на чисто математическом языке. Ассоативная связь в мозгу не осталась) и все равно по старому делали ))) Меня после этого год наверно в лабораторию гоняли, первую деталь из партии проверять.
Чем делали конус?

Алхимик

проходным) с напайной пластиной)
вся механика в единичных экземплярах) у элиты универсальщиков.
Цитата: Sabahs от 15.03.11, 22:03:57
Это хорошо. Хуже когда приходят стажеры с красными дипломами и не могут косинус от синуса отличить.
я щас тоже не знаю) на калькуляторе могу нажать "син" "кос", шучу) Опять таки из опыта ЧПУ пришел я с техникума привезли новые станки подходит начальник цеха и говорит на полном серьезе: "Принимай станок" не в смысли стой и работай на здоровье, а проводи приемку) И весь процесс двух лет в таком духе... И только могу завидовать вашим "стажеры"... которым вы вряд ли говорите: "Ты подумай!" на каждый вопрос.

15.03.11, 22:52:49 #83 Последнее редактирование: 15.03.11, 23:12:31 от Sabahs
Цитата: Алхимик от 15.03.11, 22:46:24
я щас тоже не знаю) на калькуляторе могу нажать "син" "кос", шучу) Опять таки из опыта ЧПУ пришел я с техникума привезли новые станки подходит начальник цеха и говорит на полном серьезе: "Принимай станок" не в смысли стой и работай на здоровье, а проводи приемку) И весь процесс двух лет в таком духе... И только могу завидовать вашим "стажеры"... которым вы вряд ли говорите: "Ты подумай!" на каждый вопрос.
Резцом все просто, я думал что фрезой какую-то криволинейную поверхность.
А вообще несколько станков пришлось полностью переделать самому, которые были модернизированные или купленные до того, когда я попал на завод. Сейчас такую технику я в эксплуатацию не пущу, пусть лучше расстреляют.

Kirilius83

Хм, а что именно переделывали? Чисто профессиональный интерес 88))

Цитата: Kirilius83 от 16.03.11, 13:03:07
Хм, а что именно переделывали? Чисто профессиональный интерес 88))
Программу электроавтоматики.

Kirilius83

В смысле саму программу управления станком, по которой работает ЧПУ?
В самом программировании не разбираюсь, а вот алгоритмы работы - очень интересно  :o:

Цитата: Kirilius83 от 16.03.11, 13:17:40
В смысле саму программу управления станком, по которой работает ЧПУ?
В самом программировании не разбираюсь, а вот алгоритмы работы - очень интересно  :o:
Да программу управления станком, по которой работает ЧПУ.
Ссылка под сообщением.


Андрей Владимирович

Скорректируйте свою зарплату :)

nema81

Прикольная программка))) Подняло настроение всему отделу)) :)))))

Алхимик

) я своему завтро подниму :-)))
программа основывается на реальных фактах

sulyco

а у меня не работает  8-) говорит, что не знает чем ее открывать

Андрей Владимирович


Алхимик

призентацией открывать) Пауэр Поинт

sulyco

Цитата: Алхимик от 17.03.11, 15:26:38
призентацией открывать) Пауэр Поинт
Спасибо, добрый человек! Но оказывается нетути у меня ни Поинта, ни Пауэра  :`( Так и буду жить теперь с немодифицированной зарплатой  88))

Цитата: sulyco от 17.03.11, 15:38:07
Цитата: Алхимик от 17.03.11, 15:26:38
призентацией открывать) Пауэр Поинт
Спасибо, добрый человек! Но оказывается нетути у меня ни Поинта, ни Пауэра  :`( Так и буду жить теперь с немодифицированной зарплатой  88))
В MS офисе есть.

sulyco

Понятно, спасибо. Только я ставил оффис очень сильно "фрагментарно" - только ворд и эксел

конст

Цитата: Sabahs от 04.03.11, 18:56:07
Так может раз их так ценят (начальников Ваших),то они и Вашу работу будут делать, пробуйте их заставить это делать, иначе зарплаты Вам не видать.
вот и делаем так, начальник до того за брак (на 11.000 рублей) разозлился, что сказал еще один косяк и выкинет меня и этих гавриков (то есть наших конструкторов) с завода :~
Цитата: Sabahs от 15.03.11, 22:03:57
Это хорошо. Хуже когда приходят стажеры с красными дипломами и не могут косинус от синуса отличить.
это я понял когда пришел с красным дипломом техникума на завод. С меня сразу стали требовать чуть ли не на равне со старожилами, проработавшими там более 20 лет :%:. А на диплом с отличием меня преподы вытянули, заставив пересдавать за несколько месяцев до диплома 11 ::)дисциплин :!:

Вы конечно извините, но косинус и синус в 6 классе в школе проходят. А то, что Вам пришлось 11 дисциплин пересдать - это хорошо, хуже Вам от этого не будет.