• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Здесь жалуемся на свою маленькую зарплату!

Автор конст, 22.02.11, 23:20:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

конст

Цитата: -AI- от 27.02.11, 11:08:49
И это при том, что минимальная зарплата, которую можно выплачивать вроде бы 4500 р. составляет. Я уж думал, что мы в авиации с окладами в 5000-5700 и 40%-премиями плохо живем, а оказывается, что степень ушлости и вороватости руководства везде разная, но в общем, с течением времени стремится к бесконечности.
Да примерно 4500 минималка НО без учета налоговых вычитов :um:. -AI- а если не секрет кем вы в авиации трудитесь и в каком регионе России? Я сам инженер-конструктор уже 3 года почти в Свердл.обл. 88))
И такая з/п при том что мы свою продукцию даже в ОАЭ поставляем изредка :-))), и стоит один вентилятор самый крошечный 8 000 000 без учета перевозки ::) :(((

-AI-

Цитата: конструктор от 27.02.11, 11:21:47
Да примерно 4500 минималка НО без учета налоговых вычитов :um:. -AI- а если не секрет кем вы в авиации трудитесь и в каком регионе России? Я сам инженер-конструктор уже 3 года почти в Свердл.обл. 88))
3,5 года инженером-конструктором в авиации. Ростовская обл. Вот только с недавних пор из авиации ушел. Но у нас не областной центр. Когда работу искал, то звали в Ростов комбайны проектировать - з/п 20-22 т.р. Но когда там не живешь, а на дорогу в один конец тратить 2 с лишним часа каждый день - это уже не жизнь. Это я просто для сравнения зарплаты областного центра привел.

конст

27.02.11, 11:34:40 #22 Последнее редактирование: 27.02.11, 11:46:44 от конструктор
Официальный размер МРОТ по России на данный момент составляет 4330 руб.— в эту сумму входит как тарифная ставка, так и доплаты, надбавки и премии, в то время как средняя величина прожиточного минимума в стране на душу населения в третьем квартале 2010 года была установлена на уровне 5707 руб.  :um:

С 1 июня 2011 года МРОТ увеличат до 4,6 тысячи рублей :-))), а цены поднимутся на 2000 рублей к тому времени :-)))

конст

Ал, я тоже в провинции... Но в авиации со сложными расчетаами 5000 оклад это ниже плинтуса :`(. Это я конструктор оснастки почти не произвожу расчетов :-))).

И куда ж вы из авиации ушли ;)

-AI-

занятие на нынешнем месте, по сути, что закажут, то и проектирую. В основном с листовым металлом. А з/п черт его знает. обещать могут золотые горы, а как в реальности выйдет еще не знаю. Считай только устроился.

конст

Цитата: -AI- от 27.02.11, 11:46:29
занятие на нынешнем месте, по сути, что закажут, то и проектирую. В основном с листовым металлом. А з/п черт его знает. обещать могут золотые горы, а как в реальности выйдет еще не знаю. Считай только устроился.
8-)это как, мультифункциональное предприятие сверхсекретного назначения :o:

-AI-

Цитата: конструктор от 27.02.11, 11:48:01
8-)это как, мультифункциональное предприятие сверхсекретного назначения :o:
нет, обработка металла. Поскольку возможности позволяют все из того же металла делать конструкции, то заказы принимаем


westdm

Работаю конструктором в Санкт-Петербурге, частная компания арендующая производственные мощности на одном из крупных заводов - производство нестандартного оборудования  и автоматизированных технологических линий - ЗП около 35000 в месяц, Знакомые и друзья многие работают на крупных государственных заводах (оборонка) тоже в питере - 30-40 в месяц получается стабильно.....неужели такая большая разница у нас по стране....(((

-AI-

Цитата: westdm от 27.02.11, 12:02:12
Работаю конструктором в Санкт-Петербурге, частная компания арендующая производственные мощности на одном из крупных заводов - производство нестандартного оборудования  и автоматизированных технологических линий - ЗП около 35000 в месяц, Знакомые и друзья многие работают на крупных государственных заводах (оборонка) тоже в питере - 30-40 в месяц получается стабильно.....неужели такая большая разница у нас по стране....(((
Федеральные центры - исключение из правил. Те з/п, что написаны выше - это практически вся Россия.

конст

Цитата: westdm от 27.02.11, 12:02:12
Работаю конструктором в Санкт-Петербурге, частная компания арендующая производственные мощности на одном из крупных заводов - производство нестандартного оборудования  и автоматизированных технологических линий - ЗП около 35000 в месяц, Знакомые и друзья многие работают на крупных государственных заводах (оборонка) тоже в питере - 30-40 в месяц получается стабильно.....неужели такая большая разница у нас по стране....(((

Прошу меня извинить НО Питер и Москва 88))всегда были впереди России от отдельно от России. Сравните МРОТ по РОССИИ и Москве :um:
Цитата: -AI- от 27.02.11, 12:06:03
Федеральные центры - исключение из правил. Те з/п, что написаны выше - это практически вся Россия.
+100 :bubu:

westdm

Достаточно часто езжу в командировки по России, и могу сказать что цены допустим на продукты отличаются не так как зарплата, а очень даже незначительно....., единственная большая  разница это проезд на общественном транспорте и вообще транспортные услуги, В Питере он очень дорогой..((.

конст

Цитата: westdm от 27.02.11, 12:19:29
Достаточно часто езжу в командировки по России, и могу сказать что цены допустим на продукты отличаются не так как зарплата, а очень даже незначительно.....
ВОТ вот, зарплаты провинциальные, а цены МОСКОВСКИЕ >:(

Ребята революции сделать Вы неспособны. Объяснять не буду. У Вас и лидера нет, так аквариум некоторых видов. А если Вам не нравится зарплата просто пойдите и скажите начальнику. Ну, а если Вы не можете сделать так, что Вам не будут платить больше то просто Вас потеряют, ну привет этому умному начальнику.

конст

Цитата: Sabahs от 27.02.11, 12:37:19
Ребята революции сделать Вы неспособны. Объяснять не буду. У Вас и лидера нет, так аквариум некоторых видов. А если Вам не нравится зарплата просто пойдите и скажите начальнику. Ну, а если Вы не можете сделать так, что Вам не будут платить больше то просто Вас потеряют, ну привет этому умному начальнику.
мы как раз таки и говорили один раз даже втроем :(((, на что начальник отвечал "не нравится заплата гуляйте на все стороны вас тут никто не держит :)))))"
А что на другое место идти, там не более 8 платят :(. И сидим опыта набираемся, чтобы получать много (12-18 тысяч) опыт от 3-5 лет  :um:

27.02.11, 13:52:04 #35 Последнее редактирование: 28.02.11, 10:00:51 от Администратор
Цитата: конструктор от 27.02.11, 12:44:08
Цитата: Sabahs от 27.02.11, 12:37:19
Ребята революции сделать Вы неспособны. Объяснять не буду. У Вас и лидера нет, так аквариум некоторых видов. А если Вам не нравится зарплата просто пойдите и скажите начальнику. Ну, а если Вы не можете сделать так, что Вам не будут платить больше то просто Вас потеряют, ну привет этому умному начальнику.
мы как раз таки и говорили один раз даже втроем :(((, на что начальник отвечал "не нравится заплата гуляйте на все стороны вас тут никто не держит :)))))"
А что на другое место идти, там не более 8 платят :(. И сидим опыта набираемся, чтобы получать много (12-18 тысяч) опыт от 3-5 лет  :um:
В обще то я брал главного механика завода за шкирку, из завода управления комбината (58000 работающих) на разбор полетов, и он не обижался. Он пытался потом меня удержать когда я  ушел от него в цех, мне поставили условие 700 грн. и я должен делать все, что они скажут,я выбрал цех и за 2000 грн. минимум плюс грязь.
Я не виноватый, что при разборе полетов товарищи говорили, что я [censored] умею делать все, но я не хочу, я к этой фразе добавил, что за эти деньги я этого делать не буду и поставил свою цену. На данный момент я работаю на другом претприяти по переводу. Главный механик досих пор мой друг. А если у Вас маленькая зарплата значит Вы не зделали ни чего чтобы она стала больше. Посмотрите впервую очередь на себя может в Вас живет такаяже [censored] как и я.

конст

 :-)))попрошу без мата ОН здесь запрещен.
Ну я скажу что  2 года делал все, что ни попросит начальник - и свою конструкторскую по проектированию тех.оснастки, и чертил планировки, и таскал бумаги со склада, и помогал в оформлении стеллажа с чертежами, много еще чего что не относилось к моим основным обязанностям :), а толку НОЛЬ ::). Так что я и работу новую сам просил и выполнял в обед досрочно, НО начальнику трудоголизм до лампочки.
И еще раз скажу что пока сидим опыта набираемся чтобы в другое оплачиваемое место перейти ;). А в цех я ни за какие коврижки не пойду (ну не мое это :%:).
Я себя уже нашел в конструкторской деятельности :j:


27.02.11, 14:33:22 #37 Последнее редактирование: 28.02.11, 10:01:13 от Администратор
Цитата: конструктор от 27.02.11, 14:23:29
:-)))попрошу без мата ОН здесь запрещен.
Ну я скажу что  2 года делал все, что ни попросит начальник - и свою конструкторскую по проектированию тех.оснастки, и чертил планировки, и таскал бумаги со склада, и помогал в оформлении стеллажа с чертежами, много еще чего что не относилось к моим основным обязанностям :), а толку НОЛЬ ::). Так что я и работу новую сам просил и выполнял в обед досрочно, НО начальнику трудоголизм до лампочки.
И еще раз скажу что пока сидим опыта набираемся чтобы в другое оплачиваемое место перейти ;). А в цех я ни за какие коврижки не пойду (ну не мое это :%:).
Я себя уже нашел в конструкторской деятельности :j:


[censored] -  собака - ругательство - животное - определите грань что я имел в веду.
Вы извините я Вас за язык не тянул Вы сами признались, что не  можете делать работу, делать и зарплата разные вещи.

конст

Борис Николаевич а где это я сказал что не умею работу делать :o:. Как раз таки умею, только НАЧАЛЬНИКу это до лампочки :-)))

Цитата: конструктор от 27.02.11, 14:41:34
Борис Николаевич а где это я сказал что не умею работу делать :o:. Как раз таки умею, только НАЧАЛЬНИКу это до лампочки :-)))
Значит неумеете если ему до лампочки.