• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Здесь жалуемся на свою маленькую зарплату!

Автор конст, 22.02.11, 23:20:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алхимик

Красный диплом мало что значит, для работодателя... есть 3 сотрудника 1 с техникумом 2 с институтом, пришли на работу в одно время (разница в 14 календарных дня). Догадываетесь кто больше получает? Образование можно дотянуть, доплатить, иметь родственников в ВУЗе.
За 11.000 рублей должен тот кто подпись ставил... Правда в отпуск иду будут одну мою конструкцию делать, боюсь тоже буду  что то заводу должен :)

конст

вот и вышло, уважаемый Алхимик, что крайний всегда конструктор-исполнитель, а не технолог который дал мне задание, с кем я советовался, ни руководитель группы по оснастке, который проверял чертежи ни тем более главный технолог, с чьей легкой руки мы стали заниматься раскроем на плазму. :(((

Алхимик

ну тогда это пока только первые 11.000)) Плазма это интересная штука... а если еще и поношена...
Если вы делаете оснастку то подчиняетесь главному технологу, знание технологии 50/50 с конструкцией. Один раз тоже неправильно отрезал. На детали стояла ось симметрии но центральное отверстие размером было смещено на 30 мм, через это отверстие тоже проходила симметрия. Теперь всегда пишу размер до оси, что бы не ошибиться. Лист 50 мм деталь 600х400 и больше 50 не было...))) Заказ сорвался, но по шапке не давали...
Вообще по хорошему не с технологом советоваться нужно, а с производителем станка или программного обеспечения, если он новый конечно... у технологов узнаем только нужен там припуск или в размер можно резать, не всегда шероховатость показатель - чертежи старые есть 80х там о плазме не знали.

конст

вот то то и оно, что где этих производителей то искать, плазма новенькая итальянская :). Что то наш главный совсем перемудрил, то смотрите только ведомость материалов, то слушайте технологов. (было пару раз они ему лично говорили что на плазме так деталь не порезать и нужно конструкцию менять через отдел главного конструктора, так он согласился и ведомость материалов перекроили)

Алхимик

это нормальные рабочие будни :-)))
Но тема про зарплату. Ехал в пятницу с одноклассником, недовольный что на работу нужно за 40 км каждый день ездить и там выехал на замер пол дня потратил и за вторую половину нужно выдать план работ.
Теперь еще чуток ситуация нашего региона: после окончания института по специальности он работы не найдет в нашем городе, а за его зарплату мне нужно будет с 7:00 до 19:00 только на работе сидеть и 1.5 часа на дорогу в день тратить. Но почему то не нравится ему эта работа :))))) :)))))

конст


Алхимик

Цитата: Алхимик от 01.05.11, 19:19:36
после окончания института по специальности он работы не найдет в нашем городе
ключевые слова выделены.
Скорее всего ему реально не хочется работать вот и все. Кто реально себя ценит идет на другую работу, если на этой не ценят. Вопрос есть вас за что ценить? Может кто то быстрее? Лучше?
Приведу еще один пример: нужно было заводу делать прессформу под новую технологию. Обычно прессформы делаает оснастка, а сделали технологи. Потом пишут заявление на повышение зарплаты и включают пункт "Умеем делать прессформы" зарплату им повышают, ту прессформу даже в металле не делали и новые опять таки делает оснастка) которой зарплату не повышают... Может заявления не пишут или еще почему :) "Хочеш жить- умей вертется"

-AI-


tolikwu

Цитата: конструктор от 26.02.11, 11:45:25
А вы в каком городе живете? Москва наверное или подмосковье :-))). Лично в малых городах такая и есть ну максимум оклад 8000. И кстати получение диплома о высшем образовании совсем не влияет на повышение з/п ::). Хоть ты получил диплом о вышке хоть нет, работаешь на одну и ту же зарплату (Свердл. обл.)

Извиняюсь за небольшой гонор в моём сообщении! В нашей стране возможно, что угодно.

Я живу в Свердловской обл., г. Ревда, работаю в Берёзовске. Предприятие находиться в Ревде, Нижних Сергах, Берёзовске (ОАО "НСММЗ" с прошлого года входит в состав НЛМК). 8-ми часовая рабочая неделя, з/п 112.32 рублей в час (зависит от разряда на предприятии) + премия за предыдущий месяц (варьируется от прибыли предприятия), сейчас коэф. 0,85 от 0.5 (такая странная ситсема), в среднем у меня за месяц выходит 27000. Стаж 4 года, инженер-конструктор без категории.

Про образование ты прав!!!

З/п не всегда зависит от твоего места работы, проживания, а от многих факторов, в том числе от жадности работодателя!

Kirilius83

Цитата: tolikwu от 18.05.11, 14:16:25
в среднем у меня за месяц выходит 27000.
это грязными? вполне нормально, у меня в питере при аналогичном стаже и без категории 30))))

sulyco


конст

Цитата: tolikwu от 18.05.11, 14:16:25
Извиняюсь за небольшой гонор в моём сообщении! В нашей стране возможно, что угодно.

Я живу в Свердловской обл., г. Ревда, работаю в Берёзовске. Предприятие находиться в Ревде, Нижних Сергах, Берёзовске (ОАО "НСММЗ" с прошлого года входит в состав НЛМК). 8-ми часовая рабочая неделя, з/п 112.32 рублей в час (зависит от разряда на предприятии) + премия за предыдущий месяц (варьируется от прибыли предприятия), сейчас коэф. 0,85 от 0.5 (такая странная ситсема), в среднем у меня за месяц выходит 27000. Стаж 4 года, инженер-конструктор без категории.

Про образование ты прав!!!
извиняю :shu:
А НЛМК это НовоЛипецкий Металлургический Комбинат :beer:?
Что конструируете, какие прочностно-динамические расчеты производите???

Kirilius83

о как! НЛМК)))) и я там был,  и пиво пил, и станки делал))))

tolikwu

Цитата: Kirilius83 от 18.05.11, 15:06:31
это грязными? вполне нормально, у меня в питере при аналогичном стаже и без категории 30))))

Чистыми.
Не помню, ты говорил или нет, что уровень жизни, что в Питере, что в России примерно одинаков (не считая стоимость жилья). Если у меня было бы жильё в Питере, да хоть где, на такую з/п можно было бы прожить.
Почему говорю, про Питер, да просто туда хочу жить. Кстати скоро на 10 дней туда собираюсь.

Цитата: конструктор от 18.05.11, 16:06:36
извиняю :shu:
А НЛМК это НовоЛипецкий Металлургический Комбинат :beer:?
Что конструируете, какие прочностно-динамические расчеты производите???

Спасибо! :)
НЛМК - это новоЛисинский (как один мой коллега сказал) металлургический комбинат :)
Конструируем, ремонтируем, модернизируем практически всё что здесь есть. Расчёты делаем, в основном, на то, что связано с кранами. Но недавно железная дорога попросила сделать им расчет на сколоченные доски для удержания продукции на ж/д транспорте.
Также делаем схемы строповки, проходов (очень много), паспорта на тару и всякую хрень >:(.

метрологиня

"Неее конструктора "хорошо получают" если в сравнении с учителем, у моей жены оклад 3800, вышла она после декрета на работу и уже задумалась, а нафига? рабочий день не нормирован, пол дня в школе , пол дня дома конспекты и тетради. И ни материального ни морального удовлетворения, а?"

Если не секрет, в какой школе она работает? Не в Амуре?
У меня дочь учительница, иногда больше меня получает, иногда меньше...
А учителя у нас хорошие! Правда, Дим!? )))

Дим

Цитата: метрологиня от 19.05.11, 13:09:38
Если не секрет, в какой школе она работает? Не в Амуре?
На 4-й Рабочей
Цитата: метрологиня от 19.05.11, 13:09:38
У меня дочь учительница, иногда больше меня получает, иногда меньше...
Лет 8-10 назад получали мы почти одинаково, а сейчас разница в разы! Причем её з/п за это время почти не увеличилась >:(
Цитата: метрологиня от 19.05.11, 13:09:38
А учителя у нас хорошие! Правда, Дим!? )))
У НАС, ДА! :)

конст

04.02.12, 10:58:55 #116 Последнее редактирование: 04.02.12, 12:08:06 от конструктор
:bang:урра, урра, нам в конце 2011 года наконец-то повысили оклад с 4700 до 4935 рублей :j: С 2008 года на повышали.

ben

нам (всему заводу) 3 года уже работадатель индексирует зп

tox2k

работаю 4 год, оклад 17 тыш, + 50% районный - 13 % подоходный = 22,500
зп маленькая для сибири, требую повышение
PS проектировщик 3 категории

ElKaa

Цитата: конструктор от 04.02.12, 10:58:55
:bang:урра, урра, нам в конце 2011 года наконец-то повысили оклад с 4700 до 4935 рублей :j: С 2008 года на повышали.

И у нас на предприятии ОПК, с конца 2011 правда не всем, на определенных категориях ИТР сэкономили, перед этим на договора без оплаты отпусков перевели многих пенсионеров.  Ремонт начали кое-где.
Честно говоря страшно  становится, что ж дальше то будет???