• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Извещение об изменении

Автор Bat, 24.02.11, 17:25:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bat

В соответствии с ГОСТ 2.503 необходимо внести изменение текста методом замены слова(зачеркнуть одно слово и написать сверху другое).Что-то я не могу это сделать в Компасе. Слово зачеркиваю при помощи линии, но потом она куда-то пропадает в том месте, где находится шрифт. Помогите, пожалуйста, правильно это сделать.   

Warrior

Чтобы текст был перечёркнут нужно при помощи вставки специальных символов вставить перечёркнутый текст, т.е. другими словами заменить исходный текст перечёркнутым.

KillJoy

Выключить в контекстном меню этого текста очистку фона, тогда линия не будет пропадать.

Bat

Спасибо всем за помощь.

Vaclav

Можно ли в извещении об изменении вписать на одну страницу два и более изменения?
Я имею в виду, создать вторую ит.д. рамку с номером изменения? Средствами КОМПАС?

chromium

Цитата: Vaclav от 06.06.24, 07:20:24Можно ли в извещении об изменении вписать на одну страницу два и более изменения?
Я имею в виду, создать вторую ит.д. рамку с номером изменения? Средствами КОМПАС?

Я так понимаю речь про одно извещение, в котором несколько изменяемых документов? Сделать так можно, но средствами КОМПАСа вроде нельзя (ну кроме таблицы).

Я обычно рисую горизонтальную линию поперёк листа, рисую слева прямоугольник под номер изменения и далее в поле по центру вверху обозначение, ну а дальше всё что необходимо изменить. Всё это делаю вручную линиями.

P.S. Кстати, заметьте что ГОСТ 2.503 изменился, формы оформления тоже. Графы с буквами а на конце необходимо удалить для ИИ, они нужны только для ПР. Сами недавно столкнулись с тем, что форма изменилась, а мы и не в курсе  :cool:

Vaclav

Цитата: chromium от 06.06.24, 07:35:10Я обычно рисую горизонтальную линию поперёк листа, рисую слева прямоугольник под номер изменения и далее в поле по центру вверху обозначение, ну а дальше всё что необходимо изменить. Всё это делаю вручную линиями.
Спасибо, понятно. Я надеялся, что в Компасе есть какая-то фишка, но увы. Придется рисовать вручную.