Видео для инженеров

Автор Андрей Владимирович, 24.02.11, 14:13:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VIO


Golovanev

Оно конечно, но я люблю таки обычным колуном это делать.... Процесс так сказать!

VIO

Оно конечно вручную оно лучше и для здоровья полезнее, но там товарищ в Компасе ваяет.. :)
Так сказать всё в трехмерке, полная инструкция по сборке 88))
:-)))

Vitalij Lysanov

А вот Фен Шуй рекомендует все делать как минимум, на вечность. Нужно наколоть дров на вечность? Значит, их вообще не колоть.
И лучше один раз сделать правильную печь, чтобы даже и нижняя колода поместилась, а лучше две колоды с зазором.
В зазор растопку и колоды начнут разогревать друг друга, зазор можно поддерживать руками или внутренней конструкцией.
Верх лучше по минимуму.
Если бревно длинное, все равно горит вначале, и приходится подвигать к дверце.
Кругляк конечно дольше сохнет, и может нужно две дверцы, одна  побольше для закладки, а вторую вырезать в большой для управления процессом

Golovanev

Колоду в печь? Неколотой колодой большого диаметра печь разогреть в принципе невозможно..

А печь должна быть русской. Лучше ничего не надо.


Itat

Шахматы почти по-ленински! :o!:

Участник

 Цепная пила из болгарки ужаснула. Я молчу про смазку шины, которая там вообще не предусмотрена, а вот что будет с дедулей, если цепь заклинит в стволе, даже представлять не хочется. Порой стыдно становится порой, за дурость соотечественников.

Itat

Уважаемые форумчане, где-то в этой теме была ссылка на сайт, где представлены анимированные схемы работы различных двигателей (паровых, двс и т.д.). Сайт англоязычный. Вот, никак не могу найти эту ссылку. Если кто помнит, киньте ссылочку ещё раз, будьте так добры! Хочу своим ученикам показать.

студент

Цитата: Itat от 07.10.16, 13:03:10
Уважаемые форумчане, где-то в этой теме была ссылка на сайт, где представлены анимированные схемы работы различных двигателей (паровых, двс и т.д.). Сайт англоязычный. Вот, никак не могу найти эту ссылку. Если кто помнит, киньте ссылочку ещё раз, будьте так добры! Хочу своим ученикам показать.
http://www.animatedengines.com/

Itat


Ar4e

Компас это как жигули. час работаешь - неделю отстраиваешь, после все ломается и все сначала...


Starik

+ Благодарностей: 3


Вячеслав

Цитата: Lotos82 от 03.03.17, 14:38:51
Да, товарищи!
Судный день все ближе...

Да ладно там, Судный День...  :)
8 Марта всё ближе!
Как это у Зорина было? "Смотри на жизнь без наслоений" вроде бы...

kloss

Да, лазерная резка захватывающее зрелище))) Хотя я сейчас все больше склоняюсь к гидроабразивной, т.к. лазерная оставляет очень шерховатые края. Если вам нужны края без скажем так, сучка и задоринки, лучше аппарат ГАР )

Warlock-72

Нужно подавать петицию в Единый Суд по Правам Человека Робота
https://www.youtube.com/watch?v=qel7w4l2HWg
+ Благодарностей: 1