Местный разрез

Автор Mihael, 22.02.11, 09:39:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex2006-13

Цитата: Taro от 15.06.11, 18:34:19
не обязательно отключать автосортировку. Достаточно указать при создании разреза (или его копировании) уже существующие обозначения (отмечены галочками)
P.S. Если картинка сразу не запуститься (в смысле на показ действий) - самостоятельно откройте ее в браузере
P.P.S Чем этот метод плох: связь с предыдущим разрезом не сохраняется. Здорово бы было, если бы можно было создать гиперссылку на обозначение вида (сейчас можно только на имя), но это скорее новая тема для пожеланий и предложений пользователей


Да вы батенька ошиблись всеже я попробывал как вы показыываете. Автосортировку приходится отключать при вашем методе либо в параметрах либо так из команды.
ВВодите в заблужденицес

Resfeder

Цитата: Alex2006-13 от 17.06.11, 22:06:22
Да вы батенька ошиблись ...
Похоже Alex2006-13 тоже ошибается!
Цитата: Taro от 17.06.11, 17:14:24
Специально посмотрела (упрямая же ж) :-))) ...
Taro скорее матушка! :)
А по сути Alex2006-13 прав, автосортировку надо отключать!

СВ

Цитата: Mihael от 22.02.11, 09:39:59
На чертеже делаю местные разрезы. После 30 разреза компас тормозит до нереальности и по пол часа грузит, в чем может быть проблема?
Как обходной вариант (иногда пользуюсь, когда много редактирования и мало времени):
когда начинается торможение, копирую чертёж, убираю более-менее не нужные в данное время разрезы (но не их обозначения на видах) и продолжаю строить новые разрезы. Когда чертёж практически готов, переношу новые разрезы на первый чертёж.

obesov

 Пока " одним пальчиком" по клаве тыкал, Сергей Васильевич уже "выстроил всё на подоконнике" :`(
КОМПАС - это не Китайская стена! Вегда можно "подойти с другой стороны! "Я так думаю :!:" :-)))

Alex2006-13

#24
Цитата: Resfeder от 17.06.11, 23:01:38
Похоже Alex2006-13 тоже ошибается!Taro скорее матушка! :)
А по сути Alex2006-13 прав, автосортировку надо отключать!
А вы все же внимательно посмотрите на предоставленное видео :um: (особо на нижнюю панель - там место для галочки "Автосортировка" фоновая - а енто возможно лишь при откл. функции через параметры - я проверил). А ведь многоувожаемый  :!: говорит что не нужно откл автосортировку.
Вот я и написал что ВВОДИТ ....

Resfeder

#25
Alex2006-13!
Цитата: Alex2006-13 от 18.06.11, 21:45:31
А вы все же внимательно посмотрите на предоставленное видео...
Честно говоря, видео я не нашёл. Но тем не менее, я с вами, Alex2006-13, по текущей теме (subject*) полностью согласен. И в предыдущем сообщении об этом высказался, поставив вас в известность, что Taro не он, а она!
* Большой привет "Гюльчитай"! Вот и подхватила новое словечко, если угодно вордочко (word)! Невзирая на п. 6 раздела "Общение на форуме" Правил участия в Форуме пользователей ПО компании АСКОН  :o:
И в добавок (типа бонуса) признаюсь вам, Alex2006-13, ваше фото (?????) так похож на моего друга, что я его поставил перед фактом, спросив: ты ли это! Увы, это не он. Но тем неменее, моё дружеское отношение к вам сохроняется.

Urik

Цитата: Resfeder от 18.06.11, 22:54:52
Alex2006-13! Честно говоря, видео я не нашёл...
Видео - это представленная taro гифка

Resfeder

Спасибо Urik, теперь увидел. Подтверждаю, Alex2006-13 прав. Автосортировка отключена явно в параметрах.

Taro

1. Действительно автосортировка была отключена. Это я "прошляпила"  :shu:
2. Я действительно барышня, следовательно, "она"  :)

Вера Бокова

>Taro
Еще раз спасибо.
Получилось. :)
Лучше, конечно, отключать в свойствах самого разреза,  а то все остальное едет.

ART Александрович

Здравствуйте, коллеги!
Столкнулся с проблемой при работе с местным разрезом в ассоциативном виде:
1) изменяю стиль штриховки, скрываю отдельные детали, а другие в дереве указываю не разрезать
2) после перестроения сборки всё возвращается в первоначальное состояние (меняется штриховка, скрытые детали появляются вновь, а "неразрезанные" разрезаются).
Как справиться с этой бедой? После третьей попытки руки опускаются.

Alex2006-13

Цитата: ART Александрович от 21.12.11, 14:27:24
Здравствуйте, коллеги!
Столкнулся с проблемой при работе с местным разрезом в ассоциативном виде:
1) изменяю стиль штриховки, скрываю отдельные детали, а другие в дереве указываю не разрезать
2) после перестроения сборки всё возвращается в первоначальное состояние (меняется штриховка, скрытые детали появляются вновь, а "неразрезанные" разрезаются).
Как справиться с этой бедой? После третьей попытки руки опускаются.
Мда, встретился аналогично с данной прабой. Выход странный - не скрывать детали а делать их линии стилем "вспомогательная", тогда при перестроении ничего не прападет и не добавиться (вообщем получите то что хотите).

СВ

Цитата: ART Александрович от 21.12.11, 14:27:24
...
Как справиться с этой бедой? После третьей попытки руки опускаются.
Попробуйте после изменений сохранить файл. Или сохранить, закрыть и открыть. Иногда помогало.

niklas

Цитата: Вера Бокова от 15.06.11, 18:10:15
Например в нескольких местах вклеиваются мелкие детальки (варианты - привариваются герметизируются и т.п.). нужно показать, где они расположены, и на разрезе - как это делается.   В таких случаях принято показывать в нужных местах стрелочки обозначенные одной и той же буквой. А разрез делают один раз. Сейчас поищу что-нибудь в своих арсеналах для иллюстрации.
Буквы у стрелок не надо пытаться менять, хотя это и не проблема, запишите просто "Применить Я-Я". Думаю так. А если Вы имеете ввиду как наставить мульен разрезов Я-Я, так это вроде как и не проблема, "Вставка->Вид модели->Разрез/Сечение", мульен раз повторив этот путь - получите мульен разрезов Я-Я