Местный разрез

Автор Mihael, 22.02.11, 09:39:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mihael

На чертеже делаю местные разрезы. После 30 разреза компас тормозит до нереальности и по пол часа грузит, в чем может быть проблема?
Характеристики компьютера:
Intel (R) Core (TM) i3 CPU 530 (2,93GHz) 
ОЗУ 3*2048
Видеокарта ATI Radeon HD 5770 (1024)
может я что-то нетак делаю? подскажите

Минька

Ого, 30 разрезов это круто! Что это за деталь такая или сборка?
Видимо дело всетаки в количестве разрезов, по своей работе даже не могу представить где это надо.
Как вариант -рушить уже созданные виды, не лучшее, но всё же.


Mihael

Рушить тоже не вариант, при перестройке сборки (если вдруг понадобятся изменения в конструкции) 2D уже не изменится, а это тоже немаловажно при такой серьезной конструкции

Алхимик

Цитата: Mihael от 22.02.11, 10:22:18
Рушить тоже не вариант, при перестройке сборки (если вдруг понадобятся изменения в конструкции) 2D уже не изменится, а это тоже немаловажно при такой серьезной конструкции
но не факт что местные разрезы останутся на месте... хотя я тоже не сторонник рушить сборки.

Kirilius83

По моим наблюдениям, тормозит компас не сколько количество разрезов, и даже не количество деталей, а количество мелких элементов в деталях. Похоже, тормоза от того, что компас долго просчитывает, какие линии отображать.
Пример: есть сборка станка в 3Д, станок не маленький (длинна заготовки до 18 м), но деталей не много смоделировано, порядка 30-40. Притормаживал, но приемлимо. Пока не нарисовал лоток длинной 10 м, с овальными отверстиями в боковинах, пара сотен на сторону вышло. Вот тут он и стал тормозить, причем в 2Д. Насколько я понял, именно на просчете линий отверстий.
Сейчас редуктор проектирую, в сборке - корпус из 15 листовых деталей, + 3 вала, деталей по 5-10. На чертеже - пока три вида + пара разрезов. Перестроение чертежа - пол минуты примерно :o: Правда, у меня шестерни в полный профиль вычерчены, со всеми зубиками - вот и вешается система 88))

Mihael

проблема в том что мне надо еще 5 разрезов местных, плюс еще 3 разреза (сборка приблизительно 2х2м) а щас сижу по пол часа и с каждым разом все больше и больше чтоб их сделать. Может ли это быть еще в видеокарте дело? 

ГрафИнЧик

У меня, как правило, подобные проблемы возникали при наличии в модели немеренных массивов. Решал скрытием в модели. Тогда чертеж отроабатывал нормально.

Вера Бокова

Господа, а как можно сделать так, чтобы показать на виде один и тот же разрез в нескольких местах? Пробовала копировать стрелочки - Компас ставит другую букву, изменить ее не дает, разбить всю эту байду со стрелками нельзя,
Мне что стрелочки рисовать палочками? Вот уж сервис, ничего не скажешь.  >:(

Вера Бокова

Цитата: Mihael от 22.02.11, 11:21:50
проблема в том что мне надо еще 5 разрезов местных, плюс еще 3 разреза (сборка приблизительно 2х2м) а щас сижу по пол часа и с каждым разом все больше и больше чтоб их сделать. Может ли это быть еще в видеокарте дело?
Я понимаю что дело давнее, но все таки, может еще актуально. 
А если делать разрезы таким образом, чтобы на них было видно несколько важных мест? Тогда количество разрезов будет меньше.
Может быть можно обобщить. какие-то из них, показать один раз для нескольких мест, но тут возникает опять заданный мной в предыдущем посте вопрос. :)

Дим

Цитата: Вера Бокова от 15.06.11, 17:39:27
чтобы показать на виде один и тот же разрез в нескольких местах?
Не понимаю формулировку :shu:

Goran

Цитата: Вера Бокова от 15.06.11, 17:39:27
.......Мне что стрелочки рисовать палочками? Вот уж сервис, ничего не скажешь.  >:(
Может дело не сервисе? Автосортировку отключать не пробывали?

Алхимик

может хотите ступенчатый разрез показать?

Картинку в студию :shu:

Вера Бокова

Цитата: Дим от 15.06.11, 17:47:49
Не понимаю формулировку :shu:
Например в нескольких местах вклеиваются мелкие детальки (варианты - привариваются герметизируются и т.п.). нужно показать, где они расположены, и на разрезе - как это делается.   В таких случаях принято показывать в нужных местах стрелочки обозначенные одной и той же буквой. А разрез делают один раз. Сейчас поищу что-нибудь в своих арсеналах для иллюстрации.

Вера Бокова

Что-то вроде этого. А расположены эти детальки. (отверстия) часто довольно хаотично, так как крепят что-то или ранее разработанное или покупное. Потому расположение их на каком-то большом виде нужно дать или все или некоторые.

Вера Бокова

Обсуждение откладывается на завтра, бо иначе закроют меня тут   8-)

Дим

При постановке разреза отключите автосортировку :) и можно любую букву поставить.

Либо просто копировать стрелки разреза.

Taro

#16
не обязательно отключать автосортировку. Достаточно указать при создании разреза (или его копировании) уже существующие обозначения (отмечены галочками)
P.S. Если картинка сразу не запуститься (в смысле на показ действий) - самостоятельно откройте ее в браузере
P.P.S Чем этот метод плох: связь с предыдущим разрезом не сохраняется. Здорово бы было, если бы можно было создать гиперссылку на обозначение вида (сейчас можно только на имя), но это скорее новая тема для пожеланий и предложений пользователей

Дим


AlexA

Цитата: Taro от 15.06.11, 18:34:19
не обязательно отключать автосортировку. Достаточно указать при создании разреза (или его копировании) уже существующие обозначения (отмечены галочками)

А разве для того, чтобы сделать как показано на гифке, не надо как раз таки отключать Автосортировку?
Потому как если она включена, пользователь не сможет редактировать обозначение разреза (вида и т.д.).

Taro

Если выбираешь из существующих обозначений, отключать сортировку не надо