• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Усложнена проверка при регистрации в Форуме

Автор Администратор, 27.01.11, 12:08:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Urik

Цитата: Администратор от 08.02.11, 10:24:34
...с точностью до 4 знака после запятой» ;)
;) до четвертого знака три цифры... Значит пишем 3,141. Или нет?  :-)))
Очень актуальная тема :um: :)))))

Андрей Владимирович

С точностью до четвёртого знака и до четвёртого знака - большая разница!

YNA

Нужно точно понимать что такое округление с точностью. Здесь используется алгоритм округленя до ближайшего значения. Например значение "пи" - 3,1415 - не правильное. Правильно будет 3,1416. "Пи" примерно равно 3,1415926...

Администратор

Цитата: YNA от 08.02.11, 11:09:26
Нужно точно понимать что такое округление с точностью.
Не ожидала, что этого не понимает такое количество инженеров (хорошо, что они успели зарегистрироваться до введения этой "архисложной" капчи ;)). Сейчас уже сомневаюсь, что все правильно смогут ответить на вопрос "первая цифра числа пи" :)

Urik

Цитата: Администратор от 08.02.11, 11:21:12
...Не ожидала, что этого не понимает такое количество инженеров...
Слишком умные  ;) Задумываемся там, где думать необязательно.
Видимо надо подругому сформулировать вопрос. Например так:
Ответте: "да" или "нет": Вы уже перестали пить коньяк по утрам? (с) :-)))

zaraza

Цитата: Urik от 08.02.11, 11:43:40
Ответте: "да" или "нет": Вы уже перестали пить коньяк по утрам? (с) :-)))
Да :shu:

2VMS

Скорее учить стали по другому. У нас в начальной школе было много учителей с ещё гимназическим образованием. Я досих пор помню, что пи это: кто и шутя и скоро пожелаетъ пи число узнать ужъ знаетъ (в соответствии с той орфографией, когда создавалась эта запоминалка). Нам русский язык и литературу преподавала замечательная женщине - Александра Ивановна Стругацкая (фамилия ничего не напоминает?). А вот по поводу константы "е", как-то не задумывался, хотя вот в Википедии вычитал интересные методы запоминания этой величины.
Вот где-то при регистрации мне был задан вопрос: у Вас есть домашние животные? - да,
что это за животные - кошка, какая кличка Вашего животного? - Мурка.
Вот, по-моему, вопросы должны быть такого плана.
Ещё хотелось бы обратить внимание на такое положение:
смотришь профиль какого-нибудь новобранца, да и активных участников - никакой информации кроме логина. А вот у тех кто зарегистрировался уже давно - знаешь и его имя отчество и его пристрастия, в смысле хобби. Так вот при регистрации отметить звёздачками в профиле обязательные для заполнения пункты. Может быть тогда ежегодно и меньше мёртвых душ придётся удалять?

Администратор

Кошки Мурки есть не у всех :) А вот число пи, по-моему, должен знать (или уметь быстро найти) любой инженер (то есть представитель целевой аудитории Форума).

Про личные данные уже неоднократно говорилось: мы просим заполнять их достоверно, но не заставляем. Начнём заставлять (делать пункты обязательными) — получим просто мусор типа "11111", "иван иванович", "а вам зачем?!" Нам это не нужно.

Дед Мороз

Цитата: Администратор от 08.02.11, 11:21:12
Цитата: YNA от 08.02.11, 11:09:26
Нужно точно понимать что такое округление с точностью.
Не ожидала, что этого не понимает такое количество инженеров
когда делал контекстный поиск по сайту подумал, что большинство не поймет, но промолчал ...
прикольно )

2VMS

Да дело не в кошках-Мурках, просто я привё по памяти вопросы, которые задавались мне при регистрации. Вопросы могут быть и другие. А то, что значение числа ПИ многие не знают, так есть же у всех калькуляторы и поэтому люди не задумываются над этим вопросом. Я, например, точно не знал остальных цифр после запятой константы Е (знаю, что 2,7), теперь прочитав в Википедии запомнил на всю жизнь ",7 и два Льва Толстых (год рождения Льва Толстого - 1828). Вообще-то у инженера должно быть развито асоциативное и логическое мышление. А то это будут не инженерЫ, а инженерА, как говорит народная мудрость.

Starik

Вот лично я про ПИ помню что это 3,1416. Дальше не помню. Про Е что это где то 2 с чем то. А оно мне надо? 8-) Вот моя старшая невестка помнит ПИ до 8ого знака :o. Мне не ясно, зачем ей это надо :-))). Предполагаю что после окончания школы она никогда больше не вычисляла длину окружности зная ее диаметр, нужды в этом не было, нет и никогда не будет. :-))) :-))) :-)))
Раньше, когда и меня не было калькулятора с тригонометрическими функциями помнил значение тангенсов 0,5; 1; 1,5 и 2 градусов. Приходилось считать размеры с учетом литейных уклонов. Сейчас напрочь забыл. До сих пор не пойму, почему ПИ помню. :o 8-)

Дед Мороз

не признают господа конструкторы математиков за инженеров  :)))))

а математики-то не знали  :-)))

Алхимик

Цитата: Дед Мороз от 09.02.11, 11:43:01
не признают господа конструкторы математиков за инженеров  :)))))
:-)))

Цитата: Starik от 09.02.11, 11:32:42огда не будет. :-))) :-))) :-)))
До сих пор не пойму, почему ПИ помню. :o 8-)
Как говорили чуть выше для запоминания констант их с чем нибудь ассоциируют вот и число Пи с чем то ассоциируется :)

Alanas

"с точностью", как при регистрации, и "округленное с точностью" разные вещи. Не могут 4 значащих цифры после запятой отличаться, если следующий вопрос будет тот же, но до пяти знаков. К тому же, в качестве разделителя целой и дробной части в Компасе принята как стандарт точка. А при регистрации вдруг нужна запятая. Пришлось помучиться.
Зато теперь я понимаю, как трактовать сообщение 'Система не имеет решений'  :o:

b_leo

20.03.11, 22:59:39 #34 Последнее редактирование: 20.03.11, 23:19:00 от b_leo
 ...Пи = 3,14159246....

Владислав Максимович, а у Вас точнее :)

3,   1    4    1     5          9           2     5         6       3       6
кто и шутя и скоро пожелаетъ пи число узнать ужъ знаетъ

b_leo

Кстати, по поводу всяких констант.
Не помню где, не помню кто, помоему Энштэйн после прочтения курса лекций в Оксфорде, на вопрос преподавателей какое впечатление у него оставили студенты, ответил:
"О, они у Вас очень умные, они даже знают чему равна скорость света!"
"Как, а разве Вы не знаете?" - спросили у него.
"А зачем мне забивать голову вещами, которые я могу посмотреть в любом техническом справочнике?" - ответил тот.

Вот и у меня вопрос - а зачем? :)