СПДС в составе Компас PDM 6.0

Автор glimmer, 10.12.02, 12:27:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

glimmer

данный сабж выйдет, вместе с Компас-PDM 6.0 или еще как....
можно полнее информацию....

Александр Личман

В настоящее время в бета-версии КОМПАС-PDM v.6 уже имеется два базовых направления (две конфигурации): машиностроение и СПДС. Конфигурации выполнены с учетом соответствующих ГОСТ и прочих нормативов. В дальнейшем эти направления будут развиваться. Каждая из конфигураций подразумевает "донастройку" под конкретного заказчика, с учетом специфики работы предприятия.

turix

Уточните пожалуйста. Это отдельные две конфигурации или их можно будет совместить в одну? Например по менеджером работают механики и строители? У одних ЕСКД и других СПДС.
 
Заранее благодарен.

Александр Личман

ЦитироватьУточните пожалуйста. Это отдельные две конфигурации или их можно будет совместить в одну? Например по менеджером работают механики и строители? У одних ЕСКД и других СПДС.

В настоящее время это две отдельные конфигурации. По той простой причине, что таких вопросов пока не возникало... На сег. день можно вручную донастроить первую из них с учетом особенностей второй и наоборот. Уже сейчас имеется механизм импорта-экспорта конфигураций, который пока позволяет импортировать настройку в пустую БД. Со временем появится механизм частичного импорта-экспорта конфигураций. Гибкость системы в плане настроек как раз и подразумевает горизонтальную масштабируемость  в рамках одного предприятия в данном случае. Т.е., при поэтапном внедрении в разных службах, можно будет произвести донастройку системы с учетом специфики каждой из них.