• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Построение бутылки

Автор nema81, 21.01.11, 15:51:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nema81

Уважаемые конструктора помогите с построением бутылки. Не получается построить вырез по кривой. Намучался уже. (Во вложении чертеж и модель) Модель сделана в Солиде и конвертирована в Компас. Так же во вложении сама модель, которую я начал делать.
Все получается - кроме выреза. Мне бы методику увидеть...

nema81

Форумчане ну хоть какие-то версии есть?

Starik

Цитата: nema81 от 24.01.11, 12:30:10
Форумчане ну хоть какие-то версии есть?
В первом приближении вот так, подойдет???

wakish

Сдается мне траектория там не та будет и принцип не по сечениям а по траектории, гляньте мой вариант не по размерам но принцип там заложен. V 12 sp2

Starik

Цитата: wakish от 24.01.11, 13:05:18
Сдается мне траектория там не та будет и принцип не по сечениям а по траектории, гляньте мой вариант не по размерам но принцип там заложен. V 12 sp2
Тоже вариант. Единственно, у вопрошающего написано, что он пользуется компасом 11 сп1. Так что имеет смысл сохранить в этой версии, а там пусть сам выбирает что ему больше подходит. Идей ему накидать. Он же это просит.

wakish

И правда не увидел подпись о версии вот в 11.

nema81

Все равно не получается. Не могу построить траекторию, что бы вырез получился по всей длине корпуса бутылки. Строю траекторию, а вырезает совсем немного из корпуса. В 11 версии это возможно построить? Тут загвоздка идет в том, что бы вырез получился по всей длин корпуса.

Jean

Положение сечения  относительно образующей в операции меняли?

nema81

24.01.11, 16:13:35 #8 Последнее редактирование: 24.01.11, 16:40:40 от nema81
Вот, что у меня получается. (вложение) если вырезать кинематическим способом.

nema81

Цитата: Jean от 24.01.11, 16:07:53
Положение сечения  относительно образующей в операции меняли?
Положение сечения менял неа не помогло. мне кажется что вся загвоздка с построением кривой.

YNA

24.01.11, 19:22:33 #10 Последнее редактирование: 24.01.11, 20:06:58 от YNA
Вот такая бутылка получилась. Не знаю на сколько правильно, но судя по рисунку форма совпадает.
Сохранить в 11-ю версию не могу, вернее могу но только как болванку.
Вот уже подправленная модель. Но деталь вложить не могу - пишет перебрал лимит.
Сейчас создам новое сообщение и вложу. :)

YNA

Вот модели.

nema81

Уважаемый YNA у меня файлик открывется, но я не вижу методы построения. Понимаете то, что Вы построили это супер, но я хотел бы на будущее знать методу построения. Если у Вас получится сохранить в 11 версии с деревом построения - я буду очень признателен Вам.

Starik

Посмотрите на картинку дерева представленную уважаемым  YNA. Там есть операции, например сшивка поверхностей, которых в 11 версии в принципе нет. По этой причине пересохранить с деревом в 11 версии в принципе невозможно.

nema81

Цитата: Starik от 25.01.11, 09:52:15
Посмотрите на картинку дерева представленную уважаемым  YNA. Там есть операции, например сшивка поверхностей, которых в 11 версии в принципе нет. По этой причине пересохранить с деревом в 11 версии в принципе невозможно.
Алексей Павлович не соглашусь с Вами. В 11 версии есть функция - сшивка поверхностей.(см. вложение)

Starik

Спорить не буду. Может пример не удачный. Но все равно сохранению в версии 11 препятствуют операции эксклюзивные для 12ой.

YNA

25.01.11, 11:09:15 #16 Последнее редактирование: 25.01.11, 11:27:14 от YNA
Вот в 11-й версии с историей.

nema81

Уважаемый YNA огромное Вам спасибо. Все супер открылось.  :o: