Помощь молодым конструкторам

Автор maty1ek, 27.12.10, 16:43:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kirilius83


Андрей Владимирович


Renat

Где советы, литература, интересные случаи для познания, обучения и предостережения :?:
Уважаемые Дамы и Господа извольте излагать по теме  ::) ;)
Тема, то многим интересна!

Андрей Владимирович

Совет для познания уже был:
Цитата: Администратор от 27.12.10, 17:24:01
Литературу "по конструированию" смотрите тут: http://forum.ascon.ru/index.php/board,25.0.html

Довольно продуктивно можно обсудить _конкретные_ практические задачи тут: http://forum.ascon.ru/index.php/board,15.0.html

Остальное по мере появления вопросов, обрисовки ситуаций и т.д.

Дед Мороз


Renat

Цитата: Дед Мороз от 30.12.10, 12:00:05

пора эту тему закрывать

Ни в коем случае!!!
Я Прошу Администратора удалить сообщения не относящиеся к теме, и наполнять эту тему!!!

maty1ek

Цитата: Администратор от 29.12.10, 16:49:09

Дорогая maty1ek, Вы как считаете, Вы вот тут в Форуме красиво себя ведёте по отношению к своим коллегам и руководителям?

Дорогой Администратор, недовольство я выразила только по отношению к одному человеку, а не к коллективу. Коллектив у меня хороший. Есть достойные люди. Причем не только конструктора, но и проектировщики, монтажники и т.д. и т.п.


Цитата: Администратор от 29.12.10, 16:49:09

Пока заметно, что Вам хочется доказать, какие "эти" козлы и идиоты, а Вы одна среди "цирка" и "пародии" вся в белом (с готовностью к бессонным ночам ради работы — можно прослезиться от умиления).

Вы со своим "синдромом отличницы" требуете очень многого _от других_. И претензий _к другим_ у Вас больше, чем к себе. С теми, кто Вашим высоким идеалам не удовлетворяет, Вы скандалите, а за глаза поливаете их дерьмом (да-да, именно этим Вы занимаетесь почти в каждом своём сообщении этой темы).

Поспокойнее относитесь к чужим недостаткам и ошибкам. Вашу непримиримость и бурную реакцию _пока что_ приписывают юношескому максимализму и прощают. Если Вы не будете улучшать свои навыки общения, то через несколько лет потребуются уже не книги по психологии и коммуникациям, а книги по лечению нервных болезней. Не Вам, так Вашим коллегам.

Спасибо за "синдром отличницы". К своим ошибкам я отношусь хуже, чем к другим. На то они и свои ошибки.

Цитата: Администратор от 29.12.10, 16:49:09

Никакой масштаб 3:10 не стоит тех слов, которые Вы написали о человеке.


мне нужно было списком подать??? я привела пример, малюсенький. ну извините.

Цитата: Администратор от 29.12.10, 16:49:09

Умный, активный, добросовестный, честный, любящий учиться и работать сотрудник, который  ни в грош не ставит руководителей и коллег, мотает им нервы, скандалит, обзывается — это не такое уж сокровище, как может показаться на первый взгляд. Безупречные профессиональные компетенции легко могут быть перечёркнуты полным неумением общаться и сотрудничать внутри компании. Индульгенция на конфликты (в виде обязательного распределения) у Вас не пожизненная. Когда-то надо будет научиться корректно вести себя даже с теми, кто (о ужас!) совершает ошибки или даже некомпетентен.


Я не хочу быть конторской мышью, перекладывающей бумаги и на все согласной.

Цитата: Kirilius83 от 30.12.10, 08:56:51
Уважаемая Администратор! А почем вы считаете, что Мотылек позиционирует себя лучше всех? Она просто выразила недоумение и разочарование, что придя на работу после института, обнаружила не совсем тот уровень конструкторов, на который рассчитывала))))
К сожалению, такое бывает не редко, не всегда конструктора в возрасте и со стажем оказываются действительно опытными и профессиональными))) И это очень огорчает: ищешь, у кого бы поучится, а тут оказывается, что и не у кого(((
Мне кажется, Вы не совсем поняли топикстартера :shu:


Спасибо огромное! Что хоть кто-то понял. Именно таким и был смысл топика.
А с подачи Администратора получилось, что мне нечего больше делать. И самое главное в моей жизни это всех облить г..ном, а самой стоять в свете прожекторов(

Извините, но для работы здесь, я сидела в НГ и изучала pro-e. Сама.  Хотя до этого в Компасе работала. И никому не жаловалось, типа " а почему pro-e, я в Компасе работаю. а остальные просто идиоты и ничего не понимают"



maty1ek

Цитата: Андрей Владимирович от 29.12.10, 20:56:29
Я прекрасно понимаю автора топика и поддерживаю её! Быть скромным - не значит быть "премудрым пескарём"!!! Я предпочитаю дело иметь с людьми, которые спорят, громко выражают свою точку зрения и при этом всё обосновано и основано на расчётах, НТД, результатах наблюдений и т.п. Не терплю мышинную возню, подковёрные интриги в коллективе. Лучше громко, чем тихо - потому как чем тише, тем воньче. Предупреждая возможное: нет у автора тут интриг и возни.

Спасибо и Вам.
Меня всегда учили, если ты в чем-то уверен (обосновано!!!!), надо отстаивать.

maty1ek

30.12.10, 13:17:43 #68 Последнее редактирование: 30.12.10, 13:28:22 от maty1ek
Я действительно не понимаю, почему Администратор настроен так  негативно.(((
есть хороший повар, есть плохой.
так и конструктор.
то что он ведущий, не гарантия качества.
так у нас девушка работает, менеджером, а по документам (на той же конторе, где работает),  инженер-технолог. Потом ведущего дали. Просто по распределению ее по-другому оформить нельзя было

Дед Мороз

на месте Администратора я бы вытер всю тему

maty1ek

Цитата: Дед Мороз от 30.12.10, 13:24:01
на месте Администратора я бы вытер всю тему

Согласна с Вами. Потому что тема получилась ни о чем(

Спасибо всем.

Renat

Я может повторю кого то из уже сказавших, НО сам работаю не так давно.
И хочется быть мастером своего дела.
При открытии темы, я как полагаю автор просил подсказать какие основные моменты ("Путь") необходимо пройти, на что на этом пути заострять внимание, чем следует пренебречь. Как подходить к каким - то нестандартным вопросам. Как лучше построить рабочий день и процесс. Какую литературу читать в первую и вторую очередь. Ссылки это хорошо, но что, скачать это все или купить и в алфавитном порядке все изучать, или может воспользоваться математическими теориями, чтоб определить порядок изучения? Есть же люди которые уже прошли какую-то школу, набили где-то шишки. Подскажите, Расскажите - вот в чем вопрос! Это я так понял автора.
Спасибо на внимание, надеясь на понимание!

Андрей Владимирович

Цитата: Renat от 30.12.10, 14:16:54
...
Есть же люди которые уже прошли какую-то школу, набили где-то шишки. Подскажите, Расскажите - вот в чем вопрос! Это я так понял автора.
Спасибо на внимание, надеясь на понимание!
Вот один из ключевых моментов:
Цитата: Jean от 29.12.10, 14:55:59
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!! Слушать монтажников важно и нужно. Слушатся нельзя. Меня д...чили рабочие  высокой квалификации. У них четко обоснованные претензии, как правило отверстия не на месте их не волнуют - рабочий момент, вопрос в недостатках конструкции. Поматерят и простят... раз 6 подряд. Потом как инженера вас воспринимать не будут. Никогда. Соответственно будут вежливо улыбатся и смотреть мимо. ...

maty1ek

Цитата: Renat от 30.12.10, 14:16:54

При открытии темы, я как полагаю автор просил подсказать какие основные моменты ("Путь") необходимо пройти, на что на этом пути заострять внимание, чем следует пренебречь. Как подходить к каким - то нестандартным вопросам. Как лучше построить рабочий день и процесс. Какую литературу читать в первую и вторую очередь. Ссылки это хорошо, но что, скачать это все или купить и в алфавитном порядке все изучать, или может воспользоваться математическими теориями, чтоб определить порядок изучения? Есть же люди которые уже прошли какую-то школу, набили где-то шишки. Подскажите, Расскажите - вот в чем вопрос! Это я так понял автора.
Спасибо на внимание, надеясь на понимание!

Да. именно для этого я и создавала эту тему. Литературы много. Очень много. Но! есть литература, которую нужно почитать, а есть та, без которой можно обойтись. Спасибо, Renat, за понимание.

Renat

Вот, Андрей Владимирович, о таких ответах я и думаю.И каждый раз нажимая кнопку обновить я жадно жажду прочесть нечто новое, полезное  для меня и моего опыта. Спасибо.
А в отношении книг, мой наставник рекомендует читать перед сном и глубоко вникать в смысл прочитанного. Для начала (при проектировании механизмов) это Решетов (Самоустанавливающиеся механизмы, Детали машин), это Орлов(Основы конструирования), это Левятов (Расчеты деталей машин) и т. д.
Рекомендуется читать в указанных книгах все, дабы при встрече чего то нового можно было бы знать куда обратится быстро.

maty1ek

Спасибо большое) Начну прямо сегодня

Андрей Владимирович

Цитата: Renat от 30.12.10, 15:11:24
...
Рекомендуется читать в указанных книгах все,
...
Не советую - такая каша в голове будет! Читайте и изучайте только (пока) одну тему, остальное по мере производственной необходимости!

zaev7

Нет, ночью надо СПАТЬ! и прочь все мысли о работе...лучше выделите час не работе на изучения какой либо темы, и вникайте скок угодно...

Андрей Владимирович

Выделить час и вникать скока угодно - две вещи взаимоисключающие.

Renat

Доброго всем дня!
Имел возможность приобрести вот такую книгу "Справочник для изобретателя и рационализатора " Аникин Н.А. и др 1962. и приобрел её.
Книга интересна. Но должен заметить, что некоторые темы в ней значительно устарели, видоизменились и пр.
Не случалось ли кому из Вас, уважаемые дамы и господа, встречать более свежее издание столь интересной книги, или может близкой к содержанию оной?