• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Помощь молодым конструкторам

Автор maty1ek, 27.12.10, 16:43:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kirilius83

Самое сложное - свою конструкцию собрать самому :) Ругать кроме себя самого некого, а геммороя поначалу имеешь - жуть))) Очень познавательно, самому руками пособирать - и свою конструкцию, и чужую :o:

Jean

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!! Слушать монтажников важно и нужно. Слушатся нельзя. Меня д...чили рабочие  высокой квалификации. У них четко обоснованные претензии, как правило отверстия не на месте их не волнуют - рабочий момент, вопрос в недостатках конструкции. Поматерят и простят... раз 6 подряд. Потом как инженера вас воспринимать не будут. Никогда. Соответственно будут вежливо улыбатся и смотреть мимо. Больше всего звуков у проработавших 5-6 лет и "набивших руку". Тут много шума именно из-за мелочей, крупные недостатки они не видят. Первых сейчас остались единицы. Со вторыми будете расти вместе. Может быть. Все, советов больше дать не могу. Извините конечно я резок, но с вами пока иначе никак судя по стилю постов . В живую я бы вас месяца за 3 довел бы до шипения при виде меня... :)
PS
Сильно вы мне одну знакомую девушку напоминаете...

b_leo

Цитата: maty1ek от 28.12.10, 10:25:03

Администратор, меня "страшно бесит" не ведущий конструктор, а что ТАКОЕ есть. и это грустно.

Развиваться хочется.
Я не против суровых учителей, бессонных ночей из-за работы, я против глупых людей, которые занимают места умных.

У кого учится?

Скажу Вам как педагог, пусть и не с большим стажем. Учится можно только у себя. Если Вы этого хотите - найдете, изучите, научитесь. Если Вам это не нужно - самый талантливый педагог и сенсей ничему Вас не научит. Конечно, это великолепно, когда талантливый человек делится с Вами всем тем, что знает сам. Это помогает, ускоряет, улутшает, ect.. К сожалению, как я понял, это не Ваш случай. Поэтму ВСЕ зависит только от Вас. Как я понял, у Вас огромное желание стать класным специалистом. И это очень радует..Думаю, что если Вы этого желания не утратите, то и станите именно таким специалистом. Учитесь, развивайтесь, самосовершенствуйтесь и старайтесь как можно меньше времени своей драгоценной жизни тратить на то, чтобы доказать дураку, что он - дурак. Жизнь очень короткая чтобы тратить ее на очевидные доказательства. Лучше за это время узнать что-то новое для себя

maty1ek

Цитата: Jean от 29.12.10, 14:55:59
Извините конечно я резок, но с вами пока иначе никак судя по стилю постов . В живую я бы вас месяца за 3 довел бы до шипения при виде меня... :)


Зря Вы так думаете.))) Я очень спокойна к критике, без нее никакого роста).
Просто критика бывает разная) по существу или просто прицепиться.
Начальник производственного отдела удивляется, как мне хватает терпения работать с этим м...ком.
Критика цепляет, по-хорошему, хочется доказать , что можешь лучше.  Но..тут не критика((

а тут((( эх, слов нет(.

maty1ek

Был у меня в универе один препод.
Преклоняюсь перед ним.
Все,что на данный момент я знаю, практически его заслуга. И не только потому, что он "делился своим опытом". Нет, просто этот Человек настолько заряжал желанием работать и желанием учиться. Ничего при этом особо не делая. Да. что-то рассказывал, что-то показывал, но большую часть делала сама, потому что ХОТЕЛОСЬ оправдать его ожидания. Потому что ОН считал, что из меня получится что-то стоящее.

Kirilius83

Цитата: Jean от 29.12.10, 14:55:59
Слушать монтажников важно и нужно. Слушатся нельзя.
Именно. а то такого наговорят :)
там нужно зерна от плевел отделять по полной программе :o:

b_leo

Цитата: maty1ek от 29.12.10, 15:15:52
Был у меня в универе один препод.
Преклоняюсь перед ним.
Все,что на данный момент я знаю, практически его заслуга. И не только потому, что он "делился своим опытом". Нет, просто этот Человек настолько заряжал желанием работать и желанием учиться. Ничего при этом особо не делая. Да. что-то рассказывал, что-то показывал, но большую часть делала сама, потому что ХОТЕЛОСЬ оправдать его ожидания. Потому что ОН считал, что из меня получится что-то стоящее.

И если Вы ему верите, то обязательно получится.

Администратор

Цитата: maty1ek от 29.12.10, 15:10:51
...как мне хватает терпения работать с этим м...ком.
Дорогая maty1ek, Вы как считаете, Вы вот тут в Форуме красиво себя ведёте по отношению к своим коллегам и руководителям?

Цитата: maty1ek от 29.12.10, 15:10:51Критика цепляет, по-хорошему, хочется доказать , что можешь лучше.  Но..тут не критика((
а тут((( эх, слов нет(.
Пока заметно, что Вам хочется доказать, какие "эти" козлы и идиоты, а Вы одна среди "цирка" и "пародии" вся в белом (с готовностью к бессонным ночам ради работы — можно прослезиться от умиления).

Вы со своим "синдромом отличницы" требуете очень многого _от других_. И претензий _к другим_ у Вас больше, чем к себе. С теми, кто Вашим высоким идеалам не удовлетворяет, Вы скандалите, а за глаза поливаете их дерьмом (да-да, именно этим Вы занимаетесь почти в каждом своём сообщении этой темы).

Поспокойнее относитесь к чужим недостаткам и ошибкам. Вашу непримиримость и бурную реакцию _пока что_ приписывают юношескому максимализму и прощают. Если Вы не будете улучшать свои навыки общения, то через несколько лет потребуются уже не книги по психологии и коммуникациям, а книги по лечению нервных болезней. Не Вам, так Вашим коллегам.

Никакой масштаб 3:10 не стоит тех слов, которые Вы написали о человеке.

Похоже, Вы в жизни и работе не совершили ни одной ошибки и уверены, что не совершите их и впредь.

Вы ждёте, что и на работе кто-то обязан "заряжать Вас желанием работать и желанием учиться" (особенно при Вашей манере поведения)?

Умный, активный, добросовестный, честный, любящий учиться и работать сотрудник, который  ни в грош не ставит руководителей и коллег, мотает им нервы, скандалит, обзывается — это не такое уж сокровище, как может показаться на первый взгляд. Безупречные профессиональные компетенции легко могут быть перечёркнуты полным неумением общаться и сотрудничать внутри компании. Индульгенция на конфликты (в виде обязательного распределения) у Вас не пожизненная. Когда-то надо будет научиться корректно вести себя даже с теми, кто (о ужас!) совершает ошибки или даже некомпетентен.


Renat

Цитата: Администратор от 29.12.10, 16:49:09
...
Умный, активный, добросовестный, честный, ... сотрудник, ...


Забыли: Скромный.  ;)

Администратор

Нет, не забыла. Скромный сотрудник не скандалит, не обзывается, не превозносит свои добродетели, не жалуется в форумах на коллег.

Renat

Прошу Вас быть чуточку снисходительней. ;)

Администратор

Я предельно снисходительна и желаю автору темы исключительно добра в стратегической перспективе ;) Иногда для этого показаны неприятные горькие пилюли ;)

Андрей Владимирович

Я прекрасно понимаю автора топика и поддерживаю её! Быть скромным - не значит быть "премудрым пескарём"!!! Я предпочитаю дело иметь с людьми, которые спорят, громко выражают свою точку зрения и при этом всё обосновано и основано на расчётах, НТД, результатах наблюдений и т.п. Не терплю мышинную возню, подковёрные интриги в коллективе. Лучше громко, чем тихо - потому как чем тише, тем воньче. Предупреждая возможное: нет у автора тут интриг и возни.

Администратор

Цитата: Андрей Владимирович от 29.12.10, 20:56:29
Я прекрасно понимаю автора топика и поддерживаю её!
Я предпочитаю дело иметь с людьми, которые спорят, громко выражают свою точку зрения и при этом всё обосновано и основано ...
Лучше громко, чем тихо ...
А как насчёт личных оскорблений и обплёвывания всей своей компании (под прекрасным лозунгом "я хочу учиться")? Поддерживаете и предпочитаете?

ShutDown

Цитата: Администратор от 29.12.10, 18:05:26
Скромный сотрудник не скандалит, не обзывается, не превозносит свои добродетели, не жалуется в форумах на коллег.
А ещё "скромный сотрудник" у меня ассоциируется с "серой мышкой". Его почти никогда не ругают, но и не хвалят. Если это и делается, то вскользь. Скромный работник получает средний оклад, на него сваливают работу (чаще всего, самую срочную и/или безынтересную) и, если он по какой-то причине не может её выполнить (не может остаться сверхурочно или есть другая, ещё более срочная работа), то очень удивляются. К его советам прислушиваются, но его мнение никого не интересует, etc.
Цитата: Администратор от 29.12.10, 22:11:31
А как насчёт личных оскорблений и обплёвывания всей своей компании (под прекрасным лозунгом "я хочу учиться")? Поддерживаете и предпочитаете?
Не поддерживаю и не предпочитаю, но это теперь))) И понять могу: это называется молодостью))) Может, кто-то и себя вспомнит)) Я не об оскорблениях, а о переполняющих знаниях, желаниях их применить, покорить мир, о переполняющих и ярких эмоциях...

Андрей Владимирович

Я более чем уверен, что если и были оскорбления в адрес компани, то в данном случае: компания - это ведущий. Значит плохой ведущий и как специалист и как руководитель. А оскорблять можно по разному, в том числе и под видом выполнения своих служебных обязанностей.
А если человек просит помощи, пусть даже немного не теми словами, то наверно стоит сначала поконкретнее узнать ситуацию и дать дельные советы, а не разлагольствовать о психологии в русле "у самой нос грязный"!

Kirilius83

Уважаемая Администратор! А почем вы считаете, что Мотылек позиционирует себя лучше всех? Она просто выразила недоумение и разочарование, что придя на работу после института, обнаружила не совсем тот уровень конструкторов, на который рассчитывала))))
К сожалению, такое бывает не редко, не всегда конструктора в возрасте и со стажем оказываются действительно опытными и профессиональными))) И это очень огорчает: ищешь, у кого бы поучится, а тут оказывается, что и не у кого(((
Мне кажется, Вы не совсем поняли топикстартера :shu:

sulyco

Как любитель дурацких вопросов, позволю себе спросить. maty1ek, а вы прнесли с собой на работу спецовку (спец.одежду) или попросили, что бы вам ее выдали на предприятии?

Андрей Владимирович

Цитата: Игорьтек от 30.12.10, 10:14:28
...
Заходите, ругайте всех и вся что Вам не нравиться. Мы Вам поможем!
Главное ругать обосновано и пытаться исправить ситуацию по мере своих сил и ХОРОШЕГО воспитания!

Дед Мороз

детский сад... ясли... что там дальше ?