• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Где можно взять библиотеку САПР фрез 1.40?

Автор sergeyko80, 27.12.10, 00:45:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Менеджер библиотек -> Добавить описание -> Прикладной библиотеки

Carrot

Спасибо! Подключил) Ну вобщем как я понял в демо версии нельзя задавать параметры нужные, только в качестве примера показано проектирование фрезы нужной. Документацию создать не могу, вылезает ошибка какая то, потом табличка "подождите.." и не исчезает. Создается только шаблонный чертеж, но размеров в нем нет, только символы непонятные. Собственно польза от такого набора равна нулю как ни печально. Жалко что всю эту библиотеку в итоге прикрыли, очень бы пригодилась, теперь придется сидеть с ГОСТом и то по нему тока профиль построить можно нормально. Всем спасибо!

niklas

Цитата: Carrot от 18.05.12, 16:16:37
Вот сейчас пытался подключить к компас 9, так так вообще такого пункта "подключение" нет...
запустите менеджер библиотек, затем на любой, подходящей вам строке в окне менеджера, ПКМ - добавить описание или ПКМ -создать раздел-добавить описание

Vitek

Цитата: Carrot от 18.05.12, 16:16:37
Вот сейчас пытался подключить к компас 9, так так вообще такого пункта "подключение" нет...
Библиотека работает только под професиональный компас 7+..8+. Под 9 компас не работает полностью корректно из-за ошибок появившихся ошибок в Компас-график.

Проблема не в Компасе, а в библиотеке интерфейсы на месте не стоят. Компас 9, ещё не снят с тех поддержки можете получить официальный ответ.

GenTAPo

Прорабатывался вопрос приобретения лицензии на эту библиотеку. В тестовом режиме, не в демоверсии, проверяли, работала прекрасно. Было одно замечание из-за которого отказались от покупки. Рассчитывает параметры фрезы и строит в соответствии с ГОСТ. А зачем такие делать самим, если можно купить готовые. В нашем случае инструментальное КБ проектирует червчные фрезы и изготавливаем сами только для колёс червячной передачи типа ZA. Особенность нашего рассчёта и изготовления в том, что угол подъёма винтовой линии червячной фрезы делают равным (за исключением рассчётной коррекции) углу наклона зубьев колеса. Чтобы при установке в зуборезный станок оси колеса и фрезы были перпендикулярны и не заморачиваться с разворотом кареток и пересчётом углов. А вот внесение изменений в эти параметры в этой библиотеке не предусмотрено. Если бы это было, без вопросов купили бы.

Разработчики библиотеки находятся во Львове. Неоднократно делал предложения на внесение нужных пользователям изменений, всё глухо. Потом плюнул и забросил. Видимо им там не до работы, на борьбу часу не мае, а тут какая то работа.

Олег Лысенко

Насколько я знаю разработчик работает в Польше, развивать он перестал давно из-за отсутствия спроса на библиотеку и некоторых технологических проблем связанных с форматом KSF.

Что бы развивалась такая библиотека, нужен спрос хотя бы одно место в месяц, что бы разработчику было интересно, а она продавалась не чаще раза в год.  Потому такие разработки и называются Shareware.  Разработчик сделал по своему усмотрению, если вам подходит то пользуйтесь, не подходит не обессудьте.

Но думаю вы можете заказать кому нибудь разработку библиотеки под Ваши запросы. Думаю тому же Sabahs это под силу.