• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Контроль соударений

Автор Poltava, 22.12.10, 17:43:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poltava

Доброго времени суток товарищи. Передо мной задачя нужно проконтролировать наличие соударений гребенки с другими компонентами сборки при повороте вокруг оси (Чертежи параметризированы и имеет ссылки в переменных друг на друга)
Попробомал использовать команду повернуть компонент вокруг оси вроде все нормально вращается но как только включаю контроль соударений и пытаюсь повернуть то компас вылетает Компас 3D v12 тут вспомнилось что подобное у меня было и в 10 версии компаса. Может кто подскажет что это и только у меня это или есче у кого такое происходит.
Потанцевав с бубном и не получив результата попробовал с этой целью использовать библиотеку аниматции но как говориться толи лыжи не едут толи сила трения превышает мои умственные способности :) вобщем так и не вышло, заставить вращаться получилось но вот останавливаться при соударении НИКАК не хочет подскажите кто что знает ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН
ниже выкладываю сам чертеж