Чудо-крепёж :)

Автор Namenlos Ein, 25.08.08, 14:24:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Jean

Цитата: Kirilius83 от 09.12.10, 15:39:45
Кто угадает, что это? :shu:
Между прочим идея хорошая. У нас в ряде работ на котельной приходится болты вкрутив сосверливать головку!!! На серьезе рисуночек накидаю...

Kirilius83

Блин, сначала половина картинок не прогрузилась( (и мой перенесенный пост в том числе) Та картинка, что искал, в заглавном посте и есть!!!
История болта такова: ремонтируем карусель немецкую, Шисс. Там половина резьб - дюймовые.
Вот и понадобилось болты с внутренним шестигранником точить. Шестигранник стали на прессе прошивать - да только не учли, что шестигранные прошивка длиннее, чем глубина отверстия в головке. Посильнее даванули - разделся хлопок. Головка на прошивке осталась - а тело вырезали)))) Причем наблюдается планый переход от шестигранника к кругу, что на отверстии в головке, что на болте.

Dometer

Что-то не замечаю галтели между стержнем и головкой ...
То ли в отверстии фаски не было под галтель (и галтель удавилась) ?

Kirilius83

Радиус галтели - это радиус вершины резца, которым точили. Потому и не видно....

Poltava


-AI-

Цитата: Poltava от 15.03.11, 13:58:17
Это 1 пост темы!
я в юморе копался :) а сюда уже сообщение было перемешено. Честно говоря даже не знал о такой теме :) Не подумайте, что мне лень 1,5 страницы просмотреть :)

VIO

В продолжение данной темы.
Знакомтесь шуруп креативный.
:-)))
Можно заворачивать под углом 90 градусов.
+ Благодарностей: 1

niklas

Цитата: Kirilius83 от 09.12.10, 15:39:45
Кто угадает, что это? :shu:
[/quote
Энто несомненно учебный винт, а может болт, тоже учебный

Starik

Рационализация по-русски - болт без резьбы. И производить дешевле, и забивать сподручнее.

Golovanev

Как-то попался мне болт... Вкручиваю - не вкручивается))) Потом присмотрелся - и понял, болт то от шутника, токарь не резьбу нарезал, а много-много канавок....))) Не поленился ведь)))

Вячеслав

Цитата: Golovanev от 27.02.14, 15:39:49
Как-то попался мне болт... токарь не резьбу нарезал, а много-много канавок....

Когда-то одному такому токарю-шутнику у нас на заводе (в 1989 году) пока он смену дорабатывал (а была рабочая суббота!), по просьбе слесарей сборочного участка сварщики в раздевалке дверки шкафчика слегка сваркой прихватили. На этом шутки закончились, причем навсегда.

студент

Цитата: Вячеслав от 27.02.14, 17:29:31
Когда-то одному такому токарю-шутнику у нас на заводе (в 1989 году) пока он смену дорабатывал (а была рабочая суббота!), по просьбе слесарей сборочного участка сварщики в раздевалке дверки шкафчика слегка сваркой прихватили. На этом шутки закончились, причем навсегда.

:))))) :))))) :)))))

Resfeder

Мне тоже однажды попался "чудо-болт"! Собираю "бемель"! Беру болт, вставляю в соответствующее отверстие, шайба, гайка ... не накручивается! Обратно. Вроде всё как надо. Собираю вновь ... не накручивается! Смотрю на болт внимательно! А там не резьба (спираль), а скорее цилиндрические канавки, т.е. брак! Ну есть некое начало спирали, а потом бац - цилиндр!
P.S. Резьбу на болтах, как правило в массовом производстве, не нарезают, а накатывают!  :)

niklas

Носит вас по свалкам и урнам :~

JIK

Цитата: VIO от 23.04.13, 16:56:48
В продолжение данной темы.
Знакомтесь шуруп креативный.
:-)))
Можно заворачивать под углом 90 градусов.
Года 3 назад ремонтировал видеокамеру JVC там 2 корпусных шурупа специально были с согнутыми головками (конечно, не так, как на фото, но тем не менее) при окончательном закручивании, поверхность головок становилась по касательной к криволинейной поверхности корпуса, дабы, не нарушать эстетику - во где мысль :um:

VIO

И главное со  входом резьбы угадывали.  :)
Градус вправо, градус влево. и вот шляпка стоит перпендикулярно корпусу.  :)

JIK

я думаю, что не угадывали :). Честно, я был в шоке, ибо не смог до конца определить маразм это или гениальность! :-)))Жаль фоток нет...

Сэр

А если посмотреть с другой стороны.... :o: