Чудо-крепёж :)

Автор Namenlos Ein, 25.08.08, 14:24:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


HPJ

Угарали всем отделом!

Собираемся приобрести крупную партию таких болтов  :)))))

VIO

Будучи недавно в командировке на монтаже изделий, встретил новый тип болтов по ГОСТ 5915-70
Кто не видел, прошу любить и жаловать, вскоре будут выпущены специальные ключи для работы с ними.
;) :)
Сейчас-же в комплекте с ними идут рашпиль, надфиль и лерка или ножовка по металлу для заворачивания отверткой.
:)))))

Black_Walker

Вот оно чудо конструкторской мысли! :)))))

Starik

Да нет, полагаю что конструктор и его детище здесь не причем. Это результат совершенствования технологии и технический прогресс в целом.  :)))))

Администратор

Starik прав: это же нанотехнологии в действии! На фото мы видим прекрасный образец нанорезьбы (её шаг и профиль измеряются в нанометрах). :)

kursdm

А где можно посмотреть ГОСТ на нанорезьбы?

Aleksei

Цитата: kursdm от 30.07.09, 20:10:50
А где можно посмотреть ГОСТ на нанорезьбы?
В наносправочниках  :)))))

НиколаЫч

Цитата: VIO от 30.07.09, 11:20:01
Будучи недавно в командировке на монтаже изделий, встретил новый тип болтов по ГОСТ 5915-70
Кто не видел, прошу любить и жаловать, вскоре будут выпущены специальные ключи для работы с ними.
;) :)
Сейчас-же в комплекте с ними идут рашпиль, надфиль и лерка или ножовка по металлу для заворачивания отверткой.
:)))))
Вам смешно, а к нам пришло оборудование, собранное при помощи метиз подобного вида  :%:Молимся шоб работало долго, т.к специальных ключей для таких болтов нет у нас.....да и купить не получается :`(
P.S. благо что ножовка и рашпиль найдется.

Falcon555

Цитата: VIO от 30.07.09, 11:20:01
Будучи недавно в командировке на монтаже изделий, встретил новый тип болтов по ГОСТ 5915-70
Кто не видел, прошу любить и жаловать, вскоре будут выпущены специальные ключи для работы с ними.

ГОСТ 5915-70 это же гост для гаек
+ Благодарностей: 1

Starik

17.02.10, 20:56:06 #10 Последнее редактирование: 23.04.13, 17:40:25 от Starik
Вспомнил, вот в этой теме, только повыше http://forum.ascon.ru/index.php/topic,10240.msg83117.html#msg83117
А на днях мне попался в руки вот такой шуруп  :-))) :)))))

Дим

А это не ГВОЗДЬ? :-)))

VIO

Цитата: Дим от 18.02.10, 07:34:46
А это не ГВОЗДЬ? :-)))
Нет, это "гаджет" шуруповинтогвоздь :)
О как. :-)))

Starik

Цитата: Дим от 18.02.10, 07:34:46
А это не ГВОЗДЬ? :-)))
Вполне может быть, но если судить по шляпке, то забивать его надо специальным молотком с крестообразным бойком. Ну в общем, как правильно заметила уважаемая Администратор, новые нанотехнологии на этот раз в забивании гвоздей :-))) :-))) :-))).

pavel

Цитата: Дим от 18.02.10, 07:34:46
А это не ГВОЗДЬ? :-)))
У меня один слесарь целую коллекцию подобных метизов насобирал.
А еще вспомнился плакат, висевший в магазине хозтоваров в отделе метизов:
"Шуруп, забитый молотком, лучше, чем гвоздь, завернутый отверткой".

студент

Цитата: Starik от 17.02.10, 20:56:06
А на днях мне попался в руки вот такой шурут  :-))) :)))))
Мне тоже такой попадался, думал брак какой нибудь :~ :~ :~

Kirilius83

Кто угадает, что это? :shu:

Алхимик

наверное главное кто с ним такое сделали?! )) (как его срезали?!)

Kirilius83

Когда-то давно попадалась забавная картинка, с разным "специальным" крепежом. был болт для косых отверстий, для ступенчатых, для смещенных отверстий. Никак не могу найти(

Алхимик

Болт для вашей сабаки