• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

А у вас есть хобби?

Автор Администратор, 26.11.10, 18:37:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sulyco

ЦитироватьЧЕЛОВЕК — существо, воплощающее высшую ступень развития жизни
Ой ли?
Вот, например, идеальная машина. Это когда самой машины нет, а функции ее выполняются. Это ли не высшая ступень развития машины? Но как тогда с высшей ступенью жизни?

-AI-

Цитата: sulyco от 12.04.11, 10:01:30
Ой ли?
Вот, например, идеальная машина. Это когда самой машины нет, а функции ее выполняются. Это ли не высшая ступень развития машины? Но как тогда с высшей ступенью жизни?
да, определение не очень. высшую ступень развития Жизни по-моему как раз сама Жизнь и представляет. А человек - один из фракталов в бесчисленном ее множестве. В масштабах атомного ядра человек - вселенная. В масштабах солнечной системы - даже не электрон :)

tramp_m

Не назвал бы человекп высшей ступенью развития.
Скорее всего, одна из составлящих.
Есть насекомые и среда обитения - предназначение понятно. 
Есть там свои травоядные, есть хтщники.
Млекопитающие - предназначение понятно. 
Есть там свои травоядные, есть хтщники. 
Все они поддерживают баланс в своей среде обитания.
Это упрощенно.
Человек отвечает за баланст во всех сферах обитания в этом его – предназначение.
Это если в общих чертах.
Регулирование внутри человеческой популяции происходит в зависимости от особенностей нарушения общего баланса в природной среде.
Наверное человек появился на земле одновременно с её появлением только в другом виде, ,другим устройством и других размеров. >:(
А вот если рассмотреть человека как существо – устройство на сегодняшний день, вот это уже сложнее для понимания.  :shu:
Может быть я ошибаюсь и точка зрения не совпадает с официальной прошу прощения...


sulyco

Сергей Петрович, а "официальная" - это чья? МинЗдрава или МинКульта? Конст.Суда или Верх.Синода?  88))
п.с. Дабы не быть обвиненным в оффтопе, сознаюсь, что выяснение сути человеческой могу отнести к своему маленькому, ну совсем маленькому, без фанатизма, хобби  :shu:

tramp_m

Официальная это – обще принятая.
Которую вы знаете и объяснена и доказана и принята большинством.  >:(
А  вас Алексей Леонидович чья больше устраивает МинЗдрава или МинКульта? Конст.Суда или Верх.Синода?  :)

sulyco

Меня лично устраивает моя версия. Постулативно: Человек - личинка Бога.
Если принять во внимание, что Бог - отнюдь не дедушка с нимбом верхом на облаке, вполне интересная система на данном определении может быть построена.
А что касается Минов, Синодов - так они везде разные. Мины - вообще принадлежность гос.аппарата и выполняют функцию заложенную в них под влиянием текущей оэф, Синоды - трактуют человека несколько шире, чем Мины, но строго через призму своих догм. А догмы вполне нормально могут действовать только применительно к конкретному этапу, но далее ограничивают

tramp_m

Вот, вот я как раз от этих догм и отступаю.
Конечно не Коперник, надеюсь и не сожгут меня на костре.
Уж слишком всё просто представляется.
И не хотелось бы ограничиваться.
Свое мнение всё-таки есть.
И узнать побольше хочется.
Да и вообще процесс познания продлевает жизнь.
Но не всегда....

Jean

Кстати, изобретение Николашки 2 - коньяк с лимоном и сахарной пудрой в приличных местах считается моветон... Так что смыслов много :)

Николай

Тем, кто ищет смысл жизни.
Смысл жизни (любой)- в повышении энтропии окружающего мира.
Наиболее развитые формы жизни наиболее эффективно содействуют тепловой смерти вселенной.

tramp_m

Не о смысле жизни.
Как конструктор-проектировщик попробовал создать пооект человек – устройство.
Не получается структуры изделия, взаимодействия составных частей, элементов управления, источников электропитания, всё как то смешано.
Как крепеж в ящике – болты с гайками разнокалиберные, оси, шпильки, тяги, и т. п. короче всё в одной куче.
Всё равно, что разобрать движок (ДВС) и ссыпать в один ящик.
А, потом дать собрать другому человеку самолет.

Zima

А у меня по проще, рыбалка, грибы, и вообще лес.
А насчет высшей ступени развития и личинки бога, сообщил я это своему коту :um:, он отвернулся, а мне стало стыдно :shu:.

Андрей Владимирович

Вы уже с котами разговариваете!!   :)  Вам срочно пора в отпуск!!!

sulyco

Цитата: Николай от 12.04.11, 16:39:09
Тем, кто ищет смысл жизни.
Смысл жизни (любой)- в повышении энтропии окружающего мира.
Наиболее развитые формы жизни наиболее эффективно содействуют тепловой смерти вселенной
Есть мнение, что жизнь как таковая, со всей ее эволюцией, половым размножением и прочими характерными штуками суть противостояние энтропии.
http://elementy.ru/lib/430413

Николай

sulyco.
Ознакомился с матералами. Без жизни сильно замедлились бы (или стали невозможны) многие процессы круговорота веществ и освобождение потенциальных энергий дикой природы. А без человека ни одна нефтяная скважина не зафонтанирует и некому будет сжигать миллионы тонн кислорода для удовлетворения своих нужд. Так что противостоянием энтропии и не пахнет.

sulyco

Думается, наметилось небольшое разночтение. Объективно - жизнь есть утилизация и консервация энтропии. А вот жизнедеятельность некоторых видов, несколько неразумная, даже немудрая что ли, может на каком-то этапе немудрости обсуждаемых видов, приводить к деутилизации, что, конечно, несколько способствует хаосизации. Ну так мне кажется.  88))

tramp_m

Цитата: sulyco от 13.04.11, 08:22:09
Думается, наметилось небольшое разночтение. Объективно - жизнь есть утилизация и консервация энтропии. А вот жизнедеятельность некоторых видов, несколько неразумная, даже немудрая что ли, может на каком-то этапе немудрости обсуждаемых видов, приводить к деутилизации, что, конечно, несколько способствует хаосизации. Ну так мне кажется.  88))

Энтропи?я (от греч. ???????? — поворот, превращение) в естественных науках — мера беспорядка системы, состоящей из многих элементов.   Материал из Википедии.
Но человек как целостное и законченное создание, как законченное изделие (машина создаётся в системном порядке иначе она не будет функционировать) без Энтропи?и.
В конкретном случае речь не идет об эволюции.
Вопрос о статичном состоянии есть человек в сборе-общий вид.
Разберем на сборочные узлы, детали, кинематическую схему, электрическую, гидравлическую , пневматическую, систему автоматического управления.
Что ещё можно добавить.
Связь в единую конструкцию не получается.

Алхимик

Пример влияния человека на природу (Энтропии) остров Пасха :)
Через 20-40 лет будет заканчиваться нефть) Какая Энтропия когда людей уже 6,5 миллиарда. Проявления энтропии это различного рода эпидемии, войны... с точки зрения современного человека это все Зло. С точки зрения наших предков Беды которые наслал на себя сам человек.

Николай

Извините, что я увёл всех от темы "Хобби". Так выходит, что у многих хобби- разгадывание смысла жизни. Может, проще надо жить- пойду тоже с котом поговорю на эту тему...

sulyco

Я бы со своим тоже поговорил. Но он у меня бестолочь - попросишь тапки принести, а он чайник ставит  88))

Алхимик

если чайник может в лапу взять скорее всего не все еще потеряно.