А у вас есть хобби?

Автор Администратор, 26.11.10, 18:37:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poltava

Цитата: Дед Мороз от 01.03.11, 11:27:11
есть. женьшеневодство уважаю
Это уже не хобби а наука

Николай

Пока сад-огород не забрали под городское строительство, садом занимался.
На одном дереве привил шесть разных сортов груш. Все плодоносили!

-AI-

а вот это и рад бы хобби назвать, да поскольку времени мало на это счастье, и урывками удается в область фракталов проникать, не могу так сказать. Но все же...
(жаль только растровые форматы не дадут насладиться бесконечным увеличением :))

Андрей Владимирович


-AI-

Цитата: Андрей Владимирович от 02.03.11, 07:09:31
ДА!!! Действительно красиво: http://shakin.ru/creative/fractals.html
Интересно в чем делались те фракталы? У меня есть софт для 3д-фракталов, но он не дизайнерский, а предназначен для изучения. Там такого разноцветия не навести

Алхимик

вот результат моего хобби - оригами)

-AI-

Цитата: Алхимик от 02.03.11, 20:48:58
вот результат моего хобби - оригами)
Мне бы терпения не хватило так аккуратно собирать... :writer:

Алхимик

не помню неделька выдалась, такая... в общем если посчитать время на него потраченное, что то около 24... приволок его на работу, дома не прижился :shu:
Самое тяжелое это загибание около 500 кусочков бумаги.

-AI-

Сбылась мечта сознательной половины жизни - наконец-то приобрел проф. графический планшет. Ошибок в работах - килограммы, но только сейчас железка, на которой я раньше мог только моделировать и фотомонтаж устраивать, начинает оживать :)

Алхимик

красиво :o:
Поздравляю с приобретением :!:

-AI-


-AI-

10.04.11, 18:05:04 #31 Последнее редактирование: 10.04.11, 19:07:05 от -AI-
Если пройти по этой ссылке, то внизу страницы можно обнаружить видеоролик. Весит около 46 Мб, но к просмотру крайне рекомендуется всем, кому хоть сколько-нибудь интересны фракталы :)

А еще стоит сходить по этой ссылке

метрологиня

Йога...хотя вряд ли это хобби, скорее образ жизни

tramp_m

Ну, вы прямо в точку. Только назвал бы не «образ жизни», а образ мышления, взгляда на жизнь - философски. 
А хобби может быть в попытке понять эту древнейшую, и на сегодняшний день утраченную систему выживания человека, сосуществования человечества с окружающей средой.
На основе сложной философской системы Санкхъя.
Корни этой системы уходят далеко в тысячелетия (глубину веков).
И просто так,  не зная её основ, может принести только вред.
Человек создание сложное и не предсказуемое.
Интересно было бы почитать, как устроен человек (его конструкцию) с точки зрения этой системы.
Сегодняшний анатомический атлас выглядит как-то странно (создаётся впечатление, что составитель не представляет себе «конструкцию и алгоритм функционирования» человека).

sulyco

Что бы правильно понять устройство устройства, надо бы, хот в первом приближении, знать для чего оно, это устройство. В чем смысл, великий и потаённый, существования рассматриваемого девайса...
Когда знаешь Главную функцию - проще поддерживать работоспособность. Пример рубанка: поддержание остроты ножа приводит к уменьшению нагрузки на привод, что позволяет последнему дольше служить.
А человек - он для чего? Он зачем? Не имея ответов на эти вопросы, человек так и будет рассматривать себя как некий биомеханизм.

Администратор

Цитата: sulyco от 12.04.11, 07:20:29
человек так и будет рассматривать себя как некий биомеханизм.
... как привод рубанка  :o!: :bebebe:

-AI-

Что первично: курица или яйцо?

Zima

У Стругацких: "Человек это переходное звено в создании вершины мироздания - рюмки коньяка с ломтиком лимона". Точность цытаты не гарантирую, но смысл такой.

-AI-

ЦитироватьЧЕЛОВЕК — существо, воплощающее высшую ступень развития жизни, субъект общественно-исторической деятельности. Человек наделен сознанием, речью, способностью трудиться, создавать ценности. В античное время Ч. определяли как гражданина, носителя духа. Христианство видело и видит в человеке душу и тело, их противостояние. Добродетели человека — это вера, совесть, смирение. В эпоху Возрождения подчеркивали гармонию души и тела, творческие возможности человека, ставили его в центр Вселенной. В новое время утверждается, что душа равна сознанию, а тело подчинено законам природы. Позже человек понимается как деятельное самосознание, особо выделяются чувства, воля, игра жизненных сил, интуиция, переживание страха конечности существования. На новых ступенях развития человека, его психики, человеческого общества, у него появляются и новые свойства, которые на предыдущих этапах выступали как тенденции. Их появление свидетельствует о развитии человека в целом.
Источник

Leo

Все банально - фотография.
Поинтересоваться можно тут - http://www.lensart.ru/gallery-uid-1b4e.htm