• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Цепная передача в 3Д. Построение цепи.

Автор СВ, 16.11.10, 01:00:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СВ

 Привычка создавать законченное изделие "заставляет" создавать в моделях цепные передачи, т.е. саму цепь (хотя это совсем-совсем не нужно. Разве что масса изделия будет правильной, но и это тоже никому не нужно). Времени уходит очень много, т.к. создаю полностью все детали: втулки, ролики, пластины, оси, и точное расположение цепи на звёздочках (с промежуточной проработкой в эскизах).
Если кто занимается примерно тем же, не поделитесь ли опытом, в первую очередь касающимся сокращения времени работы.

Дим

Я сделал параметризованную цепь, для пары звездочек.
Остается менять только число зубьев и МО расстояние :)

Sinus

Цитата: Дим от 16.11.10, 05:50:01
Я сделал параметризованную цепь, для пары звездочек.
Остается менять только число зубьев и МО расстояние :)
Не поделишься?
Покажи хотя бы фотку!

Kirilius83

И цепь движется? а если без звездочек, получится покрутить в пространстве?
В свое время пытался сделать трехмерный трак (цепная кабельная цепь :%: для проводов) на станок, но Компас (тогда еще вроде 7, что ли) корректно не гнул её. Там смысл в том, что это полая гусеница, гнущаяся только в одну сторону. Крепится за концы, середина опирается на лоток (если трак горизонтальный) или виси вертикально.
Такое реально сделать в 3Д? В 11 компасе?

Дим

Цитата: Kirilius83 от 16.11.10, 09:05:10
И цепь движется? ....
Такое реально сделать в 3Д? В 11 компасе?
Ну в какой нибудь версии V22,5 3D возможно и будет реально :-)))

Цитата: Sinus от 16.11.10, 06:23:10
Покажи хотя бы фотку!
может скрин? :)
+ Благодарностей: 1

ben

Цитата: Дим от 16.11.10, 09:11:40
Цитата: Kirilius83 от 16.11.10, 09:05:10
И цепь движется? ....
Такое реально сделать в 3Д? В 11 компасе?
Ну в какой нибудь версии V22,5 3D возможно и будет реально :-)))

Цитата: Sinus от 16.11.10, 06:23:10
Покажи хотя бы фотку!
может скрин? :)

реально!!!! делись  :)


А я дела кусочек маленький звено + соединительное + переходной, чтобы показать було чего в каталогах из 3D

Дим

Разбирайтесь :)
+ Благодарностей: 3

ben

что то архив до конца не расскрывается, как сшить вместе все?

Дим

стереть
001
002
003
и распаковать.

если не поможет, завтра другую ссылку дам :)

Makar

+ Благодарностей: 1

ben

Цитата: Дим от 17.11.10, 17:27:49
стереть
001
002
003
и распаковать.

если не поможет, завтра другую ссылку дам :)
не помогло

Дим


Makar


ben

Цитата: Makar от 18.11.10, 14:22:05
А моё сообщение вы проигнорировали?  8-)
нет конечно, но там параметрическая сборка, а у Вас просто, как у вас я сам делал

Скачал, посмотрел, супер!!!!

Makar

Цитата: ben от 19.11.10, 16:22:15
нет конечно, но там параметрическая сборка, а у Вас просто, как у вас я сам делал
Скачал, посмотрел, супер!!!!
Спасибо, я от души посмеялся  :))))) :))))) :)))))
Я выложил одним архивом файлы Дим. Т.е. я скачал его архивы, распаковал, переупаковал одним архивом (для Вас же) и запостил сообщение с этим архивом.

ben

Цитата: Makar от 19.11.10, 16:42:39
Цитата: ben от 19.11.10, 16:22:15
нет конечно, но там параметрическая сборка, а у Вас просто, как у вас я сам делал
Скачал, посмотрел, супер!!!!
Спасибо, я от души посмеялся  :))))) :))))) :)))))
Я выложил одним архивом файлы Дим. Т.е. я скачал его архивы, распаковал, переупаковал одним архивом (для Вас же) и запостил сообщение с этим архивом.

я тогда не знаю почему Ваш архив отличается от того что скинул Дим через файлообменник

ben

Дим а на цепь 12,75-1820-2 нет модельки?

СВ

 Дмитрий Валерьевич (или все, кто может), нельзя ли Вашу информацию выложить в любой ПРЕДЫДУЩЕЙ (для Вас это К11?) версии Компаса.
В принципе это ещё и просьба для всех"выкладываний" - ВЫКЛАДЫВАЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ НЕ В СВОЕЙ, А В ПРЕДЫДУЩЕЙ (для вас) ВЕРСИИ КОМПАСА. Сами понимаете почему. Если, конечно, это возможно, т.к. бывают случаи, когда нужно показать именно конкретную версию и др. варианты.

Дим

Судя по дате, когда я выкладывал цепь у меня еще была 9-ка, хотя может я уже и начал в тот момент тестировать 12-ю(не помню).

Пересохранил в 11-ю и выложил на своей страничке http://kompas3d.moy.su/load :)

Алхимик

Интересно, можно ли на этой цепи сделать еще провисание?

) Чуть поясню мыслю! Если поигратся цепью, то видно что при многих значениях А, z1 и z2 цепь не замыкается.
Если поставить такой элемент как провисание цепи то можно ликвидировать этот просвет)