60ти часовая рабочая неделя

Автор Участник, 02.11.10, 10:22:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Участник

http://vz.ru/news/2010/11/1/444191.html
даааа, это по 12 часов 5 дней в неделю...не считая 3,5 часа дороги в день...Или вообще без выходных работать. Я конечно понимаю, что "гости" нашей Раши и поболее работают, т.к. проживают на рабочем месте. Похоже нашим воротилам бизнеса понравилась "самоотверженность" тех самых "гостей", вот и нас решили приобщить. >:( >:( >:(

Андрей Владимирович

А мне, честно говоря, всё равно. Я итак столько работаю. Ну почти столько. :shu: Правда по собственному желанию - никто не заставляет. А если мне за это ещё и платить будут гарантировано!!!

Участник

Если МНОГО работы, то за отдельную плату можно всегда подработать! А на добровольных началах, безвозмездно...тут 2 варианта: 1. Вы совладелец конторы. 2. Вы не уважаете себя и окружающих Вас работников. Я глубоко убеждён в том, что КВАЛИФИЦИРОВАННАЯ работа должна оплачиваться соответственно. А то знаю я подход...чем больше выроботка тем выше планку задирают, за те же деньги. А по поводу того что за 60ти часовую неделю будут больше платить...сказки про бкелого бычка! Ну да, мне поднимут на бумаге с 7 т.р. до 10! Очень радует. Я надеюсь не надо объяснять что 99% частных организаций платят "серую" ЗП. Вобщем это шаг назад! На 100 лет эдак. Вобщем то логично! У нас ведь и есть капитализм конца 19 го века!

Дим

Увеличение з/п стимул на 3-4 месяца, насколько я помню результаты такого исследования. :)

Jean

Повышения не будет. При 60 часовой неделе перейдут на систему окладной оплаты труда. Кто то не учел что сейчас страна живет в условиях феодального бесправия... Андрей Владимирович, прикиньте, сколько проживет сварщик при таких условиях работы? Только не говорите,что это будет введено не везде и не для всех. Достаточно только сдвинуть рычажок и :(.

Nikon

Цитата: Участник от 02.11.10, 10:45:21
Я надеюсь не надо объяснять что 99% частных организаций платят "серую" ЗП. Вобщем это шаг назад! На 100 лет эдак. Вобщем то логично! У нас ведь и есть капитализм конца 19 го века!

Недавно читал такое:
Господа, есть мнение, что крепостное право в России тоже начиналось с кредитов и ипотеки.
:-)))

Дим

Цитата: Nikon от 02.11.10, 11:57:07
Господа, есть мнение, что крепостное право в России тоже начиналось с кредитов и ипотеки.
:-)))
Похоже на это.

Сейчас у нас по городу плакаты висят на них подросток с наклеенной бородой и надпись "Хватит копить а то состариться".
Т.е смысл такой бери сейчас и живи...

Я бы еще приписал "А рассчитываться ты за кредиты будешь до конца дней своих"

Участник

Цитировать"А рассчитываться ты за кредиты будешь до конца дней своих"
Ага, впахивая по 12 часов 5 дней в неделю!

Urik

Милицию в полицию.
Наемных рабочих в крепостных?
Путина в цари??
Тенденция???

Дим

Цитата: Zombi от 02.11.10, 14:16:31
Видимо да. Демократии конституции права человеков и прочая ерунда - это был временный исторический всплеск, а щас все возвращается "на круги своя" на новом технологическом уровне
УРААА!!!
А то задрали посланцы ДЕМОкратоса!

Хотя ерунда все это, Изредка поглядываю новости, создается впечатления что все расходы которые раньше несло государство, оно все активнее перекладывает на население...

И совершенно не интересуется есть ли жизнь за МКАД :-)))
И вообще, хочу в социализм

b_leo

Так хочется повторить слова классика: >:(

"Прощай немытая Россия,
Страна рабов, страна господ.
И Вы, мундиры голубые.
И ты, послушный им народ!"

Жаль, что уже поздно.  :%: А до пенсии не дотянуть. Как, впрочем, и на нее не протянешь. :`(

Вячеслав

В годы войны была рабочая неделя 7х12 ч = 84 часа.
Есть еще резервы...

b_leo

Думаю,  ::) будет так:

Вынесут законопроект в думу, начнут обсуждать. Потом царь скажет, что нельзя так с народом. :um:
Депутаты скостят 60-часовую неделю до 56-и, а в лучшем случае до 48-часовой недели (я еще помню те времена, когда была такая, хотя и не работал еще тогда). И "благодарный народ" кинется целовать царю чресла. :(

zaev7

цены на продукты растут, люди набрали кредитов (бытовая техника и пр),надо расплачиваться да выжить в этих условиях вообще, и мое  мнение - я работаю чтоб работать....и заметил последние 2 недели телик вообще не смотрю, че творится в мире - в инете узнаю. Пришел упал-поднялся ушел на работу.... >:(

Дим

Цитата: zaev7 от 03.11.10, 08:29:33
и заметил последние 2 недели телик вообще не смотрю,
И не надо, пока мотался по командировкам не до телика было, а как вернулся обратил внимание что и смотреть его вообще не тянет.Все новости принципиально пропускаю, фильмы и всякие передачи с "разборками" сразу вырубаю.
И ВОТ НЕОЖИДАННОСТЬ! - Сразу столько свободного времени стало!!!! Да и множество других положительных эмоций появилось...

Вячеслав

Цитата: zaev7 от 03.11.10, 08:29:33
Пришел упал-поднялся ушел на работу.... >:(

"Не упадешь - не отожмешься!" (А. И. Лебедь)

zaev7

да я и раньше смотрел -детские мультяшки, причем старые, давно до боли знакомые (ностальгия) там хоть ВРУЧНУЮ нарисованы симпатичные картинки, в отличие от современных комп -х квадратных и не понятных рож, а разборки раньше не смотрел - все это шоу, расчитанных на марамазматиков....Фильмы - .... - ладно это уже не в тему.

werwolf_nn

Цитата: b_leo от 03.11.10, 00:41:45
Думаю,  ::) будет так:

Вынесут законопроект в думу, начнут обсуждать. Потом царь скажет, что нельзя так с народом. :um:
Депутаты скостят 60-часовую неделю до 56-и, а в лучшем случае до 48-часовой недели (я еще помню те времена, когда была такая, хотя и не работал еще тогда). И "благодарный народ" кинется целовать царю чресла. :(
скорей всего. лидеров надо выставлять защитниками народа.
а по себе. работа в 80 км от дома, елси с нарушениями ПДД и без заторов то в где то час в один конец.
тогда точно поработал, поел, постпал и по кругу