Доколе!

Автор Urik, 01.11.10, 15:04:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей Владимирович

Цитата: b_leo от 03.11.10, 16:13:09
P.S. Надо повнимательнее изучить «Закон о защите прав потребителя». ::)
А перед этим соглашение

Администратор

Цитата: b_leo от 03.11.10, 16:13:09
Надо повнимательнее изучить «Закон о защите прав потребителя».

Золотые слова! Предлагаю не оставлять их пустой фигурой речи, а реально взять и изучить упомянутый Закон. Будете СИЛЬНО удивлены. :)

А, вот точно еще Андрей Владимирович подсказывает — и Лицензионное соглашение.

Администратор

Цитата: Вячеслав от 03.11.10, 15:56:04
У меня нет слов... Может быть они есть у других форумчан...

Тоже хотелось бы почитать :)

Андрей Владимирович

Цитата: Dometer от 03.11.10, 14:15:10
Алгоритм:  Если конструктивный элемент детали на чертеже  образмерен, имеет местный разрез, выносной элемент, то ВСЁ ЭТО остаётся (не уползает) при ДОБАВЛЕНИИ/УДАЛЕНИИ  в деталь  других конструктивных элементов.
Мало что понял, но у меня если чертёж сделан с 3D, то размер "ползёт" вместе с изменением конфигурации детали. А если чертёж сделан сразу в 2D - тогда Вам может быть использовать функционал параметризации. Я ей честно говоря не пользуюсь, но говорят, что может помочь как раз в таких случаях

Dometer

Цитата: Андрей Владимирович от 03.11.10, 17:00:00
Мало что понял, ... . А если чертёж сделан сразу в 2D - тогда ...
Вообще-то модель и чертёж приложены [в сообщении с картинкой](или изменённую модель то же надо приложить, чтобы не было затруднений ?).

Андрей Владимирович

Тогда используйте функционал параметризации.

Dometer

Цитата: Андрей Владимирович от 03.11.10, 17:28:09
Тогда используйте функционал параметризации.
В смысле не забыл ли я нажать [//L]"параметризация" кнопку ? Для размеров на верхнем виде - не забыл (даже видно, что пытается размер "отследить" - эти "24" и "119"). А для размеров "на выносном разрезе" ВРОДЕ не забыл (а что есть способ узнать привязался рамер параметрически или нет. у них цвет разный ?).  Ну а "оборванный размер" - всяко не параметрический - тут у меня иллюзий нет.

Дим

Цитата: Администратор от 03.11.10, 16:26:57
Цитата: Вячеслав от 03.11.10, 15:56:04
У меня нет слов... Может быть они есть у других форумчан...
Тоже хотелось бы почитать :)

О том чтобы местные виды отслеживали(привязывались) к изменения базового вида я писал в пожеланиях еще года два три назад. и видно ничего не поменялось

Di-mann

А если выставить счёт компенсации оплаты моего рабочего времени, потраченого на перестроение сотни выносных элементов на сборочном чертеже? при изменении размеров на  5 мм на всём изделии? Неделю заполнял спецификацию на 110 позиций- 24 исполнения :%:И форум здесь тормозит- курсор отстаёт на 5 букв ;)

Warrior

Цитата: Sinus от 03.11.10, 10:07:19


Разработчикам понять, что пользователи существуют не для того, чтобы бесконечно тестировать все новые и новые версии. Им платят деньги не за тестирование и изучение и освоение нового ПО, а за то, что они проектируют. Никакой хозяин не будет вкладывать деньги в развитие АСКОН и его ПО, у него другие цели и задачи. :um:  Рано или поздно он (хозяин) скажет своим разработчикам, конструкторам, технологам: «В ПО АСКОН глюки? Пусть пойдут на... Вернем кульманы и дайте мне продукт.». И он будет прав. :!:
Ну а такие вещи как "возврат старых ошибок" – это верная смерть для разработчика ПО. Рано или поздно от него уйдут к другому. Не понимать этого может только самоубийца.

Наш новый босс именно так и рассуждает, видя как сотрудники возятся с новым Компас 12.1! Уже реально рассматривается пересадка на другое ПО и даже приобрели несколько других продуктов для пробы.

Di-mann

Пытаюсь, с помощью библиотеки фотореалистики, подготовить работы на конкурс (не на этом, а много CADном форуме) мне стыдно  :( ::) >:( может отказаться от участия зная уровень оформления других работ, А сами работы, по сложности моделирования, на достойном уровне... досадно... :(((

Di-mann

Или ну его компас открыть в солиде через степ и оформить?

sulyco

Цитата: Di-mann от 03.11.10, 19:21:36
А если выставить счёт компенсации оплаты моего рабочего времени, потраченого на перестроение сотни выносных элементов на сборочном чертеже? при изменении размеров на  5 мм на всём изделии? Неделю заполнял спецификацию на 110 позиций- 24 исполнения :%:И форум здесь тормозит- курсор отстаёт на 5 букв ;)
А клиенту не пробовали выставить? А бракоделу-конструктору из-за которого пришлось менять размер? Или директору за его желание чего-то укоротить на 5мм?

Di-mann

Цитата: sulyco от 04.11.10, 07:42:42
А клиенту не пробовали выставить? А бракоделу-конструктору из-за которого пришлось менять размер? Или директору за его желание чего-то укоротить на 5мм?
С таким подходом  :(
Клиент всегда прав! Он платит деньги за готовый продукт.
Кстати софт тоже продукт!
Изменение размеров рабочий момент проектирования, обусловленый объективными причинами, софт- инструмент приобретённый для решения в том числе и таких моментов. Если сам инструмент изначально предполагает брак зачем он нужен?

sulyco

C каким это "таким" подходом? Если клиент приходит после или даже в середине проектирования и говорит, что лодка ему нужна оказывается на полметра длиннее или короче - мне это зажевать и еще неустойку ему выплатить за сдвиг сроков? Если клиент просит внести изменения в серийный продукт - мне за свой счет это перелопатить и полизать ему чего-нито?  8-)
Клиент, конечно, может и прав. Но за свое право он должен заплатить.

reinfeld

Цитата: sulyco от 04.11.10, 09:33:18
C каким это "таким" подходом? Если клиент приходит после или даже в середине проектирования и говорит, что лодка ему нужна оказывается на полметра длиннее или короче
А к нам, как раз именно поэтому клиенты и идут

sulyco

Именно почему?

Андрей Владимирович

Не знаю как сейчас, но раньше Аскон давал Компас в 3-х месячную опытную эксплуатацию. За 3 месяца Компас можно прогнать по всем колдобинам конструирования и решить брать или нет. Это когда берёшь первый раз, далее перед выходом новой версии можно участвовать в её тестировании и тоже решить брать или нет. Если прошли эти этапы и взяли Компас, то кляните только себя. Я именно так и делал. Что мне не хватает - я уже писал. Если типы и виды разработок у меня не изменятся, то пока даже обновлять 10-ку мне не нужно.

Renat

Уфф! Пока прочитал - аж устал :) :)
Со многими позициями соглашусь высказанными выше, НО!!! Считаю, что Производя и выпуская в свет новый продукт, должна быть обеспечена поддержка всего "семейства" версий, т. е. опробовав, как пишет Андрей Владимирович, и уяснив для себя что продукт следующей версии мне не нужен  и меня устраивает текущая версия, я должен иметь возможность сотрудничать с другими подразделениями, которые используют более новую версию. Пусть ихняя версия разбивает всё на малейшие примитивы, но это должно быть в "базе" а не в продаже, как посторонняя библиотека. :um:

Андрей Владимирович

Я уже как-то предлагал создать возможность чтения предыдущими версиями новых версий разбивая всё на примитивы при общении с директорами Аскона на форуме. Но видно пока это в далёких планах.